Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 09:47 Вверх   #26
Новичок
 
Аватар для midosX
midosX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Еще такой вопрос: ноут Asus A6Rp, usb отказывается нормально ощущать мышь и прочие устр-ва, из двух usb 2.0 нормально работает 1, а 1.1 вообще ничего не чувствуют (((. Как можно решить такую проблему не вскрывая ноут?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:41 Вверх   #27
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

midosX,
Можно попробовать загрузить ноутбук с загрузочного LINUX CD или DVD (Runtu напимер). После загрузки воткнуть флешку например или мышку, если и под Linux не определится устройство, то вероятнее всего надо будет вскрывать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:44 Вверх   #28
Новичок
 
Аватар для midosX
midosX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:01 Вверх   #29
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем.
У меня на ноуте возникла следующая проблема:
А проблема такова:При попытке открыть любую папку, мои док-ты, мой комп, сетевое окружение меня выкидывает на страничку IE SecurityR Antivirus-Windows Internet Explorer, в которой просят внести 49$ на её покупку(приэтом укажите номер кредитной карточки, имя, город и т.д) !
А после закрытия этой страницы оно мне пишит след. - "Инструкция по адресу 0х03165с40 обратилась к памяти по адресу 0х03165с40. Память не может быть "read"
Please help me кто что знает, хоть догатки и то буду рад.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:06 Вверх   #30
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Warwock,А скинь ссылку на страницу которая в IE открывается с формой для оплаты, можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 17:24 Вверх   #31
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Warwock, мой тебе совет, сноси этот антивирус или выключи его как-нибудь. Я понимаю ситуацию так: антивирус включен и контролирует твои действия, при попытке открыть какую-либо папку, он пытается проверить её содержимое на предмет наличия вирусов и тут вспоминает (антивирус), что он не куплен (или не активирован), просит тебя его купить (активировать), ты отказываешься и при этом он блокирует доступ к папке, в которую ты пытаешься войти (ну он ведь не проверил, есть там вирусы или нет, а может папка заражена, тогда он спасет тебя от вируса, заблокировав доступ). Сейчас много неплохих бесплатных антивирусов.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.02.2009, 18:16 Вверх   #32
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Пожалуйста http://ie-security.com/iesa2/
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 18:20 Вверх   #33
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Warwock, мой тебе совет, сноси этот антивирус или выключи его как-нибудь. Я понимаю ситуацию так: антивирус включен и контролирует твои действия, при попытке открыть какую-либо папку, он пытается проверить её содержимое на предмет наличия вирусов и тут вспоминает (антивирус), что он не куплен (или не активирован), просит тебя его купить (активировать), ты отказываешься и при этом он блокирует доступ к папке, в которую ты пытаешься войти (ну он ведь не проверил, есть там вирусы или нет, а может папка заражена, тогда он спасет тебя от вируса, заблокировав доступ). Сейчас много неплохих бесплатных антивирусов.
Да понимашь тут такое дело:У меня стоит KAV 8.0 и всё ! Я проверял страницу и комп на вирусы, да вирусы были и я их удолил, но всё по прежнему
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 18:38 Вверх   #34
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуй, это не вирус это малварь, которую ты гдето подцепил. Ссылка ведет на фальшивый сайт, цель которого получить данные кредитки. продукта E-Internet Antivirus не существует. Анализируй программой ProcessExplorer , что за прога запущена, как называется, где сидит, где в реестре прописалась, удаляй ключи из реестра, в FARе удаляй саму программу, естественно после перезагрузки с подрихтованным реестром.

Последний раз редактировалось elvis75; 21.02.2009 в 18:42..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.02.2009, 19:17 Вверх   #35
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет elvis75. Я тоже проверял её на вшивость и IE выдавал мне, что это не ихняя строничка и сертификато у неё тоже нет.
Великое тебе спс. за то что помог. Немог бы ты россказать вкратце как пользоваться этой прогой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:36 Вверх   #36
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

После загрузки, распакуй в какую нибудь папку и запусти, я так понимаю что тебе нужно скачать и поставить FAR, так как обычным проводником ты пользоваться не можешь, он закрывается и открывается IE с предложением денег заплатить. Или запусти через Кнопка WIN + R, обзор, путь к папке с программой, ОК.
Откроется окно, в котором весь список запущенных процессов, цветом подсвечены разные по приоритетам и принадлежности к системе, наличии сертификатов и т.д. В первую очередь обрати внимание на красные, посмотри что за проги, как называются, когда мышка над строчкой, в всплывающей строчке путь к файлу процесса, гляди что ты ставил, какие проги, какие программы, а какие нет, тут все просто, если тебе не нравится какойто процесс, его можно убить, Выделить строку с процессом, надать DEL на клавиатуре, подтвердить убийство процесса, после этого можешь открыть проводник, проверить результат, и так методом тыка и такойто матери найти виновника, узнать где прячется. Потом открыть через через Кнопка WIN + R и regedit.exe редактор реестра, в меню правка, поиск, пишешь название того подлого файла, который тебе нервы портит и поиск, находишь, удаляешь ключ, ищешь дальше, и так до тех пор пока все не удалишь. Ковыряться в реестре штука опасная, но если внимательно отнестись то систему не грохнешь. В принципе можно на всяк.пожарный случай делать экспорт раздела (по правому клику мышкой) в котором ковыряешься и который удаляешь, чтоб если что обратно откатить можно был.

Вместо спасиб разных, больших и не очень, просто жми кнопку спасибо в сообщении которое помогло или понравилось

Последний раз редактировалось elvis75; 21.02.2009 в 19:38..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.02.2009, 19:52 Вверх   #37
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Дякую !!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 19:59 Вверх   #38
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Будь ласка, рад был помочь
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 21:39 Вверх   #39
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ещё раз привет.
Я сделал, всё так как ты мне рассказал и теперь у меня вылетает следующее - "приложение не найдено", не подскажешь, что это значит а дружбан?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 22:24 Вверх   #40
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вылетает когда? Когда по папкам щелкаешь? или когда винда стартует?

