Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Детская комната
Расширенный поиск

Детская комната Раздел посвящен детям и их родителям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 22:52 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию Испытание семьи на прочность

Малыш кардинальным образом меняет жизнь своей матери, не оставляя ей на первых порах времени ни на что и ни на кого больше. Желанный это ребенок или нет, он подчиняет себе маму целиком и полностью. В отличие от женщин у мужчин принятие на себя новой роли отца – дело, так сказать, «добровольное». При желании отцу проще уклониться от своих новых обязанностей отца. У него есть куда «сбежать» - работа, друзья, увлечения «прошлой» жизни.Была ли с вами подобная ситуация ,когда отец пытался уклониться от новых обязаностей ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:01 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

При желании отцу проще уклониться от своих новых обязанностей отца. У него есть куда «сбежать» - работа, друзья, увлечения «прошлой» жизни.Была ли с вами подобная ситуация ,когда отец пытался уклониться от новых обязаностей ?
Ну а почему сразу все говорят об отцах - а матери что ангелы.
Лично я никогда неслишал что-бы говорили в крименальным новостях - типа "О какой зверь отец выбросил малиша в мусорный бак". И заметте - это делают молодые мамы.
Ну а мужчина зашел выпить после работы кружечку пивы с друзьями - так это не преступления..

PS Это мое имхо..

Последний раз редактировалось Yhans; 30.11.2008 в 23:07..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2008, 23:05 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

зашел выпить кружку пива ,а кружка пива оказалась слишком глубокая и пить пришлось до утра.Анельзя ли кружку пива выпить не с друзьями ,а с вашей супругой.Жоне цвяты ,а детям мороженое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:07 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от копее4ка Посмотреть сообщение
зашел выпить кружку пива ,а кружка пива оказалась слишком глубокая и пить пришлось до утра.Анельзя ли кружку пива выпить не с друзьями ,а с вашей супругой.Жоне цвяты ,а детям мороженое.
Беру со своего личного опыта 20 лет женат - нельзя баловать
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.11.2008, 23:32 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Но ведь нам женам так хочеться этого самого баловства ?А жены ведь правда хочеться...?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 23:33 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от копее4ка Посмотреть сообщение
Но ведь нам женам так хочеться этого самого баловства ?А жены ведь правда хочеться...?
Для этого и существует 8 марта
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.11.2008, 23:59 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Но если мужья нам будут уделять внимание один раз в год ,8 Марта .Тогда мы точно скоро вымрем.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 00:06 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от копее4ка Посмотреть сообщение
Но если мужья нам будут уделять внимание один раз в год ,8 Марта .Тогда мы точно скоро вымрем.
Ну почему-же....
Я когда-то тоже дарил цветы (уже после женидьбы) 2 раза в неделю , вроде-бы нравилось ей.
Ну а потом в конце месяца просто устроила скандал (типа тратил деньги на цветы) - Вас просто женщин трудно понять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:02 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans,
ТАК! По-моему, необходимо свою лепту внести мне....
Нас не трудно понять... нас трудно не понять...Внимание хочется всегда!
И писать про 8 марта по-моему, ну просто некрасиво... А остальных дней в году что? нет? Просто так принести жене цветы... ПРОСТО ТАК!!!
Эх вы,мужчины....8 март...8 марта... Не постичь вам тайн женской сущности никогда!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 01:17 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Yhans,
ТАК! По-моему, необходимо свою лепту внести мне....
Нас не трудно понять... нас трудно не понять...Внимание хочется всегда!
И писать про 8 марта по-моему, ну просто некрасиво... А остальных дней в году что? нет? Просто так принести жене цветы... ПРОСТО ТАК!!!
Эх вы,мужчины....8 март...8 марта... Не постичь вам тайн женской сущности никогда!
Ну что-же спасибо за критику..
Дарить цветы можна,и нужно даже.Ну частить с этим просто нельзя.
Психологию женщины можна понимать по всякому..Например -
Принес цветы - значит где-то побывал на стороне,что-бы быть хорошеньким.
Мне просто смешно когда муж - любовник идет к своей любовнице - то несет такую кучу цветов,шампанское,шоколад,и тд. Типа какой я классный. Надо просто быть собой - каким ты есть,а не казатся в глазах любовницы примерным семьянином. (хотя уже и изменил)...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 01:18 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
Печаль

