Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 16:45 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для artefuckt
artefuckt вне форума
Доп. информация
По умолчанию убита матрица

В общем суть вопроса в следующем... Владелец, видимо колол кокосы этим девайсом - матрицы нет в общем. Хард я ему вернул в коробочке с юсб коннетором. Остальное осталось у меня. В принципе ноут рабочий (хочется верить). В общем я создал загрузочную флэшку - все включается обращение к флэш идет. И вот незадача - вывод на внешний дисплей возможен только при загрузке операционки по функциональным кнопкам. Нет ли возможности инфу слать сразу на внешний экран. На vga у меня не вышло - инфа не идет. Думал если отключу коннекты матрицы инфа сама пойдет на внешний дисплей - ан нет. Может на HDMI пойдет? Или может тама секретная кнопочка есть?
Спасибо

ЗЫ: Если нет возможности оживить..., другой вопрос... могу ли я использовать 2 гига оперативки бедолаги как аппаратный рам диск для своего ноута. Все перерыл - ничего не нашел кроме i-ram, но он для десктопов.
Идея фикс в следующем: Грузиться с флэш, вначале инициализируется аппаратный рам как диск, с флэшки льется на него образ винды, а снего уже стартует винда. Предвижу всю на первый взгляд нелепость данной механизации - но надо. Свой ноут таким образом у меня получилось стартануть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:58 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от artefuckt Посмотреть сообщение
Нет ли возможности инфу слать сразу на внешний экран. На vga у меня не вышло - инфа не идет. Думал если отключу коннекты матрицы инфа сама пойдет на внешний дисплей - ан нет. Может на HDMI пойдет? Или может тама секретная кнопочка есть?
Если только какая настройка в БИОС. Нужно читать мануал, а для этого нужно знать МОДЕЛЬ ноута.

Цитата Сообщение от artefuckt Посмотреть сообщение
ЗЫ: Если нет возможности оживить..., другой вопрос... могу ли я использовать 2 гига оперативки бедолаги как аппаратный рам диск для своего ноута. Все перерыл - ничего не нашел кроме i-ram, но он для десктопов.
Начнем с того, что аппаратный RAM drive представляет собой плату расширения, и куда в ноуте ее втыкать? Думаю затея лишена смысла.сомневаюсь что существуют реализации RAM drive для ноута, точнее для существующих на ноутбуках возможностях расширения, таких USB, ExpressCard, PCMCIA устройств я не встречал...

Последний раз редактировалось elvis75; 02.06.2011 в 22:01..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.06.2011, 23:06 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для artefuckt
artefuckt вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sony vaio VGN-FZ11MR

где то я читал, 1 чел подцепил i-ram к ноуту (там он перепаивал что то. Найду скину).
Принципиальной невозможности не вижу... Отвлечемся от сути... пусть это будет флэшка, тока вместо энергонезависимой памяти DRAM. Видимо надо обращаться к кулибиным-радиотехникам... очень жаль.

Последний раз редактировалось artefuckt; 02.06.2011 в 23:10..
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:20 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для artefuckt
artefuckt вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вот ссылочка на подключение i-ram к ноуту http://www.3dnews.ru/news/gigabyte_i...i_s_noutbukom/
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффект "Матрица" Serberg Уроки Photoshop 0 14.06.2009 01:25
Матрица. Размер имеет значение Serberg Фотоаппараты 12 17.03.2009 15:52


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07214 секунды с 14 запросами