Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Домашний очаг
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 17:08 Вверх   #1
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию Суеверия

МОЖHO ЛИ БЕРЕМЕННЫМ СТРИЧЬСЯ И ВЫШИВАТЬ КРЕСТИКОМ?



- Почти все суеверия идут из глубокой древности, поэтому для простоты сразу поделим их на «Раньше» и «Сейчас».

1. Вышивать, вязать нельзя - ре6ёнок зaпутается в пуповине
.

Раньше считалось, что женщина, которая слишком много времени уделяет вязанию, вышиванию, шитью, перестает следить за собой и готовиться к родам. Из-за этого они могут пройти тяжелее, чем нужно.

Сейчас эти успокаивающие занятия даже советуют с единственным НО - не заниматься ими слишком долго. Ведь сидение в одной позе может привести к нехваткe кислорода у ребёнка.


2. Стричь волосы - укорачиваешь ре6ёнку век.


Раньше длинные волосы были признаком здоровья и красоты. Стриженые - верной приметой больной женщины, у которой не мог родиться здоровый ребёнок.

Сейчас психологи советуют во время беременности почаще бывать у косметолога, парикмахера, следить за собой. Единственное НО: при беременности наш гормональный фон может выкинуть шутку - при покраске волосы приобретут совсем-другой цвет. Хотя на ребёнке это никак не отразится, но может испортить настроение маме.


3. Нельзя заранее готовить приданое - ре6ёнок может родится мёртвым.

Раньше при большой смертности считалось, что не стоит заранее тратиться на детские вещи. Для бедных это было накладно. У богатых, если ребёнок умирал, не пригодившиеся кроватки и пелёнки вызывали излишние негативные эмоции.

Сейчас, наоборот, заранее приготовленные вещи дают будущей маме спокойствие и уверенность, что, когда она вернётся из роддома, не придётся носиться по магазинам, а все будет готово.


4. Нельзя фотографировать или рисовать 6epeменную, иначе развитие ре6ёнка остановится.

Раньше фотографировали и рисовали чаще всего знатных женщин. А здоровьем они отличались хрупким, что вело к частым смертям рожениц. Никто не вел статистику, сколько нарисованных крестьянок благополучно разрешились от бремени.

Сейчас
запечатлеть счастливую беременную маму можно и нужно. Потом будет легче объяснить ребенку, откуда он взялся, показав большой живот на фото.


5. Подольше никому не говорить - можно сглазить.

Раньше так считал ось опять же из-за высокой детской смертности и бесконечного количества суеверий. Реальной подоплёки этому нет.

Сейчас
, однако, психологи также советуют подольше не говорить о своей беременности. Известно, что большая часть выкидышей приходится именно на первый триместр. И если случится эта неприятность, расспросы могут ещё больше травмировать женщину.


6. Присутствовать на похоронах ре6ёнок может родиться с отклонениями.

Раньше считалось, что женщина должна как можно больше смотреть на красивые вещи и испытывать положительные эмоции. Это отразится на внешности будущего ребёнка.

Сейчас это, пожалуй, единственное суеверие, в которое по-прежнему можно верить. Чем больше положительных эмоций, тем счастливей мама и малыш. Поэтому лучше смотреть на красивые вещи, слушать приятную музыку и испытывать как можно меньше негативных эмоций.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.08.2009, 17:19 Вверх   #2
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Что на роду написано, или Яблочко от яблони недалеко падает


Родовой грех - это не тот грех, за который мы несём ответственность, это не грех, в котором человек повинен, это та БОЛЕЗНЬ нравственного порядка, с которой рождается человек, но источником которой является не он сам, а его родители, его предки.

Что же конкретно является источником этой болезни? Как правило (а может, только так и есть) - это какие-то серьёзные нравственные преступления.

Оказывается, тяжелые (смертные) грехи производят очень сильное действие на душу и тело человека. Запомним, человек - это единое существо, хотя мы часто разделяем его, говоря: душа и тело. И поэтому смертный грех, производя очень сильное действие на совесть человека, на душу (вспомните переживания Раскольникова хотя бы из Достоевского), накладывает печать на все существо человека, в том числе на его наследственность.