Цитата Сообщение от копее4ка Посмотреть сообщение
Малыш кардинальным образом меняет жизнь своей матери, не оставляя ей на первых порах времени ни на что и ни на кого больше.... У него есть куда «сбежать» - работа, друзья, увлечения «прошлой» жизни.Была ли с вами подобная ситуация ,когда отец пытался уклониться от новых обязаностей ?
Ну всётаки давайте вернёмся к теме.Или стоит понять по всему выше сказаному ,что мужики всю жизнь уклоняються от своих обязаностей.Так получается если они укланяються от своих обязаностей в элементарном ,значит хороших отцов ,получается,у нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:25 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Так получается если они укланяються от своих обязаностей в элементарном ,значит хороших отцов ,получается,у нас нет.
Но я хотел-бы узнать - о каких таких обязанностях идет речь.
Я считаю что обязанности в семье должны быть общие.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 01:53 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans,
А давай уточним...Общие обязанности - это какие обязанности?? И как из выполнять вместе???
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 01:57 Вверх   #14
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Yhans
Психологию женщины можна понимать по всякому..Например -
Принес цветы - значит где-то побывал на стороне,что-бы быть хорошеньким.
Это психология не не просто женщины, а ЖЕНЫ... Разницу чувствуешь???

Цитата Сообщение от Yhans
Мне просто смешно когда муж - любовник идет к своей любовнице - то несет такую кучу цветов,шампанское,шоколад,и тд. Типа какой я классный.

АГА! И не говорить любовнице, что у тебя больная жена, секса у вас давно нет, но бросить ты ее не можешь из-за жалости...
Хоть бы что другое придумывали... А то ВСЕ одно и тоже, лапшу вешают на уши, и верят же некоторые дурочки.. С ума сойти!!!

Но.. вернемся к теме...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 01:59 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Yhans,
А давай уточним...Общие обязанности - это какие обязанности?? И как из выполнять вместе???
Ну давай..Начну я
1 - зарабатывать деньги для семьи - я считаю что это прямая обязанность любого мужчины.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 02:01 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Это психология не не просто женщины, а ЖЕНЫ... Разницу чувствуешь???
Потвоему женщина - это любовница
А жена - кто тогда....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 02:24 Вверх   #17
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans,
Ну все не так понял...

Я написала "не просто женщина"....
А жена - это любимая, родная, единственная ЖЕНЩИНА! Мать твоих детей! И самая желанная любовница! (Ну это все в идеале! Понятно...Жизнь вносит разные коррективы!)

Дальше..про обязанности! Ты сам писал ОБЩИЕ.. Вот я и спросила... ОБЩИЕ - это какие?
Ни чуть не сомневаюсь, что зарабатывать деньги это прямая обязанность мужчины...
При этом жена может сидеть дома...
А другие какие вообще обязанности у мужчины, кроме этой, первой???
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 02:31 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Но между тем заметьте жена тоже становиться женщиной когда хочеться.Но речь сейчас идёт не о том .Речь идёт о том когда отец пытался уклониться от новых обязаностей .Новые обязаности ,что это значит?Обычно в каждой семье происходит разделение на обязаности.Жена должна :готовить ,стирать,убирать,смотреть детей.Муж должен :ходить на работу ,ну естественно приносить домой деньги,мыть машину ,если такая имеется,ну и конечно смотреть телевизор.Количество обязаностей равное.(шутка) Но качество разное.После появления в семье ещё одного человечека на женщину сваливается дополнительный груз проблем.Чтобы этот груз не задавил Вашу жену(женщину ,если вы её таковой считаете) вот тогда Вы и должны разделить общии обязаности по уходу за ребенком и не только.Отныне все домашнии дела должны для вас стать общими,а нетолько проблемами и делами вашей жены.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 02:33 Вверх   #19
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Дальше..про обязанности! Ты сам писал ОБЩИЕ.. Вот я и спросила... ОБЩИЕ - это какие?
Ни чуть не сомневаюсь, что зарабатывать деньги это прямая обязанность мужчины...
При этом жена может сидеть дома...
А другие какие вообще обязанности у мужчины, кроме этой, первой???
Ну на мужские плечи можно все загрузить

