Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Разные скрипты
Расширенный поиск

Разные скрипты Раздел посвященный готовым движкам сайтов, форумов, ...

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 18:16 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для Prozektor
Prozektor вне форума
Доп. информация
Вопрос Хак скрытия ссылок (и вложений) от гостей на юкозе.

Скажу сразу,не совсем уверен,что меня поймут правильно,поскольку всяк может посоветовать просто выставить права допуска на чтение форума и т.д. для гостей.

Штука в том,что юкоз вообще некое странное общество,где не всегда действуют общепринятые правила.. Так,в общем-то не действует запрет в настройках на скачивание гостями файлов с сервера и с удаленного сервера.

Либо запрет тупо не позволяет проникать гостям на сайт вообще,то есть ни читать,ни скачивать,гости просто не видят разделов форума.

Что вообще там за уродский двиг с недоделанной админкой? Я такое чудо даже на пхпбб не встречал...
Впрочем,не о том речь. Можно ли,как в булке,подыскать хак,который позволит гостям форум просматривать,но скачивание делать только после регистрации?

Вот в булке такой хак есть. Очень удобный и ущемляющий минимум прав гостя,не обижающий его... Только на юкозов двиг его не поставишь))

Но можно там как-то выйти из положения,а?
 
Старый 13.03.2010, 18:53 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В админке разве нет редактирование прав доступа групп? Тоесть выбираешь нужную группу-редактировать и там вроде выставляешь нужные права.
 
Старый 13.03.2010, 19:07 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для Prozektor
Prozektor вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
В админке разве нет редактирование прав доступа групп? Тоесть выбираешь нужную группу-редактировать и там вроде выставляешь нужные права.
Я тоже так думал сначала. И я их выставил. Только как могли гости качать вложения,ток и качают. Я сам,в роли "гостя" пробовал - качаются,гады))...

В чем причина,не знаю,может,надо быть неким особым гостем,чтобы этого не происходило?

Там же все не сложно,просто запрет на скачивание файлов,ставишь галочку,и казалось бы,все.
А вот не работают эти запреты.... странно мне это.

Может,все-таки, есть еще какое-то решение проблемы?
 
Старый 13.03.2010, 19:26 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
Может,все-таки, есть еще какое-то решение проблемы? Добавить отзыв для Prozektor Добавить нарушение Prozektor IP
Вроде вычислил такое решение:вставить данный код после BODY в общем виде страниц форума:


Код:
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><?else?>  
 <script>  
 e=document.getElementsByTagName('A');  
 for(k=0; k<e.length;k++)  {  
 if(e[k].className=="link"){  
 e[k].innerHTML =  '[<b>Ссылки могут видеть только зарегистрированные  пользователи<b>]';  
 e[k].href =  'http://ваш.сайт.ru/index/3-0-0';  
 }  
 }  
 </script>  
 <?endif?>
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2010, 20:32 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для Prozektor
Prozektor вне форума
Доп. информация
Сообщение

Ghost,большое спасибо! Теперь гораздо лучше...

Единственно,в чем осталась загвоздка,это в том,что в прикреплениях (прикрепленных файлах),которые загружаются в папку форума (ну,той квоты на 400 Мб,которая дается пользователю на его нужды на юкозе) этот запрет не действует.

То есть прикрепленные файлы все равно доступны для скачивания((.

Что бы с ними такое проделать,чтоб и их можно было качать только после регистрации?
 
Старый 13.03.2010, 21:00 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prozektor, заходишь в редактор групп пользователей и запрещаешь им скачивать вложения. Вот и все. Зайдя на форум чел будет видеть что файл прикреплен, а скачать его сможет после регистрации.

Вот яркий пример: http://www.vbulletin.org/forum/showthread.php?t=218819

Попробуйка скачай )
 
Старый 13.03.2010, 22:08 Вверх   #7
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, тут вообщето про юкоз разговор идет. И кстати, когда форум созреет до раздела "Ucoz"

Prozektor, есть очень простой и действенный способ, как не странно это раскрыть глаза и посмотреть на доступные bb и html коды (для таких целей используют именно их) даже на булке это все реализовано также самое.