Таким образом, мы получаем страшный результат: преступление родоначальника, оказывается, наносит такую рану, которая передается в течение нескольких поколений.

Когда Библия говорит о том; что грех отца сказывается до третьего и четвёртого рода, можно полагать, что действие этой раны (которую наносит человек своим преступлением и которая передается из поколения в поколение) особенно сильно ощущается в первых вот этих трех-четырех поколениях. Как рана не заживает у нас в течение какого-то времени, так и здесь особенно сильно эта рана сказывается в этом промежутке времени.

Вот это и есть родовой грех. В том, что это не богословская абстракция; а реальность нашей жизни, каждый может убедиться.

Мы на многих детях прямо замечаем ярко выраженные страсти, болезни. Этот ребенок ещё ничего не знает, а страсть у него уже выпячивает вовсю. Над ним смеются его собратья, дети, он ничего не понимает, а у него уже страсть говорит. Ребёнок за эту страсть не несет ответственности.

Грехом это называется в том смысле, как, например, в плотницком искусстве или в столярном: нужно сделать гладкую-гладкую доску, строгаешь, и вдруг - раз и вылетел сучок! Ах, какой оГРЕХ, изъян!

Таким образом, родовой грех, хотя и именуется грехом, на самом деле является болезнью наследуемой, а не личным актом человека.

Но эта болезнь не вечная. Она особенно действует на первые три-четыре рода и может быть излечена правильной жизнью, если в течение жизни этих поколений найдутся люди, которые будут противостоять этой болезни, бороться с собой и, в конце концов, побеждать eё. Тогда прекращается этот родовой грех.

Из сказанного следует очень важный вывод, о котором нужно знать всем людям, о чем нужно буквально проповедовать:
Родители! Бойтесь греха, если вы действительно любите своих детей! Не думайте, что ваша жизнь не имеет никакого значения для ваших детей. Не думайте об этом и не мечтайте! Все ваши преступления и ваши грехи отпечатываются на ваших детях!

Поэтому, когда сейчас сплошь и рядом задают вопрос «Ах, что нам делать с нашими детьми?», ответ всегда приходится давать однозначный:

«Подумайте сначала, что делать с отцами и матерями, то есть с самими собой, тогда узнаете, что делать с детьми».

Это то, что называется родовым грехом. В некоторых родах (племенах, если хотите) определенные страсти сказываются с особенно большой силой. Потому так и осталось в истории - род каинитов, разбойничьи роды, воровские династии и т.д. Там с особой силой действует именно эта нравственная болезнь.

Этим людям, кстати, нужно посочувствовать. Мы их осуждаем, говорим: «Вот негодяи, вот преступники!" Обождите осуждать, вы подумайте сначала, от кого они произошли, в какой среде они воспитались. Жалеть нужно больных людей, а не осуждать, и, если можно, - помочь.

Таким образом, понятие «родовой грех» имеет очень большое значение для понимания вопроса спасения и для оценки нашей жизни в целом.

Из лекций профессора Московской духовной академии, доктора богословия А.И. Осипова
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.08.2009, 17:43 Вверх   #3
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Какие "сюрпризы" можно найти под дверью и что с ними делать?


Считается, что если однажды вы обнаружили у себя под дверью, у порога или на двери чёрные перья, иголки, куски ниток, кусочки земли или соли - вы стали жертвой чьих-то колдовских манипуляций.



Такие вещи среди суеверных людей называются подкладом. Что же такое подклад, и как поступают в таких ситуациях?
Подклад - это не только то, что можно увидеть у своей входной двери. Подкладом может быть любая вещь, которая была найдена в неожиданном месте у себя дома или квартире. Но подкладом может быть и предмет, который не связан напрямую с человеком и его домом, это может быть и предмет, найденный человеком на улице.

В первую очередь, для подкладов используют металлические предметы - иголки и булавки, иногда гвозди. Заговорённые иголки и булавки втыкают в дверь, дверные проемы, бывают случаи, когда булавки тайно втыкают в одежду. Гвозди могут вбивать в двери, просто подбрасывать.

