Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Результаты опроса: Что Вы предпочитаете?
Стационарный компьютер 47 65.28%
Ноутбук 18 25.00%
По барабану 7 9.72%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2008, 11:00 Вверх   #26
Пользователь
 
Аватар для cru0
cru0 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

предпочитаю десктоп
у каждого варианта есть свои плюсы и минусы, выбор нужно делать в конкретной ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:38 Вверх   #27
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А мне нравиться ноут! Раньше думал, что это не прикольно, а теперь без него не могу! У меня ASUS A6R. Не очень дорогой ноутбук, но я без него как без рук!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:42 Вверх   #28
Опытный пользователь
 
Аватар для Clansman
Clansman вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мой выбор - стационарный, на мой взгляд ноутбук нужен в случаях частых перездок, особенно человеку занимающегося бизенсом, а если просто сидеть дома за ноутом - эт так "понты для приезжих"(лично моё мнение, не хочу никого оскарблять....)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 16:36 Вверх   #29
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне без разницы какой комп,главное начинка.
Если так рассудить,то ноут можно почти везде с собой таскать-удобно,а стационарный нет,но у стационарного плюсиков побольше,а ваще кому как
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 20:06 Вверх   #30
Коренной житель
 
Аватар для Litvin
Litvin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На мой субьективный взгляд это как сравнивать лошадь и пони.Основное требование предьявляемое к компютеру это универсальность и гибкость в плане апгрейда.А теперь подумайте насколько этим запросам удолетворяет ноутбук.Сравните цену при одинаковых функциональных возможностях.Ноутбук удобен(можно его таскать где хочешь) и на этом всё,больше достоинств нету.Человеку у которого нету острой необходимости таскать с собой всё время компьютер,ноут не нужен вообще.Вдобавок людям занимающимся дизайном или чем то другим,где важна точность цветопередачи пользы от такой покупки не будет ровным счетом никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 03:44 Вверх   #31
Опытный пользователь
 
Аватар для Ace88
Ace88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что стационарный комп лучше ноутбука, по одной простой причине, его проще и дешевле обновлять. А за ноутбуки редко кто возьмется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 01:14 Вверх   #32
Новичок
 
Аватар для voskate
voskate вне форума
Доп. информация
По умолчанию

для обработки данных стационарный!
для дома, отдыха и развлечений полюбас НОУТ!!!!
ЗЫ. уже год пользуюсь ноутом и не сколько не обломался!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:56 Вверх   #33
Опытный пользователь
 
Аватар для CR@ZY HE@LTH
CR@ZY HE@LTH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Долгое время работал на стационарном, но через несколько лет отдал предпочтение ноутбукам. Все не вытащите мну теперь:)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:59 Вверх   #34
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от CR@ZY HE@LTH Посмотреть сообщение
Долгое время работал на стационарном, но через несколько лет отдал предпочтение ноутбукам. Все не вытащите мну теперь:)))
Полюбому! Ноубук лучше! Что бы там не расказывали. Тем более были бы бабульки, а конфигурация у новых лэптопов не хуже чем у большенства стационарнных компов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 18:26 Вверх   #35
Опытный пользователь
 
Аватар для CR@ZY HE@LTH
CR@ZY HE@LTH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bumbucha Посмотреть сообщение
Полюбому! Ноубук лучше! Что бы там не расказывали. Тем более были бы бабульки, а конфигурация у новых лэптопов не хуже чем у большенства стационарнных компов.
Я и говорю, что ноутбук лучше)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:07 Вверх   #36
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Люди, расслабтесь. В голосовании что написано? "Что вы предпочитаете". Т. е. вопрос не "что лучше". У них разные сферы применения и сравнивать их для одной и той же задачи не совсем корректно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 11:36 Вверх   #37
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от GRomKiev Посмотреть сообщение
Люди, расслабтесь. В голосовании что написано? "Что вы предпочитаете". Т. е. вопрос не "что лучше". У них разные сферы применения и сравнивать их для одной и той же задачи не совсем корректно.
Разные сферы применения??? Ты это о чем!? Это у комбайна и самолета разные сферы применения, а ноутбука и стационарного компьютера одна и та сфера применения. Все задачи можно одинаково результативно решить как на стационарном компьютере так и на ноутбуке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 12:57 Вверх   #38
Грамотный форумчанин
 
Аватар для <Orion>
<Orion> вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я работаю на стационарном компе, хотя если бы была возможность приобрести Ноутбук, то с удоволствием перешел бы на него.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 18:13 Вверх   #39
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bumbucha Посмотреть сообщение
Разные сферы применения??? Ты это о чем!? Это у комбайна и самолета разные сферы применения, а ноутбука и стационарного компьютера одна и та сфера применения. Все задачи можно одинаково результативно решить как на стационарном компьютере так и на ноутбуке.
bumbucha, тебе грамотный человек говорит, разные сферы применения, слушай его, если сам не шаришь.
Попробуй поработать на стационарнике в дороге или попробуй использовать бук как маршутизатор (2 сетевухи) и подключи ADSL (+1 сетевуха), организуй на буке райд 5, а потом отпиши мне как это сделать, а то что-то мне фантазии не хватает. А предложи мне, например, бук с 22 дюймовым экраном?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:12 Вверх   #40
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
bumbucha, тебе грамотный человек говорит, разные сферы применения, слушай его, если сам не шаришь.
Попробуй поработать на стационарнике в дороге или попробуй использовать бук как маршутизатор (2 сетевухи) и подключи ADSL (+1 сетевуха), организуй на буке райд 5, а потом отпиши мне как это сделать, а то что-то мне фантазии не хватает. А предложи мне, например, бук с 22 дюймовым экраном?
В железе ты шаришь? Наверное да! Но в русском языке ты не очень силен..
То, что ты мне описал это условия использования, а сфера примененния - это иное...
Я могу оба вида этих компьютеров в графике? Да!
Я могу использовать их для работы в офисе? Да!
Я могу играть на них? Да!