Если папки не открываются то вероятнее програмка которая у тебя в компе набедокурила изменила ключ в реестре, отвечающий за то, чтобы папки по умолчанию открывались в проводнике. В разделе реестра HKEY_CLASSES_ROOT\Folder\shell\open\command посмотри параметр по умолчанию. Значение должно быть %SystemRoot%\Explorer.exe /idlist,%I,%L
А также посмотри решение здесь: http://forum.oszone.net/thread-92153.html

Последний раз редактировалось elvis75; 21.02.2009 в 22:37..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.02.2009, 22:26 Вверх   #41
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я имел ввиду выдаёт надпись приложение не найдено
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 23:05 Вверх   #42
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Там всё так , как у теб написано(в реестре), слышь, а может быть удалить а затем заново установить IExplorer, что скажешь ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 00:55 Вверх   #43
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Скачай это, распакуй, запусти, это REG файл, там данные реестра, которые должны быть по умолчанию для открытия папок проводником, надо согласиться, информация добавится в реестр, потом перезагрузишься и должно все заработать. Я на своем компе проверял, никаких неприятностей нет, в крайнем случае просто не поможет.
http://narod.ru/disk/5957881000/1.zip.html а перенаправление на сайт с платежными реквизитами прекратилось? А какие пункты в контекстном меню папок?
Уще неплохо было бы просканировать реестр на наличие ошибок программой, например этой http://www.izone.ru/sys/reg/eusing-f...ry-cleaner.htm, и удалить битые ссылки в реестре, видимо ты не все почистил в нем от той проги что удалил.

Последний раз редактировалось elvis75; 22.02.2009 в 01:15..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.02.2009, 01:57 Вверх   #44
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

СПС, извини, если доставил какие-нибудь неудобства ок?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 13:00 Вверх   #45
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
Привет всем.
У меня на ноуте возникла следующая проблема:
А проблема такова:При попытке открыть любую папку, мои док-ты, мой комп, сетевое окружение меня выкидывает на страничку IE SecurityR Antivirus-Windows Internet Explorer, в которой просят внести 49$ на её покупку(приэтом укажите номер кредитной карточки, имя, город и т.д) !
А после закрытия этой страницы оно мне пишит след. - "Инструкция по адресу 0х03165с40 обратилась к памяти по адресу 0х03165с40. Память не может быть "read"
Please help me кто что знает, хоть догатки и то буду рад.
А какая OS можна написать
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:03 Вверх   #46
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans, Win xp у него, вроде разобрались, была какая-то вредоносная программа, кажется удалил и все заработало, только чел. пока не отписался, мне и самому интересно как прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:38 Вверх   #47
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте опять.
Чуваки, не фига не поменлось всё так-же и осталось, Я в шоке !
Вы приложили столько усилий и всё насмарку блин
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:53 Вверх   #48
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Warwock,
Понимаешь, дорогой, в твоем компе вирусы, трояны, которые закачивают всякую дрянь на твой комп, инсталлируют ее без твоего ведома. До того как ты все не удалишь, что либо делать бесполезно. Сноси свой антивирус, наверняка он ломаный, а не купленный за деньги (если я ошибаюсь обратись в компанию производитель антивирусного ПО и они тебе помогут), на сайте Касперского скачай триал версию KIS 2009, установи, активируй через инет пробную версию на 1 месяц, обнови базы и вылечи свой комп, вылечи все флешки, проверь все MP3 плееры и все все все что подключаешь к компу, после этого повтори процедуру которую уже делал, и будет тебе счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:04 Вверх   #49
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Понимаешь дорогой(ха-ха-ха) Я не давно скачал KAV 2008 га 1 месяц триал и он мне все вирусы понаходил, я их удолил благополучно.
Щас попробую USB-устройства.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 16:19 Вверх   #50
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Warwock, Эй, Чувак! Если тебе не нравится слово "дорогой", ИМХО Второе все-таки лучше. Знаешь, брателло, кроме антивируса в в KIS ( в отличии от KAV) входит интернет модуль, фильтрующий трафик и мешающий вируснюку разному закачивать новые зловредние модули, а так-же этим модулям выходить в интернет. В довесок к этому я бы порекомендовал Agnitum Outpost 2009? он следит за тем какие проги изменяют реестр, и блокирует их, кроме того, что тоже фильтрует трафик. Кроме этого в обязательном порядке должны быть установлены ВСЕ обновления WIN XP SP3. выпущенные до настоящего момента. В противном случае, копируй все важные данные на внешний хард, форматируй винт и ставь Винду с нуля, ставь все заплатки, файервол, антивирус и не пользуйся IE в интернете, В НЕМ ДЫРЫ НАХОДЯТ БЫСТРЕЕ ЧЕМ ЗАКРЫВАЮТ, и прежде чем открыть флешку или скачаный файл сканируй все на вирусы, антивирусом с базами скачаными только что, а не месяц назад, не позволяй неизвестным программам, особенно которые ты явно не установил, выходить с интернет.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Метки
неполадки, ноутбука, определяем, поломки, починить, причины, самому, сломалось

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Спортивное питание своими руками elvis75 Кулинария 10 07.06.2013 00:09
Медиацентр на базе ПК своими руками, что взять? tanka1380 Hardware и компьютерная периферия 13 23.07.2010 19:26
Раскрутка и оптимизация сайта своими руками boxx SEO (поисковая оптимизация сайта) 2 12.04.2009 00:31


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21673 секунды с 12 запросами