Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Результаты опроса: Что Вы предпочитаете?
Стационарный компьютер 47 65.28%
Ноутбук 18 25.00%
По барабану 7 9.72%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2008, 21:57 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию Стационарный компьютер или ноутбук – делаем правильный выбор

Вот и пришли те времена, когда мобильный ПК может запросто потягаться по всем параметрам со стационарными компьютерными системами. Покупаешь ты компьютер впервые или уже имел опыт работы с «электронными мозгами», все равно ты стоишь перед выбором — покупать стационарный настольный ПК или же ноутбук.

Поэтому давай взвесим все факты и аргументы и проанализируем все «за и против» тех и других. Естественно, что просто сравнивать их не логично, поэтому мы будем брать во внимание стандартные средние характеристики домашних ПК и ноутбуков класса В и С (средний ценовой сегмент).
Плюсы стационарных ПК:
Меньшая стоимость
Большой выбор мониторов и их размеров
Простой апгрейд системы
Полноразмерная клавиатура
Большая производительность при аналогичных характеристиках «железа»
Минусы ПК:
Большие габариты
Шумные стандартные охлаждающие системы
«Захламленность» рабочего стола проводами
Сложности с транспортировкой
Плюсы ноутбуков:
Портативность
Низкие массогабаритные показатели
«Все в комплекте»
Автономная работа
Низкий уровень шума
Минусы лэптопов:
Несколько большая стоимость
Уменьшенная клавиатура
Дорогостоящий ремонт

А теперь давайте рассмотрим каждый из вышеперечисленных пунктов подробно:
ПК:

Меньшая стоимость — более низкая цена обусловлена оснащением дешевыми комплектующими, как-то слабый блок питания, который не способен фильтровать сильные перепады напряжения, или дешевыми материнскими платами, которые, как показывает практика, редко работают более года-полтора, аналогично и с остальным «железом». Даже если ты купил компьютер в крупной компании, то ты не застрахован оттого, что внутри системного блока окажутся комплектующие низкого качества, а указанный в документах гарантийный срок распространяется далеко не на все комплектующие. К примеру, если в документах указан год гарантии, то, присмотревшись можно найти описки, что она не распространяется на ряд деталей, или же на них гарантийный срок ниже. А значит, сэкономленные средства скорей всего будут потрачены на скорый ремонт или же на приобретение ИБП (источник бесперебойного питания), без которого, в нашей стране, срок службы ПК сокращается на порядок.

Большой выбор мониторов и их размеров — данный фактор интересен только для той группы пользователей, которая работает с графикой, или же предпочитает использовать компьютер для игр и просмотра фильмов, для простой офисной рутины сгодится и простенький 14-и дюймовый экран.

Простой апгрейд системы — с данным фактом сложно поспорить, однако стоит оговориться, ведь если ПК куплен с гарантийным сроком, то и менять комплектующие нужно будет в СЦ сборщика, а это несколько дороже, чем просто купить деталь и установить ее дома самому.

Полноразмерная клавиатура — данный плюс играет роль, если ноутбук используется в качестве переносного устройства, и подключить к нему внешнюю клавиатуру проблематично. Хотя в ноутбуках с диагональю 17 и более дюймов производители устанавливают полный перечень необходимых клавиш. К примеру, я лично к своему домашнему лэптопу подключил радио-клавиатуру с множеством дополнительных кнопок, и не испытываю никакого дискомфорта.

Большая производительность при аналогичных характеристиках «железа» — в большинстве случаев подводит именно жесткий диск, который в лэптопах имеет меньшую скорость вращения, по остальным характеристикам комплектующие не уступают полноразмерным аналогам.

Большие габариты — это самый огромный минус всех стационарных ПК. Такой компьютер проблематично переносить, перевозить или даже переставить в другой угол комнаты.

Шумные стандартные охлаждающие системы — когда я впервые пересел с «персоналки» за ноутбук, я долго не мог понять, чего же не хватает, вроде все то же, а вот чего-то нет. Как позже выяснилось, не хватало мне ставшего уже привычным шума кулеров, которых в системном блоке установлено как минимум 3–4, а то и более. Но, быстро привыкнув к работе, в практически полной тишине, очень сложно теперь находится рядом возле гудящей коробки системного блока.