Например потдерживать порядок (но не чистоту) а так забить гвоздь в стену - вообщем мужская работа.
А по поводу чтобы жена дома сидела - возможно,я за - но....
Чтобы муж придя с работы и его ждал горячий ужин,а не слова типа "Сегодня будет жареная рыба на ужин - удочки стоят в углу"
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 02:39 Вверх   #20
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans, Про удочки мне очень знакомо!!!
Вот копее4ка, пытается направить наш диалог в русло темы...
А какие обязанности у мужчины в отношении ребенка-то???
Это я и хочу узнать у мужчины...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 03:02 Вверх   #21
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Обязаности мужчины перед ребенком не просто придти домой ,поесть ,сказать как я устал и с этими словами завалиться на диван.Отец должен каждый день уделять ребенку внимание .Для ребёнка не понятно слово устал .Волшебное слово "я устал" подходит только для жены. Ребёнку надо общение.Нужен отец.Это я считаю основные обязаности отца перед ребенком.Общение,общение и ещё раз общение и не надо забывать о том ,что жена тоже устала и не так тажело просто хотя бы спросить "Милая ,а может тебе ,что-то помочь."
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:34 Вверх   #22
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от копее4ка Посмотреть сообщение
Малыш кардинальным образом меняет жизнь своей матери, не оставляя ей на первых порах времени ни на что и ни на кого больше. Желанный это ребенок или нет, он подчиняет себе маму целиком и полностью. В отличие от женщин у мужчин принятие на себя новой роли отца – дело, так сказать, «добровольное». При желании отцу проще уклониться от своих новых обязанностей отца. У него есть куда «сбежать» - работа, друзья, увлечения «прошлой» жизни.Была ли с вами подобная ситуация ,когда отец пытался уклониться от новых обязаностей ?
Бывают случаи, когда после родов у женщины аппатия ко всему,в том числе и к своему ребёнку,вот тогда мужчина себя и проявляет.Есть ещё случаи,когда мужчина один ребёнка воспитывает,да материнскую ласку не заменить,но и такие дети вырастают достойными.
Если говорить обобщённо,то рождение ребёнка это своего рода стресс,для мужчины скорей всего запрет той жизни,что он вёл до этого,а для мужчин это недопустимо,вот и поэтому получается так что его пространство уменьшается,поэтому женщина всё берёт на себя.
Хотя было бы вернее всё делать вместе,что бы ребёнок чувствовал отца полноценно.Да,устают все,но какого женщине выносить дитя,родить,ещё и воспитать,не все же дети спокойные.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2008, 15:44 Вверх   #23
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все правильно...Отец должен участвовать в воспитании ребенка, уделять ему внимание, брать обязанности по уходу за ребенком на себя... Но увы, это происходит далеко не всегда..
В детстве ребенок всегда привязан к матери больше чем к отцу.. Так заложено природой...У отцов начинается ревность - глупое чувство по отношению к ребенку...
Да, жене приходится уделять мужу меньше времени, но это совсем не значит, что она перестала его любить...Увы, мужчины это иногда не понимают...
Хотела я услышать от мужчины обязанности по воспитаю ребенка, но... единственный мужчина, писавший здесь от этого вопроса уклонился...
Зарабатывать деньги - ВСЕ! Мужчины многие считают, что на этом их обязанности заканчиваются.. а напрасно...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2008, 21:43 Вверх   #24
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Зарабатывають деньги ,а ребенок так нуждается в отцовском общении.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 21:51 Вверх   #25
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хотела я услышать от мужчины обязанности по воспитаю ребенка, но... единственный мужчина, писавший здесь от этого вопроса уклонился...
Зарабатывать деньги - ВСЕ! Мужчины многие считают, что на этом их обязанности заканчиваются.. а напрасно...
Ну это вопрос наверное комне...
Постараюсь что-нибудь сморганить..
По поводу совместного воспитпния ребенка...
Да безусловно должны участвовать оба родителя. Ну так как ребенок находится с матерью больше времени (когда мать в декрете)ребенок ближе тянется к матери. Так как чуствует запах грудного молока.Ну а отцу достаются тока выходные,и то пока ребенок не заплачет у него на руках.
Ну а когда приходят выходные очень много накапливается мужской работы.
Вот так и мы имеем какую то лепту в воспитании ребенка..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто глава семьи? Strannik Домашний очаг 54 12.06.2020 01:50
Добытчик, опора, глава семьи... Легко ли быть мужчиной? woron Домашний очаг 10 15.10.2017 14:23


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.28766 секунды с 12 запросами