Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Бытовая техника и электроника > Техника для кухни и климатическое оборудование
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 15:03 Вверх   #1
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
Вопрос Посоветуйте не дорогой кодиционер

Готовлюсь к лету, очень хочется не умереть от жары как это было прошлым летом, хочу купить домашний настенный кондиционер хотябы на одну комнату. Лазию по сайтам - нахожу разные модели с одними и теми же характеристиками, не могу догнать разницу. Может кто нибудь просветить по этому поводу ?
Вот например: http://lg.podberi-conditioner.ru/use...bor/11/1X.html , на счет изготовителя думаю что самсунг или лыжи. И еще, есть ли места где если брать штук 5 сразу чтобы скинули хоть немного ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:33 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для vlad360
vlad360 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

boxx, не кажется следующее лето не будет таким жарким)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:45 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Forsaken Посмотреть сообщение
boxx, не кажется следующее лето не будет таким жарким)
Синоптики говорят иначе, хотя они могут и ошибаться, но все равно. Мы тоже собрались ставить. Тема актуальна.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:53 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Для меня тоже актуально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:15 Вверх   #5
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1. Почему все "убиваются" за встроенные кондёры?
2.Напольный поверьте ничем нехуже.
У меня ВЕКО http://www.e96.ru/catalog/household_...ers/35986.html прошлое лето прожил безпроблемм.Ток же в кондёре есть функции теплее,увлажнение,прохладней,просто вентиляция,таймер ВКЛ-ВЫКЛ,ПДУ...
Рекамендую.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.02.2011, 11:50 Вверх   #6
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ykow, интересует именно настенный вариант с ящиком вещающимся за пределами квартиры. Не должен шуметь по ночам, это один из критериев
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:50 Вверх   #7
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

boxx такие кондиционеры называют сплит системой.
Могу сказать одно, что ажиотаж 2011 года есть и останется до конца года.
Многие крупнейшие производители очень сильно просчитались в производстве (по заложенным планам) и поэтому напряг с кондеями будет весь год.
Лучший по сервису это Корея, Самсунг и ