Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 19:10 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для ZERO
ZERO вне форума
Доп. информация
По умолчанию Помогите выбрать ноут

Народ помогите выбрать ноут для работы.

P.S. бюджет 430-450$
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 21:09 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ZERO, какой регион проживания - покупки. В разных странах разные цены...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 21:09 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для ZERO
ZERO вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Украина (Харьков)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:50 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ZERO,
Цитата Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
Народ помогите выбрать ноут для работы.
Какой характер работы? на сколько важна портативность (низкий вес и работа от батареи)? желаемый размер матрицы?
Можешь полазить сдесь: http://y.ua выбрать несколько вариантов а мы постарается помочь выбрать оптимальный.
Указаный бюджет очень мал, скорее всего ноутбук будет с ДОС или Линукс.
На новое железо WIN XP поставить будет трудно, так что придется докупать(или ломать) WIN 7 или использовать Linux.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:51 Вверх   #5
Местный житель
 
Аватар для ZERO
ZERO вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Работа в 1С. Портативность не очень важна, главное удобство работы на нем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 19:13 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Acer eMachines E525-902G16Mi - самый простой и скромный вариант
IBM Lenovo IdeaPad G550-3L (59-023857) - наверное самый продвинутый в указанном диапазоне цен

Последний раз редактировалось elvis75; 23.02.2010 в 23:26..
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:45 Вверх   #7
Местный житель
 
Аватар для ZERO
ZERO вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Выродил более конкретній вопрос. Собрались у меня вот такие вот предложения.

eMachines E525 буку 2 месяца, используется 3 недели. даже клеенка на крышке не снималась.
Причина продажи - 15,6" большой, взял себе 11", чтоб можно было брать в командировки. 425$

acer extensa 5220 Состояние идеал, использовался исключительно дома без батареи, брался в PC Shop, гарантийка не заполнена, полный комплект. 312.5$

Acer 7520-6A2G16Mi (LX.AKG0X.123) Б/у два года. Состояние идеальное. Состояние батареи - 95-96%. Без царапин, потёртостей и т.п. 387.5$

Lenovo IdeaPad G550-1L Гарантия 2 года 443.125$

DELL 500 Новый 500$

Леново g550 3l+1 Нновый 437.5$

Fujitsu Siemens ESPRIMO Mobile V5515. б/у Практически идеальное внешнее состояние. Не летал/падал/плавал, использовался в домашних условиях. Время работы от аккумулятора - 1:15 (как и изначально). Комплект: коробка, диск с драйверами ХР/Vista, гарантия, ноутбук, адаптер. 337.5$

Toshiba L300-14p б/у покупался в 2009г,не ломался,не разбирался,сост. отл. 412.5$

Samsung R518 (NP-R518-DA02UA) Новый, Гарантия 1 год. 436.25$

Что скажете? Какому отдать предпочтение?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 23:15 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ZERO, что до меня, то я уже высказал свое мнение
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
IBM Lenovo IdeaPad G550-3L (59-023857) - наверное самый продвинутый в указанном диапазоне цен
из предложенного тобой снова выбираю:
Леново g550 3l+1 Нновый 437.5$ - Леново надежны.
Для него на официальном сайте Леново есть дрова под XP.
как вариант неплохое предложение Toshiba L300-14p б/у покупался в 2009г,не ломался,не разбирался,сост. отл. 412.5$
к нему должно быть наличие драйверов под ХР на официальном сайте тошибы.
Если не смущает Б\У и хочется с экономить (должна быть предустановленная Vista) можно взять его. Тошибы достаточно надежны, для них год - не срок.

Последний раз редактировалось elvis75; 23.02.2010 в 23:29..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.03.2010, 21:45 Вверх   #9
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Lenovo - китайсая фирма, вышедшая на Мировой рынок всего лишь 5 лет назад. Доверять стрёмно.
Toshiba - брэнд с мировым именем, но гребущий за свой статус баксов 200 просто так. Но зато надёжно.

Dell - фирма работающая напрямую с закасщиком ( этим она и выделяется). Проблема с динамиками.

Sony - тут тебе ничего не светит. Главная изюминка Sony - компактность и лёгкость.

HP - респект фирме, за исключением того, что часто летять видушки nVidia Geforce 8 серии.