Более изощрённо - обматывают иголки и булавки нитками, наговаривая на них. Считается;что иголки и булавки - не самый страшный подклад. По мнению эзотериков, этим занимаются люди, не особо посвящённые в ритуалы магии, и обычно их воздействие не столь сильно, как от следующих ниже.

На втором месте по частоте использования - земля и соль. Земля берётся с кладбища и подсыпается для скорой смерти того, кому подсыпают. Соль - мощный аккумулятор любой энергии. Обычно её подсыпают на разлад в семье, болезни. Землю и соль можно обнаружить как на пороге, так и в своей квартире - за ковриком, например. Бывают случаи изощрённого подклада - землю втирают в дверные проёмы и щели.

Другим способом наведения порчи подкладом являются перья и мёртвые мошки, бабочки и прочие насекомые. Их не подкладывают в квартире,их сыплют у порога, надеясь, что жертва наступит на них.
Перья подкладывают на плохой сон. Мошек и насекомых - на болезнь.
Самым страшным подкладом для суеверных людей является яйцо, потому что яйцо подкладывают на смерть. Считается, что тот, кто дотронется до такого яйца, умрёт через четыре дня.

Подклад не трогают голыми руками. Если он найден у двери, в дом его тоже не вносят. Обычно надевают перчатки, берут бумажку и аккуратно сметают «нехороший подарок» на листочек и выносят подальше от дома. Причём всё, что соприкасалось с подкладом, утилизовывается вместе с ним. В идеале подклад нужно сжечь.

Есть и другой вид подклаов, которые не нацелены на кого-то конкретно. Такими подкладами могут быть бесхозные деньги или драгоценности, найденные на улице. Оставляя свои деньги (или даже вещи) на улице, ведьмы переносят свои болезни на других людей. Никогда не поднимайте найденные на улице деньги.
Считается что взяв купюру, человек берет с собой и болезни, оставленные с купюрой.

Но уж если так хочется поднять заветную бумажку, произносят вслух небольшую, но действенную фразу: "Деньгу поднимаю, а подклад оставляю. Аминь». Кроме денег, на дорогах (обычно перекрёстках) строят горстки из камней, оставляют ботинки или узелки из ниток. Такие вещи, конечно, никто поднимать не станет, но одного перешагивания, считают, достаточно, чтобы забрать болезнь с собой.

Конечно, все зависит от того, верит человек в магию или нет. И самой защитой от колдовства во все века было самое банальное - неверие. Но если это не помогает - просто будьте внимательны к бесхозным вещам и не наступайте на подозрительные предметы! Берегите себя!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.08.2009, 17:55 Вверх   #4
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

История не моя.

Порча в письме


Эта жуткая история произошла со мной в мои молодые годы. Я рано вышла замуж. Свекрови своей я не нравилась с первого дня нашего знакомства. Видимо, не такую жену она хотела для своего сына. Но что сделано, то сделано. К счастью, жила свекровь от нас с мужем далеко,виделись мы редко.

Вскоре после свадьбы у нас родилась дочь. Ей не было и года, когда моего мужа забрали на переподготовку в армию. А мы с дочкой, чтобы не скучать в одиночестве, поехали к моим родителям. Все было замечательно, и вдруг в один прекрасный день, совершенно неожиданно, приходит письмо от моей свекрови. Тут нужно уточнить, что первой это письмо взяла именно я - пошла за почтой и достала из почтового ящика. Сели мы всем миром читать это письмо и диву даваться; свекровь беспокоится за меня, заботится о моем здоровье, спрашивает о своей маленькой внученьке. Да ведь она нас знать не желала! Странное письмецо, что ни говори!

Мы обсудили его и легли спать. Посреди ночи я неожиданно проснулась. Колотилось сердце, меня трясло, как в лихорадке, своего тела я вообще не чувствовала. И вдруг я отчетливо ощутила, как какой-то мерзкий, вонючий воздух входит в меня через ноздри, и вместе с этим воздухом в меня вселяется нечто чужеродное! Это нечто распространяется все дальше - по всему телу, рукам, ногам, проходит в голову, в глаза. "Я умираю», - подумала я и закричала, начала звать маму на помощь.

