Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > SEO (поисковая оптимизация сайта)
Расширенный поиск

SEO (поисковая оптимизация сайта) Этот раздел посвящается оптимизации сайта для повышения его рейтинга в поисковых системах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 10:31 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для epp
epp вне форума
Доп. информация
Восклицание И снова ап...

Как выяснилось сегодня был ап ТИЦа. На моих сайтах как обычно без изменений,а вот на бормотухе упал на 10. Сейчас = 30.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:50 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от epp Посмотреть сообщение
Как выяснилось сегодня был ап ТИЦа. На моих сайтах как обычно без изменений,а вот на бормотухе упал на 10. Сейчас = 30.
Так бывает иногда )
Наверно я с сапой перестарался, надо часть ссылок отпустить.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 13:58 Вверх   #3
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

epp, не было сегодня апа, но то что тиц слегка уменьшился - это признак того что настоящий ап скоро придет
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 31.05.2010, 16:30 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, согласен. Сегодня тиц рухнул не только на бормотухе. У радикала с 11 000 до 10 000 рухнул. Ждем следующий ап тица.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:34 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для epp
epp вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
epp, не было сегодня апа, но то что тиц слегка уменьшился - это признак того что настоящий ап скоро придет
На этом сайте черным по белому написано что ап ТИЦа был. Да и на сайте http://pr-cy.ru/ тоже это подтверждается.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:57 Вверх   #6
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

epp, ап тица отметили только к вечеру, гораздо позже моего сообщения, как водится этот ап - промежуточный, через неделю - две будет основной.
У меня на одном сайте +10
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:23 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А на бормотухе после апа базы вылет из поиска 14000 страниц )
И все из-за какой то одной ссылки на гнилой сайт... (
Посмотрим что будет через пару дней, ссылку выкинул.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:37 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для Marconi
Marconi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Такая ситуация на многих ресурсах.
у меня с 1600 на 900 ссылок уменьшилось в поисковике
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:51 Вверх   #9
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Собственно сегодня был ап, у меня еще один сайт +10, бормотуха как я вижу -10, теперь всего 20 (((
Вот это уже был основной ап, теперь следующего примерно месяц...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.06.2010, 16:01 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, да я так понимаю что это санкции за сапу. Я сейчас ссылки не продаю, размещаю те что остались. Посмотрю на результаты следующего апа. Хотя в принципе мне по барабану уже эту пузомерка, у меня трафика на форуме с яндекса 14.3% всего. Так что переживать особо не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 09:28 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для Gestein
Gestein вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Так бывает иногда )
Наверно я с сапой перестарался, надо часть ссылок отпустить.
Если честно я сомневаюсь что Яндекс даёт жесткие санкции за Sape. ТИЦ может и без этого рухнуть. Тысячи людей продают и покупают ссылки на биржах которых не счесть количеством. И нормально заработывают и не о каких санкциях речь не идёт. Тут мне кажется просто АП неудачный. Хотя у Бомотухи всего так было почему то. Вроде проект уже довольно расскаченный и посещалка хорошая, ан нет не всё так просто. У самого после АП 18 числа поднялся ТИЦ до 10. Это у моего нового проекта которому всего два месяца. Считаю хорошим результатом. Кстати ссылки с Сапе на нём продаю и буду продавать.

В крайнем случае можете попробовать другую ссылочную биржу. Может mainlink и ещё есть другие варианты. За некоторые санкции точна не дают. А насчёт своего проекта буду сообщать как дела самому очень интересно чего добьюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 10:27 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Gestein, я на 100% верен что это из-за сапы. Сайт с видео уроками вообще из индекса базы вылетел. Я на 99% уверен что ссылки нужно продавать по тематике сайта чтобы небыло вылета....
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:12 Вверх   #13
Грамотный форумчанин
 
Аватар для epp
epp вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ап Яндекс выдачи. У меня на одном сайте +87 на втором +13 страниц в индексе.