«Захламленность» рабочего стола проводами — это повальная проблема всех офисов, сколько человек разбивали себе лбы, падая через ворох проводов на полу, а сколько мышек и клавиатур «распрощались с жизнями» из-за того что кто-то резко дернул за провод…
Теперь давай подробно рассмотрим плюсы и минусы лэптопов:

Портативность — как все же приятно лечь на любимый диван и положив его себе на колени продолжать работать за ноутбуком, или же кинув его в рюкзак побежать на встречу с друзьями, где можно похвастаться новыми фотками.

Низкие массогабаритные показатели — ну тут рассматривать особо нечего, ведь в среднем ноутбук весит, и занимает столько же места, как один ж/к монитор от настольного компьютера.

«Все в комплекте» — покупая ноутбук, ты сразу можешь выбрать модель, в которой уже будет установлено все необходимое тебе, будь то Bluetooth адаптер, Wi-Fi модуль, слот для карт памяти или web-камера. К примеру, в ноутбуке Acer Aspire 5050, стоимостью 550 американских президентов, установлен слот для карт памяти имеющий поддержку 4-х семейств флэшек, Wi-Fi и Bluetooth модули, сетевая карта и модем. При этом ноутбук обладает хорошими показателями в скорости работы и идеально подойдет не только для офисных нужд, а еще и сгодится для неприхотливых геймеров. А вот теперь если посчитать, во сколько бы обошелся ПК с таким же набором дополнительных возможностей, то сумма будет эквивалентной или даже большей.

Автономная работа — наверное, и у тебя бывало, что терялись несохраненные данные из-за того, что пропадало напряжение в сети? А вот с ноутбуком такого нет, ведь работает он от аккумуляторной батареи, и может работать без питания более 2-х часов.

Низкий уровень шума — про это я уже говорил выше.

Несколько большая стоимость — большая стоимость лэптопов, как уже ранее было сказано, обусловлена наличием множества дополнительных «бонусов». Зачастую ноутбук на 20–30% дороже ПК при приблизительно равных характеристиках.

Уменьшенная клавиатура — в 13–15-и дюймовых моделях ноутбуков на клавиатуре отсутствует вспомогательный цифровой блок. Но, это не критично, ведь все эти же клавиши дублируются на основной. В лэптопах с меньшим числом дюймов клавиши зачастую уменьшенного размера, так что потребуется время, чтоб к ним привыкнуть, но это плата за компактность.

Дорогостоящий ремонт — как бы там не было, а ремонт ноутбука обойдется на порядок дороже, нежели стационарного компьютера, и от этого никуда не уйти.



Полезнее всего ноутбуки будут в крупных (и не очень) компаниях, где сотрудникам приходится часто менять место дислокации. Можно привести пример мобильного оператора PEOPLEnet, так вот в их офисе все сотрудники используют ноутбуки, Даже не стоит говорить насколько это удобней для рабочего процесса.

В тесной квартире, где всегда не хватает места для самого необходимого, тоже лучше будет обзавестись лэптопом, ведь рабочее место тогда будет, где ты сам того пожелаешь. Что касается обустройства детского письменного стола, то тут ноутбук может быть полезным для экономии места, ведь поработав за ноутбуком, его можно взять и переставить на любую полочку, а стол не захламлен и не обвешен проводами.
Итог:

Все выше сказанное — слова, а решение нужно принимать, так что от тебя потребуется взвесить все за и против, насколько они существенны именно в твоем случае. Но одно можно сказать однозначно, если тебе нужна производительность, то лучше остановить выбор на стационарном компьютере, если же мобильность — то однозначно бери ноутбук.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2008, 07:42 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для freakgod
freakgod вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО, 100 килограммовый гроб посреди комнаты - самое практичное решение. ЭЛТ монитор не так уж и просто вынести, ад и цветопередача у него получше ЖК, системник - открытая архитектура - работай нехочу. Романтика)

Добавлено через 2 минуты
Немобильно, может быть, но приятно. Есть куда вернуться, домой... В сеть. Да и постоянных подзарядок не требует.

Последний раз редактировалось freakgod; 13.03.2008 в 07:44.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:53 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от freakgod Посмотреть сообщение
ЭЛТ монитор не так уж и просто вынести, ад и цветопередача у него получше ЖК
Вот тебе вопрос на встречу твоему мнению: Почему в профессиональных студиях для работы с высококачественными фото не используют ЖК дисплеи ? Они же лучше по твоему мнению....

