Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотопечать
Расширенный поиск

Фотопечать Все относящееся к распечатке ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 23:56 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Посоветуйте оптимальный принтер для качественной печати фотографий

Я думаю что чуть вопроса вполне понятна. Нужно оборудование для печати фотографий. Т.к. фотки свадеб - то все должно быть на высоте. Для удешевления печати планирую сразу же брать с СНПЧ. Какой вариант покупки наиболее оптимален ЦЕНА-КАЧЕСТВО ?

ps
У меня был EPSON R220 + СНПЧ и работало это все на пятых чернилах (водорастворимых). Хочу сказать что качество печати мне не очень нравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:59 Вверх   #2
Опытный пользователь
 
Аватар для Blade
Blade вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если честно! То проще и дешевле отнести свои фотки на распечатку в какую-нибуть фото мастерскую, чем печатать дома! Но если уж вопрос в том что возникло жгучее желание печатать дома! То тогда стоит взять принтерик от Canon. Но это всего лишь моё мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:04 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Т.к. фотки свадеб - то все должно быть на высоте.
ИМХО нужен термосублимационный метод печати... Или покупать дорогое оборудование типа Мitsubishi CP3020DAE или присасываться к лаборатории с промышленным принтером.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:11 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, извини, а какой максимальный формат предполагается печатать? можно купить например бытовой термосублимационный принтер если нужно 10х15, ну например CANON Selphy ES2.
А так, лучше печатать в лаборатории... И дешевле и качественнее.

Последний раз редактировалось elvis75; 28.08.2009 в 01:16..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 01:37 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, предполагаю что А4. На счет термосублимационный - это я так понимаю принтер на трердых чернилах для печати журналов )))

Фотолабораторий в нашей "деревне" нет. А частники печатают 15х20 за 37 руб. Если были бы лаборатории, то в загсе фотографов было бы хоть отбавляй.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:41 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По сабжу
Epson Stylus Photo R390 а еще лучше Epson Stylus Photo R800 вот только не знаю есть ли для них СНПЧ, наверное должны быть.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
На счет термосублимационный - это я так понимаю принтер на трердых чернилах для печати журналов )))
Ну что-то около того. Вообще в лабах стоят промышленные термосублимационные принтеры на которых и печатают самые "настоящие" фотографии, стоят они от 1500 баксов, есть разные, только для А4 модели и для печати 10x15см, 13x18см и 15x20см но А4 печатать не могущие. К им идет комплект бумага+краска на пленке. А журналы на типографских станках печатают :-) (сейчас распространена офсетная печать)

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Фотолабораторий в нашей "деревне" нет.
Это что за деревня такая? Далеко-ли от моей?

Последний раз редактировалось elvis75; 28.08.2009 в 02:01..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 09:33 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Это что за деревня такая? Далеко-ли от моей?
Город Касимов. ТЫНЦ
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:31 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я так подумал и решил. Может пока что взять связку СТРУЯ + СНПЧ в пределах 15 000 руб. Если дело пойдет нормально, то можно денег собрать и на термосублимационный принтер.

Вот думаю если бать принтер Epson Stylus Photo R390 + СНПЧ к нему то выйдет нормально. Чернила я так понял лучше использовать родные - пигментные а не водорастворимые.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 10:54 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Для начала, думаю самое оно, Epson Stylus Photo R800 в обслуживании дороже выдет, так как он 8ми цветный, но по тестам качество отпечатков у него лучше. А Epson Stylus Photo R390 золотая середина по соотношению цена\качество.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.10.2009, 14:43 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Короче говоря надумал купить принтер Epson Stylus Photo R390 + СНПЧ, пытался найти готовое решение по Москве. Из того что попалось более менее нормальное - это вот это. Хотелось бы конечно вот эти чернила, но ничего не нашел в готовых решениях. Вообще желателен комплект с СНПЧ по 200 мл, покупка желательна по Москве. Есть у кого нить контора на примете ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 14:51 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

О, нашел одну контору как с чернилами от Epson. Вот она: Купить Epson R390 с СНПЧ просто! Свяжитесь с нами - это первый шаг приобрести Epson Stylus Photo R 390. | INKSYSTEM - Системы непрерывной подачи чернил . По цене вроде очень даже хорошо получается: 8363 рублей за полный комплект, если верить сайту. Буду стучать в аску этой конторы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 03:01 Вверх   #12
Новичок
 
Аватар для agentadmin
agentadmin вне форума
Доп. информация
По умолчанию Serberg

Serberg... че ты мучаешься купи Epson Stulys TX800FW + СНПЧ версии 5? Печатает лучше даже чем в фотолаборотории! лично сам тестировал...!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 03:16 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для eFiMchik
eFiMchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от agentadmin Посмотреть сообщение
Serberg... че ты мучаешься купи Epson Stulys TX800FW + СНПЧ версии 5? Печатает лучше даже чем в фотолаборотории! лично сам тестировал...!!!
Расскажи это бабушкам ,которые семечками торгуют!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 09:05 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от agentadmin Посмотреть сообщение
Serberg... че ты мучаешься купи Epson Stulys TX800FW + СНПЧ версии 5? Печатает лучше даже чем в фотолаборотории! лично сам тестировал...!!!
Уважаемый, а нахрена МФУ покупать, переплачивать лишние 5 тысяч за сканер.
Epson Stylus Photo R390 стоит от 7 до 9 тысяч а Epson Stylus Photo TX800FW от 12 до 15 тысяч. Обоснуй выбор, дай ссылку на тест в сравнении TX800FW и R390, где TX800FW круче по качеству.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:32 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от agentadmin Посмотреть сообщение
Serberg... че ты мучаешься купи Epson Stulys TX800FW + СНПЧ версии 5? Печатает лучше даже чем в фотолаборотории! лично сам тестировал...!!!
Вот почитай тынц. Наверно у нас разное представление о фотолабораториях.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:42 Вверх   #16
Новичок
 
