Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Программирование
Расширенный поиск

Программирование Все о программировании ....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2008, 19:29 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для OCEJI
OCEJI вне форума
Доп. информация
По умолчанию Помгите!Как организовать систему с вводом паролей и их безопасным хранением

Помгите!Как организовать систему с вводом паролей и их безопасным хранением
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.04.2008, 10:25 Вверх   #2
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Могу подсказать готовое решение... ну тут нужно покопаться и разобраться как следует если есть возможность.
Pass Expert


Программа для безопасного хранения паролей


Хотя интерфейс программы создает обманное впечатление о простоте программы, это далеко не так. В отличии от множества подобных программ, данная софтина хранит пароли не в виде текстовых строк, а в виде рисунков. Введенные Вами пароли преобразуются в графическое представление, затем все это дело пакуется алгоритмом Хаффмана и затем криптуется алгоритмом BlowFish. В качестве пароля для расшифровки данных используется идентификатор Вашего компьютера.

Что это дает:
если злоумышленник уведет у Вас базу с паролями, то это ему ничего не даст, так как идентификатор его компьютера другой и базу расшифровать будет невозможно
всякие шпионские программы, умеющие тырить текст с экрана также будут в пролете, так как пароль будет выводиться в графическом виде и на неоднотонном фоне

"А как быть, если злоумышленник попытается открыть базу на Вашем компьютере?", - спросите Вы. Программа при первом запуске говорит вам 4х значный пароль, который в дальнейшем требует при запуске. Это не даст возможность Вашм друзьям узнать пароли при просмотре содержимого Вашего компа.

Но, несмотря на всю мощь защиты, автор программы не несет никакой ответственности за сохранность Ваших паролей и за возможные ошибки при работе программы. Вы используете данное программное обеспечение на свой страх и риск.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.04.2008, 23:51 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для SpRiTz
SpRiTz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

это конечно всё замечательно, но у каждой защиты есть свои слабые места. и если честно пугает, что пароль на эту прогу тока четырёхзначный. ты ей доверяешь все свои навороченные пароли, а на самой проге всего лишь четырёхзначный. я б не доверил...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.05.2008, 11:08 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для Vornic
Vornic вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ, если я понял то тут раздел программирования, т.е. человеку нужно решение для своего приложения. Я могу предложить лишь то что используется практически везде и во всех системах, т.е. хранить не пароли а хэши. Это если я правильно понял, и нужно делать систему авторизации а не хранилище своих паролей к своей почте, ftp или сайтам...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.05.2008, 12:47 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для CR@ZY HE@LTH
CR@ZY HE@LTH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Можно использовать Microsoft Access и Delphi
PS: Через это делал книгу покупок/ продаж для родителей, хотя чесно говоря она оказалась не гуд:((
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.05.2008, 11:25 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для Vornic
Vornic вне форума
Доп. информация
По умолчанию

CR@ZY HE@LTH, Access - всего лишь хранилище, и если тах хранить пароли в открытом виде, то подсмотреть/спереть их можно очень легко :-)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.05.2008, 18:22 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для CR@ZY HE@LTH
CR@ZY HE@LTH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Vornic Посмотреть сообщение
CR@ZY HE@LTH, Access - всего лишь хранилище, и если тах хранить пароли в открытом виде, то подсмотреть/спереть их можно очень легко :-)
Не спорю, поэтому собственно в компьютерах с интернетом смысла такого нет.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.05.2008, 10:52 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для Vornic
Vornic вне форума
Доп. информация
По умолчанию

CR@ZY HE@LTH, почему нет. Мне кажется вопрос не в хранилище а в способе хранения паролей, можно и как у апача просто в тексовом формате но хэшированы, и фига ты их так просто извлечешь, если пароль длинный и содержит цифры и буквы разного регистра, то это достаточно надежно. Все операционки так хранят свои пароли, в смысли их хэши :-)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[JavaScript/jQuery] Помгите решить проблему Slape Разные скрипты 1 19.11.2010 01:22
Прогон по 65 социальным закладкам с вводом капч! Gestein Объявления / Услуги касающиеся SEO 6 24.08.2010 13:52
Помгите с поиском efr07 DataLife Engine 1 01.08.2010 17:06
[Вопрос] Проблема с вводом логина / пароля Fierst vBulletin 3.х 0 25.11.2009 20:41
Помгите найти плиз CR@ZY HE@LTH Hardware и компьютерная периферия 9 02.11.2008 20:04


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10137 секунды с 14 запросами