Прибежали родители, вывели меня на кухню, на свежий воздух - а меня все равно колотит. Тут мама не растерялась - а была она женщиной верующей - схватила святую крещенскую воду, налила в стакан и дала мне выпить. Давала мне воды еще и еще, потом протерла мое лицо и руки святой водой, упала на колени перед иконой Николая-угодника, начала молиться о моем здравии. И тут меня словно что-то отпустило: губы начали шевелиться и повторять за мамой слова молитвы. Постепенно я успокоилась, меня уложили в постель рядом с дочкой. До утра я не могла заснуть: ощущение, что мое тело принадлежит не мне, не отпускало.

С того самого дня вся моя жизнь перевернулась вверх дном. Я стала безрадостной и болезненной. Врачи ничего найти не могут, а мне плохо. Мама отвела меня к бабке, та сказала: "Порча у тебя. Нужно лечить». Лечила, лечила - так ничего и не вылечила. Приехал муж, забрал нас с дочкой домой. Мама дала мне с собой бутыль наговоренной бабкиной воды. Но мне уже ничего не помогало. Семейная жизнь, муж, дочь перестали для меня существовать. Я только и делала, что ходила по гадалкам, бабкам, экстрасенсам и лечилась у них.

Продолжалась такая жизнь несколько месяцев. В результате муж собрал вещи и ушел от меня: уехал к своей матери. Но и это меня не остановило: я побывала еще у пятнадцати бабок, пила какие-то травяные настои, каждая бабка обещала мне, что все будет хорошо ... И никакого результата: я не спала ночами, не могла до утра даже находиться в комнате.

И вот в ста километрах от города я случайно набрела на одну пожилую женщину-знахарку. Она внимательно меня выслушала и сказала: "Пойдем со мной. У меня есть то, что тебе поможет!" Меня привели в дом к женщине, которая гадала на свечах. Та поставила свечу и строго сказала: "Срочно иди в церковь, поставь свечку и помолись". И выпроводила меня за дверь.

Добрые люди показали мне, где находится православный храм. Как только я туда вошла, мне в глаза бросился лик Пресвятой Богородицы, печально смотревшей на меня с иконы. Я поставила ей свечку, и вдруг слезы ручьем полились у меня из глаз. Я рыдала так, что прихожане недоумевающе смотрели на меня. А я все молила и молила Божью Матерь, просила ее вернуть меня домой. Я внезапно вспомнила, что у меня есть родители, дочка, что я уже не один месяц живу не так, как все люди. И вдруг с меня словно сползло что-то, мне стало так лeгкo и хорошо.

Я еще долго плакала у иконы Божьей Матери и дала себе слово: если выздоровею, никогда больше не обращусь ни к каким бабкам. Я обошла всю церковь, приложилась ко многим иконам, поставила свечи... И почувствовала, как меня впервые за много месяцев потянуло домой.

С тех пор моя жизнь снова изменилась, но уже в благоприятную сторону. Я увидела, что у меня растет дочка, увидела, как радуются мои родители, что я бросила бегать и искать то, что сама не знаю. Я устроилась на работу, но вот с мужем мои дела так и не наладились. После всего произошедшего мои родители даже имени его слышать не хотели - ведь все гадалки, хоть и не могли меня вылечить, в один голос твердили одно: порчу на меня наслала свекровь в своем письме.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.06.2013, 14:43 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для zevvs16
zevvs16 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Техника амальгамы для исполнения желаний
С помощью техники слайдов можно формировать образ, который зеркало мира воплотит в действительность. Но, помимо конкретного образа, было бы весьма неплохо поддерживать в слое своего мира некоторый неизменный фон, создающий постоянную благоприятную атмосферу. Для того чтобы уютно обустроить слой своего мира, необходимо сформировать свою особую амальгаму. Слой мира складывается из множества реакций - отношений человека к себе самому, а также к тем или иным проявлениям окружающей действительности. Из этого спектра отношений необходимо выделить одну главную линию, определяющую преобладающий фон.