Дерзай чувак. Выбор за тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:19 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
Lenovo - китайсая фирма, вышедшая на Мировой рынок всего лишь 5 лет назад. Доверять стрёмно.
Это с чего так? В чем заключается стремность этой фирмы? в том что она китайская?
Ноутбуки IBM Lenovo это вещь, и не надо "ля-ля". Когда ноуты выпускались самой IBM произвожственные мощности находились в китае, так что после продажи подразделения по производству персональных компьютеров IBM сменился только хозяин, а вот качество каким было, таким и остается по сей день.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:24 Вверх   #11
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну-первых - чистый Китай.
Во-вторых - маловата она ещё на Мировом рынке, чтобы к ней относиться с доверием. Да и выбор у них не вилик.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:31 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
Во-вторых - маловата она ещё на Мировом рынке, чтобы к ней относиться с доверием. Да и выбор у них не вилик.
Кто маловато на рынке? IBM маловато? Ну ваще, я в шоке...
То что сменился хозяин не говорит о том, что фирма стала плохой.
Иди почитай: http://www.mskit.ru/news/n60791/
Леново - одни из самых надежных буков, и раньше и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:04 Вверх   #13
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Lenovo твоя !***** постная. Ноуты у неё галимые, маломощные, цены зашибезныеЮ, а выбор как ******. Самая лучшая фирма по ноутам - HP !!!!!!!!!!!!!!

Новая модель фирмы HP Envy 15 - совершенство, в котором собрались лучшие качества этой фирмы. Когда HP выпускает модели, конкуренты тихо смокают за углом.

Можете банить меня. Я немогу сидеть на форуме, где Я не могу выскозать своё мнение так как Я это умею.

Последний раз редактировалось Serberg; 26.03.2010 в 23:39..
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 23:42 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
Можете банить меня. Я немогу сидеть на форуме, где Я не могу выскозать своё мнение так как Я это умею.
Так и сделаю за такое количесов мата. Мат можно было бы выплеснуть за пределы форума я считаю и к своим словам приложить факты чтобы как от убедить.

А если мерить твоими мыслями, то я HP вообще не уважаю за фиговый дизайн потому что у меня два ноутбука acer есть. Они реально круче. )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:51 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Warwock, ты первый пост прочти:
Цитата Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
Народ помогите выбрать ноут для работы.

P.S. бюджет 430-450$
HP Envy 15 стоит около 2500$ что более чем в 5 раз дороже верхней границы ценового диапазона.
Человек задал конкретный вопрос, на который можно дать конкретный ответ, а не раздувать флуд по поводу того что круче: Lenovo или НР в любом случае Apple MacBook Pro круче всех, на нем работает MacOS X, а на HP Envy 15 только как ты сказал в одной теме:
Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
виндосы, которые потом часто ломаются
Так что самый лучший бренд мы нашли, а остальные все равно не Apple, и что HP, что Lenovo, что Sony - нет никакой разницы...
P.S. а ты у Леново Lenovo THINKPAD W510 (Core i7 820QM 1730 Mhz/15.6"/1920x1080/4096Mb/250Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Prof) видел? Куда там HP Envy 15,
жаль что тебя забанили... до меня...

Последний раз редактировалось elvis75; 27.03.2010 в 17:53..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 10:44 Вверх   #16
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Lenovo THINKPAD W510 - ну твой Lenovo стоит тоже приличных денег -1549 $. А в Росии от 69-до 75 тыс. рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:15 Вверх   #17
Местный житель
 
Аватар для ZERO
ZERO вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
Lenovo THINKPAD W510 - ну твой Lenovo стоит тоже приличных денег -1549 $. А в Росии от 69-до 75 тыс. рублей.
Купил Lenovo G550. Нормальный бук и нормально работает. Чем HP лучше чем Lenovo. А тем более в этой цене.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:21 Вверх   #18
Знаток
 
