Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 07:54 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Свой собственный файлообменник. [Каким он должен быть чтобы приносить прибыль ?]

Свой собственный файлообменник. [Каким он должен быть чтобы приносить прибыль ?]

Я думаю что данная темя буден интересна всем начинающим интернет предпринимателям. В этой теме я сразу разочарую всех легкомыслящих людей - которые считают что успешный файлообменник приносящий прибыль удастся поднять быстро и без финансовых затрат.

Итак. Перед тем как бросаться устанавливаться скрипт файлообменника на бесплатный хостинг - нужно сначала все хорошенько обдумать и начать придется с самых осноыных моментов. (Я думаю составить план, согласно которого расписывать тему):
1. Финансовые затраты на файлообменник
2. Виды прибыли с файлообменника
3.
4.

Продолжу тему как заступлю сегодня в наряд.

Все желающие могут дописывать посты, в случае, если посты будут дельные буду вносить их в мануал...

Последний раз редактировалось Serberg; 15.05.2009 в 14:36..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.05.2009, 14:34 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Лампочка Продолжение....

1. Финансовые затраты на файлообменник

Наверно это самый критический момент при создании "успешного" файлообменника - это финансовый вклад. Расчитать точную сумму денежных вложений невозможно по ряду причин о которых я напишу далее, а так же разобью сумму на две части.

Первая часть суммы - это сумма будт нужна каждый месяц и скорее всего она с каждым месяцем будет расти. Это деньги на аренду сервера (в будущем серверов). Причем сервера должны быть не из дешевой группы, а сервера отличающиеся высокой стабильностью и подключенные к широкому каналу. О них мы поговорим чуть позже.

Вторая часть суммы - это деньги будут идти на оплату загрузок, т.е. Вы будете платить за загрузку файлов на Ваш сервис. Вы скажете: а зачем платить ? А теперь Вам вопрос задам я: А вы закачиваете файлы на файлообменникик которые не платят, чтобы поделиться ими на форумах и т.п. сайтах. Я уже к примеру задолбался выкачивать ключи для антивирусов которые в добавок несут в своем архиве еще пачку картинок или "хорошую" песенку. Делается это для веса, т.е. за реальный вес ключей - 200 кБ файлообменники не платят, поэтому в них кидают левые файлы для веса, чтобы за них платитли. Из этого становится понятно что файлы выкладываются для "наживы", а не по дружбе. Т.е. каждый мечатет заработать размещая файлы, из этого следует: если Вы не будете платить за файлы, то их у Вас размещать никто не будет. А это значит что всетаки платить за размещение файлов всетаки придется. Это так же может подтвердить политика всех остальных файлообменников, за исключением Яндекса. Там все удобно и бесплатно.

Обычно люди мечтающие создать свой файлообменник останавливаются на этом и бросают задумку. Теперь немного поговрим о том, где и какие сервера чтоит покупать.

Стоит сказать что хороший выделенный сервер стоит не малых денег, и еще стоит сказать что выделенный сервер нужно искать учитывая его географическое расположение и законы стран, в которых они расположены. Т.е. мы должны учитывать следующие требованися к серверу:
  • Геогрфическое местоположение + законы той страны где он расположен
  • Скорость подключения
  • Конфигурация
  • Администрирование
  • Стоимость

Теперь поговорим о кждом пункте отдельно.
- Геогрфическое местоположение + законы той страны где он расположен - от этого фактора зависит очень многое. На что влияют законы ? Есть страны в которых к примеру запрещено хранение "нелегальной" музыки, фильмов, программ на серверах с целью последующего распространения. Т.е. если власти узнают что у Вас на сервере хранится подобная информация - то ваш сервис просто закроют. А такие файлы будут - Вы же наверно видите что можно скачать с файлообменников. Т.е. нужно искать такую страну, по законам которой хостинговой конторе должно быть "насрать" что хранится у Вас на сервере. Или искать абузоустойчивые сервера которым будет побарабану на жалобы на Ваш файлообменник. У обоих вариантов есть свои недостатки. Если искать страну для размещения - то ограничение идет по ценам, т.е. дешевый вариант не найи, а абузоустойчивые сервера - это довольно дорого + обучно такие конторые имеют довольно ограниченный канал поключения к интернету что не есть зер гут.