В качестве доминанты можно выбрать, например, вот такую формулу: «Мой мир заботится обо мне»-. Человек охотно выражает свое отношение в виде недовольства, когда есть для этого повод, а все хорошее принимает чуть ли не равнодушно, как должное. Настройте свое мироощущение целенаправленно, в соответствии с доминантой, и тогда вы увидите, как отреагирует зеркало. Это будет ваш первый шаг на пути управления реальностью. Поначалу вам понадобятся терпение и самообладание. Вы должны понимать, что выполняете конкретную работу по формированию своей реальности.

Работа заключается в следующем. Встречаясь с любыми, даже самыми незначительными обстоятельствами, твердите себе формулу амальгамы - в любом случае, что бы ни происходило - плохое или хорошее. Если встречаетесь с удачей - не забывайте подтверждать себе, что мир действительно заботится о вас. Констатируйте это подтверждение в каждой мелочи. Когда сталкиваетесь с досадным обстоятельством - все равно твердите, что все идет как надо, по принципу координации намерения.

Как бы ни складывались обстоятельства, ваша реакция должна быть однозначной - мир в любом случае о вас заботится. Если вам повезло, обратите на это особое внимание, а если нет - соблюдайте принцип координации намерения, и вы будете всегда оставаться на успешной линии жизни. Ведь вам не дано знать, от каких неприятностей мир оберегает вас и каким образом он это делает. Доверьтесь ему. Заведите себе привычку позволять миру заботиться о вас, от мелочей до самых важных вопросов. Вот вышли вы из дома без зонтика, а там вроде дождь собирается. Не надо возвращаться. Скажите себе: «Мы с моим миром идем гулять». Скажите своему миру: «Ведь ты позаботишься, не правда ли?» И он, конечно, ответит: «Ладно-ладно, мой хороший». Можете смело на него положиться. Дождя не будет, а если и будет, мир вовремя предоставит укрытие.

Однако в случае неудачи не обижайтесь, что мир не позаботился, если у вас на этот счет имелись сомнения. Не забывайте, что стоите перед зеркалом - в нем просто в точности отражается ваше мироощущение - не больше не меньше. Не нужно сильно расстраиваться, а тем более бороться с сомнениями - это бесполезно. Оставьте место для ошибок и неудач. Главное - поддерживать основной курс.

В зависимости от того, что вас больше всего беспокоит, вы можете выбрать себе какую-нибудь особую амальгаму. Вот, например, что-нибудь из этого. «Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Если я двигаюсь по течению вариантов, мир идет ко мне навстречу. Я сам, своим намерением, формирую слой своего мира. Мой мир оберегает меня. Мой мир избавляет меня от проблем. Мой мир заботится о том, чтобы мне жилось легко и комфортно. Я делаю заказ, а мой мир исполняет его. Я могу не знать, но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идет к тому, и все идет как надо».

А можно придумать новую, свою амальгаму или даже несколько. Главное, повторяю, набраться терпения и не уставать констатировать формулу амальгамы при каждом удобном случае. Настойчивость потребуется лишь на первое время, пока это не превратится в привычку. Потом все пойдет как по маслу.

В этой простой технике заключается такая мощная сила, о которой вы и не подозреваете. Управляя своим отношением к миру, вы управляете реальностью. Дуальное зеркало воплотит в действительность те области пространства вариантов, где мир сам заботится о вашем благополучии. Со временем вы сформируете для себя весьма уютную реальность.

Возьмите себе новое правило - не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать - все пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить. Что вы делали раньше? Констатировали факт: «Я толстая и некрасивая. Я себе такой не нравлюсь». А зеркало все больше этот факт укрепляло: «Верно, так оно и есть». Теперь же у вас другая задача - выискивать в себе только те черты, которые вам нравятся, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ. С этого момента вы только и делаете, что ищете и находите все новые подтверждения положительных изменений: с каждым днем все лучше и лучше. Если вы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре вам придется только успевать раскрывать рот от удивления.
В общем, надо сначала формировать отношение и только потом глядеть в зеркало, а не наоборот. Конечно, потребуется определенное время, чтобы к этому привыкнуть. Но игра стоит свеч. Теперь будете вы управлять реальностью, а не она вами. С учетом инертности материальной реализации отражение мало-помалу преобразится в позитивное. В слое вашего мира накопится столько приятного, что уже не потребуется уговаривать себя развеселиться. Зеркальный круг завертится легко и непринужденно. Главное - сдвинуть его с места и разогнать своим намерением, а дальше все пойдет как по маслу.