А теперь внимание. У бормотухи снизился PR - 1, зато в индексе яши + 324.
Как связан PR с ЯВ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:25 Вверх   #14
Опытный пользователь
 
Аватар для Gestein
Gestein вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Gestein, я на 100% верен что это из-за сапы. Сайт с видео уроками вообще из индекса базы вылетел. Я на 99% уверен что ссылки нужно продавать по тематике сайта чтобы небыло вылета....
Serberg я посмотрел Видеоуроков.нет так там нормально страниц в индексе больше чем в Гугл на порядок. Как думаешь из за того что с Сапы снял? У меня просто наблюдаеться в последнее время на своем проекте выпадаение страниц из индекса. Может насамом деле сапа мешает...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:36 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Gestein, на виеоуроках индекс цветет и пахнет даже с наличием кода сапы.Портал охватывает очень большую тематику, поэтому ссылки сапы не сказать что противоречат тематике сайта и страницам сайта. Я думаю поэтому санкций нет. А вообще можно залететь с сапой в бан, если ссылки на забаненые сайты продавать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:13 Вверх   #16
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Gestein Посмотреть сообщение
так там нормально страниц в индексе больше чем в Гугл на порядок
Это обычное явление для сайтов с низким содержанием уникального текста, сапа тут не причем. Кстати на бормотухе тоже самое, как и не еще миллионах сайтов
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:36 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, ну на бормотухе был индекс почти 80 000 страниц и слет индекса совсем не в том что контент копипастный. Ссылки форума менялись несколько раз за последние 7 месяцев и так получалось что со сменой ссылок постоянно был вылет индекса. Сейчас вообще уже ничего не трогаю и пускай будет все так как будет. Кстати говоря на форуме вагон уникальных статей и постов которые я писал сам или полностью перерабатывал содержимое, выражая начальный смысл другими словами.

Да и теже темы о помощи и т.п. не могут дублироваться на других форумах т.к. люби пишут текст руками, а не вставляют готовый ответ с левых сайтов )
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:06 Вверх   #18
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, эти страницы уникальны для тебя, а нужны уникальные для гугла, причем чтобы сайт был первоисточником, даже если статья твоя и раместилась на твоем сайте первой, это не значит что она и проиндексируется первой. А вот если ворованную статью изначально на сайте воришки гугль проиндексировал первую, то твой сайт с оригиналом становится вором в глазах гугла.
Не приятная политика, но от этого никуда не денешься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:04 Вверх   #19
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
А вот если ворованную статью изначально на сайте воришки гугль проиндексировал первую, то твой сайт с оригиналом становится вором в глазах гугла.
Я понимаю, но именно так и нахожу копипаст. В гугл кидаю кусок статьи и сразу вижу кто натырил. Гугл кстати говоря очень шутро шерстит форум и статья вылезает в поиске через несколько часов, но бывают такие эротические моменты, когда у тебя тырят статью через неделю и сайт стыривший статью, по запросу кусочка этой самой статьи в поиске, вылезает первым. Хз в чем прикол.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 16:06 Вверх   #20
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Хз в чем прикол
Прикол в трасте, у сайта вора в данном случае больше очков от гугла. Причем на столько, что даже копипаст ни почем )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 17:41 Вверх   #21
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Приветствуем ап тиц. Ура товарищи! Что в нем замечательного? А в том что ап без предшествующего АГС. Хотя ап как всегда промежуточный, джем АГС и основной ап в течении двух недель

ЗЫ У меня на одном сайте -10 , хотя я этого и ожидал )))
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.07.2010, 18:09 Вверх   #22
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, у меня назад 10 вернулась, которую дважды сняли - это уже не плохо. Походу за три ссылки на забаненые сайты бацнули тиц 20, сейчас часть вернули.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 18:23 Вверх   #23
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
за три ссылки на забаненые сайты бацнули тиц 20
наличие сапы на сайте говорят не сказывается на тице, хотя сам не проверял, сейчас с нулевками пока работаю.
Вот сейчас прям научусь делать сателиты такие чтоб глаз не оторвать и начну накачивать ТИЦки, чесс слово
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:54 Вверх   #24
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ночью был очередной ап, очень даже не плохой. Причем апнул индекс, каталог и PR гугла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 11:00 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня был очень интересный поисковый АП, короче говоря сейчас сижу проверяю размещенные на сайте сапой ссылки и вижу что просто немеренно сайтов вылетели из поисковой базы яндекса. Так что саповоды проверяйте ссылки )
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда лучше снова звать аиста? копее4ка Детская комната 24 23.01.2020 14:18


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21994 секунды с 12 запросами