А вообще ты где прочитал эту инфу, на заборе? или тебе пятилетний корешь сказал. На сегодняшний день только самые дорогие ЖК дисплеи могут повторить качество ЭЛТ мониторов. Да и размер зерна в ЖК больше чем у ЭЛТ.
Если хочешь познакомиться поближе с тестами и сравнениями, то заполхи на независимый сайт ixbt.com там ты и найдешь правду.


ЗЫ: там не работают над статьями неосведомленные люди и фанаты определенных продуктов....


Мой выбор: НОУТ, на нем собственно говоря и сижу....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 18:33 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мобильные технологии рулят!!! Ноут и ничего кроме ноута!!! Эти провода, и постоянная еда за компом фу!!! То ли дело с лэптопом на вай фай точке))) Можно на кухню взять))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 15:17 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для kuzin2006
kuzin2006 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня ко всем вопрос кто пользуеться ноутбуком. Я недавно купил ноутбук ASUS F5 и спосибо Serberg который помог найти нужные драйвера к ноутбуку, но мне нужно найти полезные программы на ноутбука, которые бы помогали в пользовании им. Заранее всем огромное спасибо за помощь и жду с нетерпением ВАШЕЙ помощи !!!!!
У меня 32 вит и желательно программы на русском я зыке если возможно....

Последний раз редактировалось kuzin2006; 03.04.2008 в 15:21..
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 17:57 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для OCEJI
OCEJI вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Такая тема что ноут это настолько удобно и легко...а сейчас это почти и таже начинка
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 16:30 Вверх   #7
Новичок
 
Аватар для YOrick
YOrick вне форума
Доп. информация
По умолчанию ноут проигрывает

стационарный лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 17:00 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну вообще ИМХО выбор ноут или стационарный основан не на красоте внешнего вида, а, скорее, на необходимостях.

Лично для меня стационарный системник лучше и так будет всегда.
вот преимущества, на которых основан выбор:
открытая конфигурация, причем в прямом смысле слова тоже =) боковина системника у меня не одевалась никогда. Приходится иногда винты снимать/добавлять а карманы не очень надежны. плюс я могу поменять только видюху и не париться де взять новую и как ее прикрутить к компу
Монитор у меня 19" ЖК до этого был 19" элт. Это какой же большой ноут нужен для такого монитора... А планирую очень скоро на 21" перейти
Полноформатная клава и мышь мне нужны всегда. Я и играюсь иногда и графикой занимаюсь, и програмить приходится

Зато вот мотаться с компом необходимости не возникает. хватает флешки или винта с собой для щастья
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:44 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для NIX
NIX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На старый комп забил, теперь за ноутом сижу!!! Интереснее фсётаки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:05 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от GRomKiev Посмотреть сообщение
Лично для меня стационарный системник лучше и так будет всегда.
вот полностью поддерживаю
мне ноутбук тоже жуть как неудобен, начиная именно с клавы и крысы. Да и так... Большой монитор полюбас круче маленького
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:09 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Амарант Посмотреть сообщение
Большой монитор полюбас круче маленького
Ну это кому как, я бы для себя вообще 12" взял бы, тока ноты с такими размерами очень дорогие, поэтому сижу на 14", меня вполне устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:36 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну это кому как
Ну так я ж и выражал своё мнение :)
Мне удобнее на более размерных мониторах, хотя пока сижу с 17" ,но, думаю, скоро возьму себе 19 или 21"
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:13 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для kuzin2006
kuzin2006 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Срочно ребуеться ВАША помощь.
Я никак не могу подключить в ноутбуке драйвер BlueTooth. Он просит запустить программу BlueTooth, но какую нужно программу и где ее взять не знаю. Если можете то срочно пришлите мне на адрес kuzin2006@mail.ru инструкцию и если можно то ссылочку ( желательно на русском языке)
Заранее всем ответившим огромное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:19 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kuzin2006 Посмотреть сообщение
Я никак не могу подключить в ноутбуке драйвер BlueTooth. Он просит запустить программу BlueTooth, но какую нужно программу и где ее взять не знаю. Если можете то срочно пришлите мне на адрес kuzin2006@mail.ru инструкцию и если можно то ссылочку ( желательно на русском языке)
Заранее всем ответившим огромное спасибо.
Я даю 99% гарантии правоты на свои 2 мнения:
Если он тебе говорит что блутус надо включить, то:
1. Нажми кнопочку на ноуте для активации модуля блутус (это свойственно ноутбукам Acer), если не помогло, смотри мнение 2;

2. У тебя просто его нет, как и у меня. Короче контора тебя жестоко обеб...ла. У меня на ноуте тожа написано что есть блутус, и даже кнопка для его активации есть, а самого модуля нет. (У меня ASUS A8LE).
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:55 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для volker
volker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Вот тебе вопрос на встречу твоему мнению: Почему в профессиональных студиях для работы с высококачественными фото не используют ЖК дисплеи ? Они же лучше по твоему мнению....