Да, результаты будут отличны, но по сфере услуг они не могут быть разграничены.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:05 Вверх   #41
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А еще у обоих видов кнопочки Power есть и флешку можно подключить и шумят они... по твоей логике Ока и КАМАЗ одно и тоже, тем более что производитель один...
Если уж пишешь что "Полюбому! Ноубук лучше! Что бы там не расказывали." то буть добр агрументировать это, ато вроде брякнул, а обосновать нечем, типа если "у меня бук, значит он круче".
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 10:27 Вверх   #42
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня два стационарных компьютера и ноут!
Вы все слишком утрируете! Ты задаешь слишком узкую специализацию даже для стационарного компьютера, если по вашим словам, то и не каждый стационарный может считаться стационарным. Все 99.9 компьютеров в мире используются как маршрутизаторы и сервера??? Короче ты не прав, а обосновывать я ничего не буду;
Во-первых, я не специалист - это правда, но достаточно осведомлен, чтобы иметь мнение.
Во-вторых, в условиях форума это не очень удобно...

А laptop действительно удобнее и прикольней.
И отвечаю на твой запрос: Компания apple у же давно выпускает компы из категории стационарных, кот. весяд до трех килограмм и вся начинка в этом 3-х килограммовом мониторе... Так что было бы желание - можно найти все, что тебе нужно.
Тебе нужен ноутбук с 10 сетевухами?? Сделай заказ производителю на 500 000 штук таких машин, и они сделают, а раз такие не выпускают, значит, они просто на* не нужны, а это не значит, что нет такой возможности, а просто нет такой необходимости.
Мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:30 Вверх   #43
Новичок
 
Аватар для 2YES
2YES вне форума
Доп. информация
По умолчанию

10 лет пользовалься только стационарным. Сейчас к месту учебы езжу электричкой, купил ноут. Так что всему свое время и место
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 08:14 Вверх   #44
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от bumbucha Посмотреть сообщение
Короче ты не прав, а обосновывать я ничего не буду;
Ну с этого надо было бы и начинать, я бы даже спорить не стал, ваше величество, пророк Hardware.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 10:04 Вверх   #45
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ну с этого надо было бы и начинать, я бы даже спорить не стал, ваше величество, пророк Hardware.
А что толку с тобой спорить. ты все равно уперся и не в какую!
Сам стационарный комп с серваком сравниваешь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:23 Вверх   #46
Грамотный форумчанин
 
Аватар для <Orion>
<Orion> вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне тут попал в руки ноубук, я на нем день поработал и мое мнение еще больше закрепилось - ноутбук на много лучше стационарного компа. Может малость и уступает в функциональности, но это полностью окупается комфортом, с которым работаеш на ноуте (когда вы впоследний раз удобно усевшись в кресле ложили себе на колени свой любимый стационарный комп, и с комфортом работали на нем? )
Мой вердикт таков: Будущее за Ноутбуками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:29 Вверх   #47
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот вот!!! Стационарный компьютер выигрывает только тогда, когда речь заходит об очень узкой специализации.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 12:14 Вверх   #48
.:V.I.P.:.
 
Аватар для -=D!mbl4=-
-=D!mbl4=- вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спор, на мой взгляд, совершенно бессмысленный.
Безусловно ноут - это удобство и мобильность, а стационарный комп - это мощь и производительность. Конечно же можно запихать в бук целую кучу специализированного, высокопроизводительного железа, но тогда необходимо увеличивать баттарею и габариты laptopа, т.е. ноут станет стационарным компьютером, либо это будет огромный чемодан на колесиках (при чем за ооочень большие деньги).
Мой вердикт таков: ноут хорош, даже незаменим, для обычного пользователя. В решениях же проблем, связанных с потребностью больших мощностей, качественной цветопередачи и др. без стационарного компа не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 13:46 Вверх   #49
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

-=D!mbl4=-, просто каждый человек по своему смотрит на ноут. Громоздим он не станет, это факт. Современные можностя как и качественные дисплеи влезают в малые габариты без проблем, но за это прихотся платить хорошие денешки. Вот прикинь, если бы тебе лет 10 наза сказали что в телефоне будут стоять 300Mz процы, памяти будет 128 мб, и влэшка на 8 гиг и 5-и мегапихельная камера. Ты бы поверил? А ща выйди до магазина и посмотри на прилавок. К примеру n82.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 16:50 Вверх   #50
Новичок
 
Аватар для capman
capman вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я хочу ноут, много ежу и поэтому он мне необходим
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
noutbook, yjen, выбираем, или, компьютер, лучше, мнения, ноутбук, стационарны, что

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Правильный robots.txt для vBulletin 3.8.5 Error2012 vBulletin 3.х 6 24.08.2011 20:24
Делаем top menu на jquery no name Разные скрипты 3 26.04.2011 18:14
Webhost1 - Единственный правильный :) Glebon Хостинг (Hosting) 5 29.10.2010 16:20
Делаем первоклассную WEB 2.0 кнопку Serberg Уроки Photoshop 0 02.07.2008 10:58
Делаем леопарда-киборга Rock Уроки Photoshop 0 09.04.2008 15:55


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16732 секунды с 13 запросами