- Скорость подключения - это тоже довольно серьезный фактор, от которого может зависеть и популярность ресурса. Если у вашего файлообменника высокая скорость скачки и загрузки - то это дает большой плюс на его эксплуатацию. Но так же стоит помнить - то высокая скорость подключения к интернету дорогого стоит. Тут нужно искать разумный вариант исходя из собстенных соображений. Так же стоит незабыть о стабильности подключения к интернету. Я думаю что если файлообменник будет часто вылетать в аут - то он будет точно не популярным.

- Конфигурация - тоже немаловажный фактор. Основные моменты конфигурации сервера - средний непрожорливый процессор, большая емкость жестких дисков, высокая стабильность работы оборудования. В случае если хостер не может предоставить сервер который удовлетворяет ваши нужды - нужно самому купить сервер и поставить в стойки, при этом стоит учитывать требования датацентров к серверам и цену за содержание конкретного сервера.

- Администрирование - сервера тоже немаловажный момент. Обычно это дело стоит довольно больших денег, т.к. задача админа "и опасна и трудна". Как говорится пока админ за пультом - сервак работает, админ уснул - сервак "упал". Т.к. админ работает не один (обычно их 3 или 2 как минимум), то оплата соответственно растет. К примеру базовое администрирование сервера обучно стоит порядка 2000-4000 т.р., в завиимости от конторы. В базовое администрирование входит обновление ПО и всякая мелочь, полное администрирование обычно стоит выше 20 000 руб/мес. Т.е. надо быть готовым раскошелиться по полной. В этот момент обчно люди начинают думать что оплата загрузки файлов на ваш файлообменник - это вообще копейки....))

- Стоимость. тут я хотел бы подвести небольшой итог своего описани. Т.е. сумма которая вам потребуется для "веселого старта" состоит из:
  • Единоразовых взносов: оплата серверов, оплата скрипта файлообменника
  • Постоянных расходов: оплата аренды серверов, оплата администрирования, оплата заливки файлов пользователям
Вот вроде я описал все основные расходы, теперь поговорим о приятном - с чего можно заработать деньги.

(Продолжение следует. Вносите поправки в текст)


Автор статьи: Сергей Минеев
Статья написана специально для форума Бормотухи.НЕТ
При копировании статьи ссылка на первоисточник обязательна

Последний раз редактировалось Serberg; 24.05.2009 в 16:41..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2009, 16:40 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

2. Виды прибыли с файлообменника

Итак мы уже поговорили о расходах которые возникают при создании файлообменника, теперь поговорим о приятном, о доходах. Доходов у файлообменников несколько видов. Давайте их рассмотрим на реальных примерах:
  • Прибыль с голд-аккаунтов - это наверно самый поаулярный пример, помоему все файлообменники уже имеют данный вид прибыли. На момент написания статьи данного вида прибыли нет только у uploadbox.com, но сама система уже заведена и я уверен что скоро она заработает полным ходом. Прибыль от gold аккаунтов зависит от расценок которые установят сами админы. Принуждение к покупки аккаунтов бывают разные, например ограничение скорости (depositfiles, letitbit...), ограничение по скачки с IP (depositfiles, rapidshare и т.д...). Продажа трафика, т.е. за деньги вам продают объем который можно скачать с сервера (rapidshare).
  • Заработок на рекламе - тоже значительный доход для файлообменников. Реклама на файлообменниках бывает разного типа и приносит разный доход. Основными типами рекламы являются: тизерная, банерная, айфрэйм, попандер или комбинированныйе варианты. На счет размещения банеров - обычно идет договор напрямую с рекламодателями так как прибыль от банерообменных система просто ничтожна.

Если что то упустил - допишите, я внесу дополнения.