А вообще ты где прочитал эту инфу, на заборе? или тебе пятилетний корешь сказал. На сегодняшний день только самые дорогие ЖК дисплеи могут повторить качество ЭЛТ мониторов. Да и размер зерна в ЖК больше чем у ЭЛТ.
Если хочешь познакомиться поближе с тестами и сравнениями, то заполхи на независимый сайт ixbt.com там ты и найдешь правду.


ЗЫ: там не работают над статьями неосведомленные люди и фанаты определенных продуктов....


Мой выбор: НОУТ, на нем собственно говоря и сижу....
Для ноута не достанеш деталей!Мой выбор это стационарный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:22 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от volker Посмотреть сообщение
Для ноута не достанеш деталей!Мой выбор это стационарный.
1. Смотря где живешь.
2. Нафиг они тебе нужны.

Модификацию я и сам могу сделать. У нас без проблем можно найти ноутовкие запчасти. Проц, память, сидюшник. Могут корпус заменить недорого. Дисплей на заказ без проблем и не долго везут.
Если ты в севастополе, то загляни на чайке в 16 павильен. Там оперативка для ноута стоит стока же скока для стационарного. 1 гиг DDR2 стоит 150 гринов (750 рублей). Я вот себе поставил. Пока что хватает двух гигов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:21 Вверх   #17
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

В связи с уменьшением времени моего нахождения дома и, соответственно, пользования стационарным компом, склоняюсь в сторону ноута. При активной жизни без него не обойтись, мобильность берёт верх. Да и по сути, сейчас уже, ноуты стали выпускать более чем достойные. И цена/качество, и проц в них немедленный и памяти предостаточно для хорошей работы приложений, а собственно, что еще нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 15:22 Вверх   #18
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

МОЙ ВЫБОР- " ПО БАРАБАНУ", А ЕСЛИ БЫТЬ ЧЕСТНОЙ, ТО НАДО И ТО И ДРУГОЕ
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:59 Вверх   #19
Местный житель
 
Аватар для Hatab
Hatab вне форума
Доп. информация
По умолчанию

для дома станционарный для работы бук, короче мне оба нужны...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 21:15 Вверх   #20
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Читаю тему первый раз, поэтому коментирую сначала.
Serberg, зря пылишь, чел так и сказал, цветопередача у ЭЛТ лучше чем у ЖК, а ты уж его разнёс...
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Вот тебе вопрос на встречу твоему мнению: Почему в профессиональных студиях для работы с высококачественными фото не используют ЖК дисплеи ? Они же лучше по твоему мнению....
А вообще ты где прочитал эту инфу, на заборе? или тебе пятилетний корешь сказал. На сегодняшний день только самые дорогие ЖК дисплеи могут повторить качество ЭЛТ мониторов. Да и размер зерна в ЖК больше чем у ЭЛТ.
И ещё:
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Если хочешь познакомиться поближе с тестами и сравнениями, то заполхи на независимый сайт ixbt.com там ты и найдешь правду.
ЗЫ: там не работают над статьями неосведомленные люди и фанаты определенных продуктов....
Мой выбор: НОУТ, на нем собственно говоря и сижу....
IXBT давно продался и нормальный там, очень компетентный только форум, но не статьи с тестами.
Полностью согласен с GRomKiev, как и любая электронная штука, стационарник и ноут должны использоваться по мере необходимости.
Serberg, вот ты уверен, что можешь свой бук прям перебрать как хочешь, и память добавить и экран поменять, а ты сможешь воткнуть в свой бук винт на 500 гигов? Я за тебя отвечу - нет, таких ещё не продают, а те, которые появятся, будут крутиться на 4200 оборотах. А у стационарных легко купить терабайтник 7200 да с 32 метровым кэшем. А сможешь ли ты воткнуть 8800 видюшку в бук так же легко как и в стационарный? тоже сомневаюсь. И уж я ооочень сомневаюсь, что экран среднего бука лучше среднего монитора (всмысле по цветопередаче, углам обзора, не по разрешению). Бук более сложная и в большинстве случаев более надёжная вещь. Он должен быть: компактным, лёгким, с кучей всевозможных разъёмов, с большим ресурсом батарей потому что бук - изначально для переноски!!!! или переездов!!! Поэтому буки слабее и дороже. Нужно кататься по командировкам - бук, живешь дома - комп.

