Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Детская комната > Советы молодым родителям
Расширенный поиск

Советы молодым родителям Собственно все что можно посоветовать молодым родителям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2008, 01:12 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
Подмигивание 4 проблемы секса после родов

Зачастую женщины после рождения долгожданного малыша сталкиваются с проблемами в интимной жизни. Но, как показывает практика, бояться этого не следует, - все проблемы решаемы!

Долгожданный малыш мирно посапывает у вас на руках, дома встретили радостные близкие, вам помогают, окружили заботой, и, казалось бы, все прекрасно, но…

В один прекрасный момент эйфория прошла, и вы вдруг вспомнили, что вы не только мама своего малыша, а еще и женщина, - и не просто женщина, а жена своего мужа.

Как и у каждой жены, у вас есть какие-то супружеские обязанности.

Конечно, когда-то то, о чем мы говорим, не было обязанностями, - это было счастьем. Счастье быть наедине с любимым, дарить ему и себе радость близости. Ну, а теперь что?

Давайте подробно разберем проблемы, с которыми сталкивается, согласно неофициальным статистическим данным, не менее половины мам и пап - проблемы, возникающие с интимной сферой нашей жизни.

Сегодня мы поговорим о первой проблеме это -усталость .

Замечательно, если ваш малыш не доставляет вам никаких беспокойств: хорошо ест, спокойно спит, кто-то с ним гуляет, а вы в это время можете отдохнуть. Часто бывает наоборот.

Понятно, что маме, вынужденной сутки напролет находится наедине с ребенком, сложно держать себя в прекрасной форме, чувствовать собственную сексуальность и заигрывать с супругом.

Зачастую такие мамы - а их большинство - просто забывают о себе как о женщине и стремятся максимально сосредоточиться на ребенке.

В то же время, их мужья, не осознавая причин такого поведения жены, считают, что это роды «испортили» жену, и начинают устраивать скандалы или даже охладевают к жене и ищут любовь на стороне.

Что можно посоветовать в такой ситуации? Психологи единогласно утверждают: муж должен участвовать в уходе за маленьким ребенком.

Это помогает мужчине, который, возможно, еще никогда в жизни не ухаживал за малышом, понять, что представляют собой ежедневные и ежечасные обязанности жены.

Если вы кормите грудью (а сейчас многие к этому стремятся), помощь мужа может сводиться к купанию малыша по вечерам, прогулкам с ребенком в выходные дни, помощи по хозяйству (что немаловажно).

Если у вас есть старшие дети, муж может помочь, занимаясь ими.

Часто бывает так, что даже любящий мужчина оказывается неспособен к таким простым действиям, как купание новорожденного или уборка дома. Что ж...

Остается принять его таким, каков он есть, и постараться найти компромиссы.

Например, он может приносить готовую еду из кулинарии или от своих родителей, а для уборки нанять работницу, которая будет приходить раз в неделю.

В это время муж сможет погулять с малышом, а вы - со спокойной душой сходить в спа-салон или в кафе с подругами. Главное - искать компромисс и концентрироваться на восстановлении баланса.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:49 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проблема вторая это - фигура после родов .
«Ну что ты плачешь! Испортил маме фигуру!», - услышала я от соседки по палате в родильном доме. «Это папа испортил маме фигуру, а не малыш!», - исправила ее добрая акушерка.
Признаться, почти всех женщин после родов в той или иной степени волнует их фигура. Появляются сомнения в своей привлекательности для мужа.
А, как мы все знаем, уверенность в себе и партнере - это одна из важнейших вещей для успешной близости.
Обычно психологи советуют молодым мамам не ставить на себе крест и не придавать проблеме слишком серьезного значения.
Действительно, вопрос серьезный, и его надо сначала изучить, а уж после терзать себя.
Первое, что должна сделать каждая молодая мама, глядя на свою «новую» фигуру - это полюбить себя. Ваше тело, возможно, не так красиво и совершенно, как было.
Возможно, появились растяжки, возможно, вы набрали несколько лишних кило. Ни в коем случае не отчаивайтесь! Гораздо лучше действовать конструктивно.
Ни в коем случае не ждите дня, когда вы похудеете!
Приобретите красивую и сексуальную домашнюю одежду.
Купите хорошую серию косметики против растяжек и целлюлита.
Уделяйте 10-15 минут в день, пока ребенок спит, гимнастике. Купите диск с приятной расслабляющей музыкой и слушайте его ежедневно во время кормления малыша - так и малыш быстрее заснет, а вам будет легче расслабиться и настроиться на романтический лад.

Вы увидите, что ваш муж любит вас и с такой фигурой, ведь главное - не ваши формы, а то, как вы их преподносите.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:05 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию Отсутствие желания

Второе важное правило для молодых мам: если вы хотите вернуть нормальную сексуальную жизнь, вам надо отказаться от идеи быть супермамой и суперхозяйкой.
Умейте разгрузить себя, чтобы получить возможность расслабиться.
Желание - очень тонкая субстанция, оно легко ускользает; но очень хорошо, что вы понимаете всю важность полноценной сексуальной жизни супругов даже после родов.
Гуляя на улице, посмотрите вокруг и обратите особое внимание на мам, гуляющих с ребенком 1-3 лет. Как удивительно: почти все вернули себе прекрасные фигуры. И вы сможете!
Многим мамам помогаем йога или бодифлекс, кто-то в восторге от упражнений для интимных мышц.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 21:08 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Второе важное правило для молодых мам: если вы хотите вернуть нормальную сексуальную жизнь, вам надо отказаться от идеи быть супермамой и суперхозяйкой.