Автор статьи: Сергей Минеев
Статья написана специально для форума Бормотухи.НЕТ
При копировании статьи ссылка на первоисточник обязательна
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 31.05.2009, 16:50 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для mygik
mygik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А вот мне немножко не понятно как rapidshare.com удалось завоевать большую популярность. По-моему они никогда не платили за скачивание файлов ( но кроме бонусов, которые можно обменять на премиум)? Работает правда этот файлообменник надежно, может быть по этому он так популярен?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:03 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

mygik, рапида - это один из самых древних файлообменных сервисов. Он существовал еще в те времена когда народ думал куда и каким образмо можно сохранить файл чтобы его передать другому пользователю интернета или просто поделиться с народом. И навстречу народу выдвинулась идея создания файлообменного сервиса и сервис rapidshre.com был одним из самых первых среди самых удобных. Так как выкладывать было больше практически некуда чтобы передать файл бесплатно рапида "своим ходом" набирала обороты и вот набрала такие как сейчас. Как говорится - кто успел, тот и съел. Так же обстоит дело с порталами, треккерами, форумами. Подняться очень тяжело до ихнего уровня. Даже у поисковиков такая же беда. К примеру бешенная популярность портала nnm.ru она из-за его древности и народ как бы уже привык туда лазить, он до сих пор там лазиет и продолжает набирать обороты, хотя после не столь давнего апдейта число хостов в сутки рухнуло более чем в 2 раза (это из личных наблюдений).
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:31 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для anri9
anri9 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста где можна арендовать серверы под файлообменник и какой скрипт лучше купить.
Что-бы прикинуть сколько для старта нужно бабла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 15:41 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

anri9, смотря что хранить на файлообменнике. Если легальный софт, порнуху и прочий халам, то можно как то попробовать сотрудничать с servage.net, но для серьезного сотрудничества придется хоть немного подняться, чтобы как то серьезно подавать им предложение. А вообще все это дело не такое дешевое как казало бы, с учетом того что в большинстве случаем админы файлоообменников оплачиват трафик отдаваемый серверами.

Достойных скриптов в паблике точно нет, слышал что нормальные вещи пишут примерно по цене 300 уе и выше, зависит от исполнителя. Новичкам программирования доверять данную работу нельзя ибо могут напрограмить так что хакнут в первый же день.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:01 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для spoker
spoker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лучше замутить свой сервер из ПК и тогда не придется платить это большой плюс за аренду,а из минусов которые придется учитывать такие как безопасность.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:28 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для spark00000
spark00000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от spoker Посмотреть сообщение
Лучше замутить свой сервер из ПК и тогда не придется платить это большой плюс за аренду,а из минусов которые придется учитывать такие как безопасность.
это конечно лучше а выдержит ли твое железо эти нагрузки, например сделать сервер из домашнего пк для сателлитов это куда не шло может потянуть а уже что то серьезное мало вероятно то будит работать очень много затрат будет чем взять в аренду , это только приставить надо какая будет нагрузка на. а вообще не знаю решать вам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 14:43 Вверх   #10
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тут всё считать нужно. Правильно говорит Сергей: нужно учитывать где будет стоять сервер. Одно дело - Киев, и совсем иное - какие нибудь Нью Васюки:))) Можно имея сервер зарабатывать деньги на партнёрках. Всё можно.
Но мы отвлеклись от темы. Тема - сервер для файлообменных пунктов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:36 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

spoker, какой у твоего пк исходящий канал ? Я думаю что несколько мегабит максимум, практика показывает что по большим городам России средняя скорость юзеров Выше 10 мегабит, делаем вывод - с твоего ПК даже 2 юзера скачивать комфортно не смогут, а вот с сервера на савэйдже например можно качать со скоростью 1 Гигабит. Я думаю что разница большая.

Домашний комп под файлообменник - идея школяров, которая погаснет через несколько дней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:42 Вверх   #12
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, я не зря сказал про Киев: это - столица. И там есть разный интернет. У меня есть знакомый который зарабатывал деньги на том, что был провайдером для нескольких ближайших домов. Имел свой файловый архив. И ни когда не жаловался на скорость. С его слов - при наличии денег возможно всё.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
заработать на, заработок на сервисе, прибыль файлоообменника, свой файлообменник, установить файлообменник

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хочу написать мой собственный плагин WordPress. Xarzu WordPress 1 09.02.2010 12:47
Учимся создавать собственный аватар ghostrid3r Уроки Photoshop 7 15.02.2009 11:27
Создаем собственный мобильный драйвер на базе ATI (AMD) Catalyst Serberg Ноутбуки 1 25.06.2008 20:30
Что должен знать каждый владелец смартфона woron Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 1 28.01.2008 23:48


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18679 секунды с 14 запросами