Последний раз редактировалось Graf; 11.04.2008 в 21:41..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.04.2008, 00:08 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
, а ты сможешь воткнуть в свой бук винт на 500 гигов? Я за тебя отвечу - нет, таких ещё не продают, а те, которые появятся, будут крутиться на 4200 оборотах. А у стационарных легко купить терабайтник 7200 да с 32 метровым кэшем. А сможешь ли ты воткнуть 8800 видюшку в бук так же легко как и в стационарный? тоже сомневаюсь. И уж я ооочень сомневаюсь, что экран среднего бука лучше среднего монитора (всмысле по цветопередаче, углам обзора, не по разрешению). Бук более сложная и в большинстве случаев более надёжная вещь. Он должен быть: компактным, лёгким, с кучей всевозможных разъёмов, с большим ресурсом батарей потому что бук - изначально для переноски!!!! или переездов!!! Поэтому буки слабее и дороже. Нужно кататься по командировкам - бук, живешь дома - комп.
У нас разное понимание надобности бука. Я так понял он тебе нужен в игры играть, а мне для работы, обучения, проведения времени.
С жестким ты перегнул, асус давно в ноут затолкала 1 ТБ и сказала что это не предел. У меня лично к ноуту внешники подключены сумарной емкостью 700 гигов. Мне выше крыши хватает. Два гига оперы, могу еще удвоить... С видюхой конечно ничего не сделать, а моник можно и внешний подключить.

А вот тебе еще на заметку на счет цен ноутов: http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...9&postcount=75
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 11:41 Вверх   #22
Hardware Support
 
Аватар для Graf
Graf вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Asus воткнул 1Тбайтный диск или кучу и в сумме получил 1 Тбайт?. Я те говорю, что в реальной прдаже я больше 320 не видел. И скока стоит этот бук?
Вот ты сам себе противоречишь
У меня лично к ноуту внешники подключены сумарной емкостью 700 гигов. Мне выше крыши хватает. Два гига оперы, могу еще удвоить... С видюхой конечно ничего не сделать, а моник можно и внешний подключить.
Что ты сделал? ты из бука сделал стационарный
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:08 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Что ты сделал? ты из бука сделал стационарный
Нет, я даже в наряд с собой все легко забираю. Влезает в одну сомочку для ноута. Я же не говорю что я внешний моник цепляю, просто можно прицепить (при жедании) или ЖК панель.

Как раз я и говорю что реально затолкать 1 ТБ в ноут, просто дорого. Я к себе могу поставить один на 500 гиг. Скорость вращения там точно не 4200, а 5400.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:34 Вверх   #24
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

дочкин ноут поюзал..Vista огорчила донельзя
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 12:48 Вверх   #25
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию Bluetooth для Windows XP/Vista

Цитата Сообщение от kuzin2006 Посмотреть сообщение
Срочно ребуеться ВАША помощь.
Я никак не могу подключить в ноутбуке драйвер BlueTooth.
на мыло выслал, дубль тут
http://bormotuhi.net/showpost.php?p=13047&postcount=91
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
noutbook, yjen, выбираем, или, компьютер, лучше, мнения, ноутбук, стационарны, что

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Правильный robots.txt для vBulletin 3.8.5 Error2012 vBulletin 3.х 6 24.08.2011 20:24
Делаем top menu на jquery no name Разные скрипты 3 26.04.2011 18:14
Webhost1 - Единственный правильный :) Glebon Хостинг (Hosting) 5 29.10.2010 16:20
Делаем первоклассную WEB 2.0 кнопку Serberg Уроки Photoshop 0 02.07.2008 10:58
Делаем леопарда-киборга Rock Уроки Photoshop 0 09.04.2008 15:55


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.29075 секунды с 13 запросами