Теперь, когда вы знакомы с основными зеркальными принципами, вам остается лишь применить их на практике. Это и в самом деле просто. Для того чтобы мыслеформа зафиксировалась в материальной действительности, нужно воспроизводить ее систематически. Другими словами, необходимо регулярно крутить в мыслях целевой слайд. В отличие от бесполезных мечтаний, которые происходят от случая к случаю, это конкретная работа.

Таким образом, взяв под контроль свои чувства, которые привязывают вас к отражению, вы получаете свободу от зеркала. Не следует только подавлять эмоции, они лишь следствие отношения. Нужно изменить само отношение - свой способ реагирования и восприятия действительности. Получив свободу, вы обретаете способность формировать нужное вам отражение. Другими словами, управляя ходом своих мыслей, вы управляете реальностью. В противном случае реальность управляет вами.

Управление реальностью может производиться в различной степени жесткости. Самый простой и легкий способ - амальгама. Она позволяет создать общий фон комфорта и благополучия, что в большинстве случаев вполне достаточно. Осуществление мечты уже требует большего терпения и целеустремленности. Зеркальную технику каждый может использовать в меру своих потребностей.
Вам придется постоянно напоминать своему разуму о том, что зеркало работает с задержкой и ему требуется определенная пауза для формирования отражения, то есть воплощения образа в действительность. Во время паузы нужно неуклонно стоять на своем, верить в успех в условиях, когда кажется, что все летит в тартарары. Насколько хватит дерзости не поддаться унынию, столько и получите. Вот это и есть настоящая магия, лишенная волшебных атрибутов, но обладающая реальной силой.

Оглядываться на зеркало, то есть выражать свое отношение к происходящему, следует лишь с тем, чтобы подметить позитивные сдвиги и позволить себе испытать приятное удивление. Другими словами, ваши глаза должны быть широко открыты на все, что свидетельствует о движении мира в направлении к цели, и наглухо закрыты на сопутствующие (и неизбежные) негативные проявления. Если хватает выдержки «не оглядываться», то, как правило, результаты превосходят все ожидания. Вам не только дадут игрушку, но и на карусели покатают, и мороженым угостят.

В самом общем смысле правило обращения с зеркалом можно сформулировать в следующей форме. Смотрясь в зеркало, нужно двигать не отражение, а сам образ - свое отношение и направленность мыслей. Другими словами, «двигать собой», а не пытаться ухватить отражение, подобно тому, как это делает котенок, играющий со своим «двойником», но не понимающий, что это он сам. В песне известного музыканта и философа Бориса Гребенщикова есть такие слова: «Она может двигать собой… В полный рост».

Шестой зеркальный принцип гласит: отпустить свою хватку и позволить миру двигаться по течению вариантов. Внутреннее намерение меняет свое направление на противоположное, что приводит к парадоксу: отказавшись от контроля, вы получаете реальный контроль над ситуацией.

Седьмой зеркальный принцип: всякое отражение воспринимать как позитивное. Что бы там ни было, вам не может быть точно известно, является ли это для вас благом или злом. Выбирайте же для себя лучшее! Например, вы столкнулись с какой-то проблемой. На развилке только вам решать - объявить ее сложной или простой.

Скажите себе: «Все решается очень просто». Хоть через силу назовите эту проблему простой. Пусть это будет постулат. Ведь проблему, в сущности, делает сложной одна небольшая мелочь - сопутствующие обстоятельства. Так вот, эта мелочь определяется вашим отношением. И мир опять будет на все согласен. Что бы ни происходило. И тогда в скором времени вы обнаруживаете, что, действительно, обстоятельство, казавшееся неудачным, на самом деле играет вам на руку. С этого момента всякий раз, сталкиваясь с любой неприятностью или проблемой, вспоминайте о том, что мир в любом случае соглашается с вашим отношением к происходящему.