Аватар для agentadmin
agentadmin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Уважаемый, а нахрена МФУ покупать, переплачивать лишние 5 тысяч за сканер.
Epson Stylus Photo R390 стоит от 7 до 9 тысяч а Epson Stylus Photo TX800FW от 12 до 15 тысяч. Обоснуй выбор, дай ссылку на тест в сравнении TX800FW и R390, где TX800FW круче по качеству
У вашего R390 количество сопел на головке 520 у TX800FW 1080 сопел, ну и у кого лучше качество печати! проверено профессионалами что TX800 печатает лучше чем в фотолаборотории!

Последний раз редактировалось elvis75; 11.10.2009 в 22:15.. Причина: убрал дублированное цитирование
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:06 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от agentadmin Посмотреть сообщение
У вашего R390 количество сопел на головке 520 у TX800FW 1080 сопел, ну и у кого лучше качество печати! проверено профессионалами что TX800 печатает лучше чем в фотолаборотории!
Качество обычно не в пикселях измеряю, а оценивают наглядно. Если сублимационник напечатает на 300 пикселей и качество окажется лучше чем при 1080 на струе. Чем ты тогда это будешь объяснять ?

Недавно печатал свадебные фотографии на струе, и одну партию фоток у меня забрала печатать в Москву сестра. Напечатал в Аршане фото 15 на 20 по 7 руб а качество просто супер по сравнению с струёй.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 16:40 Вверх   #18
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от agentadmin Посмотреть сообщение
У вашего R390 количество сопел на головке 520 у TX800FW 1080 сопел, ну и у кого лучше качество печати! проверено профессионалами что TX800 печатает лучше чем в фотолаборотории!
Не убедительно, почему надо доплачивать лишние 5000 рублей за то, чем не буду пользоваться (уже отсканированно все что нужно) может эти средства потратить на приобретения принтера Epson Stylus Photo R800? Восьмицветная печать круче шестицветной. Если сравнивать R800 и TX800FW то у кого сопел больше? А кто качественнее печатает?
ИМХО размер капли 1.5 пиколитра у каждого, а количество сопел влияет на скорость, а ни как не на качество картинки.
P.S.
Цитата Сообщение от agentadmin Посмотреть сообщение
проверено профессионалами что TX800 печатает лучше чем в фотолаборотории!
Даже самому крутому струйнику далеко до качества хорошей фотолаборатории, это известно не только профессионалам но и любителям, так что не надо ля-ля.
С фотолабом по качеству картинки может сравниться только термосублимационная печать, да и то не с каждым фотолабом.

Последний раз редактировалось elvis75; 11.10.2009 в 16:57..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2009, 01:30 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для agentadmin
agentadmin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Elvis75 вы хотите сказать что R390 печатает лучше чем TX800FW?

Добавлено через 5 минут 56 секунд

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Не убедительно, почему надо доплачивать лишние 5000 рублей за то, чем не буду пользоваться (уже отсканированно все что нужно) может эти средства потратить на приобретения принтера Epson Stylus Photo R800? Восьмицветная печать круче шестицветной. Если сравнивать R800 и TX800FW то у кого сопел больше? А кто качественнее печатает?
R800 всторонку он ничем не лучше чем TX800!

Добавлено через 5 минут 52 секунды

Epson TX800 новое слово в дизайне и технологии, Великолепная печать фото и документов... в TX800 пихнуто все самое совершенное вот почему TX......R390 и R800 по сравнению TX800 консервные банки всторонку их!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:50 Вверх   #20
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от agentadmin Посмотреть сообщение
Elvis75 вы хотите сказать что R390 печатает лучше чем TX800FW?
Нет. Я хочу сказать что TX800FW стоит дороже чем R800, а печатает почти так как R390 и соответственно хуже чем R800 и смысла в том чтобы его покупать не вижу. Либо экономить 5000 р и пользоваться R390 либо потратить эти 5000 и наслаждаться профессиональным качеством R800.
В принтере TX800FW по сравнению с R390 что нового? 6 цветов? чернила EPSON Claria Ink? Ну дизайн, ну на 10% быстрее и все. Качество отпечатков лучше? Сомневаюсь что они как у R800 и даже лучше (если есть данные что лучше - поделись ссылкой, почитаю).
Цитата Сообщение от agentadmin Посмотреть сообщение
R800 всторонку он ничем не лучше чем TX800
Не обоснованно, у R800 другие чернила и другие цвета, если есть такая информация (что не лучше а даже хуже чем ТХ800) дай ссылку.

Последний раз редактировалось elvis75; 12.10.2009 в 20:19..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cygx, ghbynth, принтер + снпч

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать Рамки для фотографий Serberg Photoshop (Фотошоп) 221 05.05.2012 11:31
Нужен скрипт или модуль для покупки фотографий apelisin DataLife Engine 0 10.08.2011 14:39
Посоветуйте программу для печати фото. katineli Photoshop (Фотошоп) 6 25.11.2009 11:22
Формула качественной печати Epson. (Статья из журнала) Serberg Фотопечать 2 03.11.2009 14:28
Образцы фотографий цифровиков Serberg Фотоаппараты 9 15.09.2008 20:32


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19169 секунды с 12 запросами