Короче жмешь кнопочку hide в bb кодах и будет тебе счастье, эти теги скроют всё что ты хочешь от гостей.

Последний раз редактировалось Злой; 13.03.2010 в 22:11..
 
Старый 13.03.2010, 22:29 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для Prozektor
Prozektor вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, если б все было так просто,я бы тут не спрашивал... Твоя ссылка с форума на булке,у меня на булке тоже так выводится,после редактирования прав группы гостей.

Вот только юкоз,видимо,не булка...
Есть там разрешение на скачивание файлов с сервера,либо с удаленного сервера.

Галочку ставишь - разрешение,убираешь - запрет...

Так вот ,у меня все галки сняты.

А прикрепленные файлы все равно доступны для скачивания.

Их донулоад-мастер перехватывает сразу,как только щелкаю по ссылке.На орге,ессно,ничего он не перехватывает)),там движок как движок...

Добавлено через 7 минут 27 секунд

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Prozektor, есть очень простой и действенный способ, как не странно это раскрыть глаза и посмотреть на доступные bb и html коды (для таких целей используют именно их) даже на булке это все реализовано также самое. Короче жмешь кнопочку hide в bb кодах и будет тебе счастье, эти теги скроют всё что ты хочешь от гостей.
Вот с этого момента,можно немного подробнее? Если на булке вв-коды достаточно легко найти,то на юкозе я пока слабовато ориентируюсь...
Можно привести что-то типа примера,как там можно тегом хайда что-либо скрыть и где найти необходимые для этого составляющие в админке?
 
Старый 13.03.2010, 22:32 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А как ты материал на сайт размещаешь? Там же должен быть визуальный редактор,и в нем должна быть панель bb кодов. Внимательно изучи админ.часть.
 
Старый 13.03.2010, 22:35 Вверх   #10
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все элементарно до безумия, просто не хватает внимательности


 
Старый 13.03.2010, 22:47 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для Prozektor
Prozektor вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Конечно,все просто,эта кнопка присутствует и на панели редактирования на этом форуме)).

Но,как я понял,хайдом можно скрыть нечто визуальное,допустим,ссылку,текст... в поле редактирования.

А прикрепленный файл не охватывается этим кодом,он идет в отдельном поле,том,что для вложений.
Каким образом его прикручивать к этому файлу?

Вот что я имел в виду,насчет отдельного поля для вложений:



там,где кнопка "обзор",как я туда хайд поставлю?))

Последний раз редактировалось Prozektor; 13.03.2010 в 22:57..
 
Старый 13.03.2010, 23:01 Вверх   #12
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот только непойму зачем тебе все скрывать,этим ты не сделаешь популярность сайту и незаставишь зарегиться,а вот отпугнуть и найти другой сайт с открытой скачкай обеспечишь. И зачем тебе мертвые души.
 
Старый 13.03.2010, 23:43 Вверх   #13
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prozektor Посмотреть сообщение
А прикрепленный файл
Ну а тут все еще проще чем в поле редактирования\добавления

панель управления - пользователи - гости

и видим следующую картинку



Думаю дальнейшие обсуждения безсмысленны, Юкоз гораздо функциональнее и мощнее любого из существующих движков.
 
Cказали cпасибо:
Старый 14.03.2010, 01:33 Вверх   #14
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По просьбе топикстартера тему закрыл т.к она пришла к логическому завершению.
Последний пост отделил для развития темы под названием " Мнение о юкозе.недстатки и достоинства"
 
Cказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает хак HIDE. (Хак скрытия данных: Не верно установлен!) shing vBulletin 3.х 16 17.07.2012 20:00
[Вопрос] Хак скрытия данных sumrak vBulletin 3.х 14 11.04.2011 14:59
[Инструкция] Псевдо-скрытие ссылок от гостей (но не от ботов!) boxx Инструкции для XenForo 0 14.12.2010 17:49
[Вопрос] Как сделать бэкап на Юкозе? Samir-05 Сайтостроение 15 10.09.2010 13:29
[Вопрос] Сокрытие ссылок от гостей Vitos vBulletin 3.х 4 23.09.2009 13:48


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16585 секунды с 14 запросами