Аватар для Vector
Vector вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
Купил Lenovo G550. Нормальный бук и нормально работает. Чем HP лучше чем Lenovo.
Вот и я на Lenovo работаю))) отличный бук
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:36 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
Купил Lenovo G550. Нормальный бук и нормально работает. Чем HP лучше чем Lenovo. А тем более в этой цене.
Поздравляю с приобретением. Да ничем HP не лучше. В данном ценовом сегменте Lenovo G550 оптимальный вариант рабочей лошадки без выпендрежа, тихий, прочный, неброский. В меру производителен, UBUNTU на нем должна летать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.05.2010, 18:36 Вверх   #20
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Поюзал я тут на медни Lenovo Idea Pad G455-3B AMD M520/2G/320GB/DVD-SMulti/14"HD/ATI 4550 512/Wi-Fi/BT/cam/Win 7HB, человеку он обошелся в 20000 рублей и все бы не плохо но матрица просто отстой, цветопередача далека от реалистичности - короче после 15 минут работы в глазах словно отверткой поковырялись, от калибровки толка ноль, отвезли назад в магазин там почесали репу и забрали настраивать - сказали вернут деньги если не получится! Вот вам и Lenovo, хотя аппарат почти не греется и тихий!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 20:18 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Kustukturoff, я конечно моежт покажусь вам не прав, но на что расчитывали когда брали ноут за 20 т.р. ? Нормальный экран с пивиайной матрицей 19" стоит порядка 15 т.р. Естественно что на бюджетном ноуте будет стоять экран для работы, а не для просмотра видео и фото в реалистичных цветах и оттенках, а калибровта в таких случаях просто не работает, т.к. там калибровать то и нечего.

Если интересует цветастый экран, то за ноут среднего уровня можно отвалить до 30 килорублей. Я думаю что и так должно быть понятно что дешевое хорошим со всех сторон не бывает. К примеру у меня ACER TM 4520, у него тоже экран гамно, но для цены в 600 уе он более чем хорош и вполне меня устраивает, если бы были лишние деньги купил бы путевый aspire без сомнений.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 21:01 Вверх   #22
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, ты меня не понял - речь о том что смотреть в экран также приято как на кислотно-оранжевый цвет, она действительно выдает отвратную картинку в целом и это признали продавцы - написал ведь как мне кажется понятно! Естественно ни кто не ждал фантастики от этой машины - но она даже не позволяет не напрягаясь просто просматривать страничку с текстом! А что касается меня - то имею уже третий SONY VAIO и менять производителя не собираюсь!

Последний раз редактировалось Kustukturoff; 17.05.2010 в 21:23..
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:14 Вверх   #23
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kustukturoff Посмотреть сообщение
Поюзал я тут на медни Lenovo Idea Pad G455-3B AMD M520/2G/320GB/DVD-SMulti/14"HD/ATI 4550 512/Wi-Fi/BT/cam/Win 7HB, человеку он обошелся в 20000 рублей и все бы не плохо но матрица просто отстой, цветопередача далека от реалистичности - короче после 15 минут работы в глазах словно отверткой поковырялись, от калибровки толка ноль, отвезли назад в магазин там почесали репу и забрали настраивать - сказали вернут деньги если не получится! Вот вам и Lenovo, хотя аппарат почти не греется и тихий!
Ну всякое бывает, у меня только один вопрос возник: куда человек смотрел когда покупал? При покупке разве не было видно дефекта цветопередачи, дело скорее всего в бракованном видеочипе, а не в матрице, хотя конечно в бюджетной модели она практически всегда оставляет желать лучшего по яркости, контрастности, углам обзора, скорости отклика. Да, на бюджетных матрицах цвета "хромают", практически не поддаются калибровке и заниматься графикой на них сложновато, но это не носит катастрофичного характера, да, видно что картинка не комильфо, но жить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:53 Вверх   #24
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, вот-вот) ему биос показали - вот и вся проверка, но хорошо хоть не стали вредничать признали наличие проблеммы!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать ноутбук!!! Lavazov91 Ноутбуки 27 01.02.2014 20:35
[Вопрос] Помогите выбрать движок Murder Сайтостроение 13 11.04.2011 20:32
Помогите выбрать внешний жесткий ghostrid3r Hardware и компьютерная периферия 21 08.12.2010 19:16
Помогите выбрать хороший фотопарат wadner Фотоаппараты 6 19.11.2010 22:35
[Вопрос] Помогите выбрать новую видиокарту joker987 Hardware и компьютерная периферия 11 04.04.2010 08:30


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21065 секунды с 12 запросами