Гуляя на улице, посмотрите вокруг и обратите особое внимание на мам, гуляющих с ребенком 1-3 лет. Как удивительно: почти все вернули себе прекрасные фигуры. И вы сможете!
Многим мамам помогаем йога или бодифлекс, кто-то в восторге от упражнений для интимных мышц.
И когда интерестно мама на все это может найти время. Если конечно с ребенком сидит три няни - то да.. А мама на масаже интимных мест..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 23:30 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В общем не имеется в виду забросить ребёнка, семью ,мужа ,домашнии дела.Просто женщина не должна забывать ,что она женщина .10-15 минут ничего нерешат .Просто когда нет желания мы отнекиваемся нехваткой времени.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.12.2008, 23:49 Вверх   #6
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а когда детей не один, а два, три?)) у меня вот нянь нету, я могу себе позволить только в воскресенье свалить из дома одна, и тупо выйти на улицу, даже не зная куда идти, но по мне лучше пойти, сесть в автобус, и уехать в центр, там в какой нить магазин зайти, книжку купить, или в кофейню, расслабиться. и все. если дети дома с отцом, то мне нельзя задерживаться, потому как приду и обнаружу, что это уже не дом, а полигон для ядерных испытаний и мне грозит неделю потом очищать дом от набегов инопланетян, если детей забрали бабки-дедки, тогда могу расслабиться подольше, и домой часов в 10 придти- тут уже кино, кафе, книж. магазин, но никак не фитнесс- мне фитнесса дома хватает с тряпкой))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2008, 00:04 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Бабки -дедки Вам для чего ? Когда нет детей они говорят : "Давайте поскорее ,так хочеться внуков (или внучек ) нянчить .Вот пускай и няньчат. Свободу родителям !-хоть на чуть -чуть.Нет отдыхать ,конечно, как-то надо ,а то однозначно может крыша поехать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.12.2008, 00:09 Вверх   #8
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от копее4ка Посмотреть сообщение
Бабки -дедки Вам для чего ? Когда нет детей они говорят : "Давайте поскорее ,так хочеться внуков (или внучек ) нянчить .Вот пускай и няньчат. Свободу родителям !-хоть на чуть -чуть.Нет отдыхать ,конечно, как-то надо ,а то однозначно может крыша поехать.
а у них свои проблемы, да и потом моим родители к примеру уже давно пенсионеры, им бы в тишине посидеть, а у меня дети как бы сказать не совсем тихие, им бы все куда нить залезть и что нить кокнуть))но я привыкла, с ума я сходила, когда младшая дочь только родилась-когда я не спала ни днем, ни ночью, вот оттуда у меня и привычка осталась по ночам не спать) тогда у меня был нервный срыв. а сейчас я уже "битый калач" мне хватает и 3-4 часов одной, в тишине, я вот в книж магаз зайду и все...лепота, мое любимое место с университетских времен:)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.12.2008, 00:15 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мне фитнесса дома хватает с тряпкой))
Точняк,самый эффективный фитнесУ меня сестра так же худела,типа домашние заботы,ну плюс ещё свекруха нервы трепит.

Я вот могу сказать о знакомой,она родила в апреле,работала до последнего(начальница отдела по продажам),родила сразу же тоже вышла,так она на работе делала простые упражнения для живота,повороты влево и вправо,каждый день по чуть чуть и щас она в хорошй форме.
Просто многие забивают на себя,даже не потому что нет времени,а потому что лень,а потом уж от проблем не избавится.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2008, 01:02 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В принципе, я о том же и говорю ,что просто совою лень ,мы прикрываем ,часто ,нехваткой времени.У меня знакомая была довольна таки упитанная .Но каждодневные занятия привели её в норму .Занятия дома .Никаких вам ни фитнесов ,ни саун.Желание и немног времени.Да к стати,занималась она всего 15 минут в день.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:55 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для Byba99
Byba99 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мало только хотеть чего то... нужно еще и желание этого добится... Сидень сложа руки и жалеть себя всегда было проще...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:41 Вверх   #12
Новичок
 
Аватар для sofi.ankudo
sofi.ankudo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я думаю можно успеть все что угодно если очень захотеть)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 23:04 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для lazarevskii
lazarevskii вне форума
Доп. информация
По умолчанию

жестко!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь без секса Алёнка Секс 3 20.03.2013 18:14
[Вопрос] После апгрейда проблемы с отображением профилей orange0507 vBulletin 4.x 0 06.05.2011 21:10
[Инструкция] Решение проблемы с установкой KIS (KAV) после удаления McAfee. Serberg Антивирусы и компьютерная безопастность 7 28.10.2010 21:59
Проблемы после переезда на хостинг Virus_f vBulletin 3.х 9 19.05.2010 17:41
Три повода не бояться родов. копее4ка Советы молодым родителям 0 03.12.2008 20:24


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19699 секунды с 14 запросами