Теперь вы знаете, как обращаться с этим удивительным дуальным зеркалом. Вам больше нечего опасаться в мире, который другие считают враждебным, проблемным и несговорчивым. Он - ваш! Возьмите его за ручку и скажите себе: «Мы с моим миром идем за игрушкой!»
Зеркальные принципы:

1. Мир, как зеркало, отражает ваше отношение к нему.
2. Отражение формируется в единстве души и разума.
3. Дуальное зеркало реагирует с задержкой.
4. Зеркало констатирует содержание отношения, игнорируя его направленность.
5. Думать не о том, чего не хочешь, а о том, чего стремишься достичь.
6. Отпустить свою хватку и позволить миру двигаться по течению вариантов.
7. Любое отражение воспринимать как позитивное.

Управляя ходом своих мыслей, вы управляете реальностью.

Констатируйте формулу амальгамы при каждом удобном случае.

Нужно двигать не отражение, а сам образ - свое отношение и направленность мыслей.

Внимание должно быть зафиксировано на конечной цели, как будто она уже достигнута.

Для материализации слайда необходимо крутить его в мыслях систематически, достаточно продолжительное время.

Не следует подавлять эмоции, нужно изменить отношение.
В. Зеланд «Трансерфинг реальности.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 14:45 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для zevvs16
zevvs16 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По просьбе некоторых друзей, ну, и чтобы не забывалось, конечно: «Стакан воды». На мой взгляд, одна из самых простых и в то же время мощных техник исполнения желания (намерения). Наверняка этот метод пришел к нам от далеких предков, хотя лично я его узнала из рассылок автора книг о «Трансерфинге» Вадима Зеланда.

Я проверила эту технику на своем опыте – работает, да еще как! Причем, не только для привлечения мужчин, но и в других вопросах. Главное: ЧЕТКО И ПРАВИЛЬНО формулировать намерение, чтобы не получилось, как в фильме «Чародеи», когда герой требовал: «Хочу, чтобы здесь появилась Алёнушка!», и на него вдруг посыпались шоколадки, куклы и даже мебель И все – «Алёнушки»

Кстати, насколько мне известно, желательно, чтобы вода была талая или ключевая (не помню, писал ли об этом Зеланд?)…
Вот эта техника:

«Могу предложить одну мощную технику. Напишите на листке бумаги мыслеформу. Например: «Я очень обаятельная личность. От меня исходит внутренний свет обаяния, любви и секса. Я светящееся существо. Я притягиваю к себе мужчин. Мой мужчина находит меня». Поставьте на этот листок стакан воды. Потрите ладони, подвигайте их гармошкой, представьте между ладонями плотный сгусток наподобие воздушного шара. Это ваша энергия. Поместите стакан между ладонями, не касаясь его. Проговорите осознанно и убежденно данную мыслеформу, по возможности представляя ее смысл в воображении. Затем выпейте воду. Проделывайте эту процедуру утром, после пробуждения, и вечером перед сном. Ваше намерение будет реализовано». (с) В. Зеланд

ДОПИСЫВАЮ
…поскольку много по этому поводу вопросов..

Для выполнения этой техники старайтесь использовать ТАЛУЮ ИЛИ КЛЮЧЕВУЮ ВОДУ.
КАК ПРИГОТОВИТЬ ТАЛУЮ ВОДУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ:

Налить воду в ёмкость, поставить в морозильник, заморозить, потом поставить оттаивать, и когда под верхней коркой льда внизу уже оттает, то верхнюю наледь снять и выбросить, а оставшуюся воду как раз и наливать в стакан и медитировать на нее (и потом выпивать)…
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 11:33 Вверх   #7
Заблокирован
 
Аватар для Lilly
Lilly вне форума
Доп. информация
По умолчанию

можно беременным. я старалась не замораживаться. делала, что хотелось
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20733 секунды с 11 запросами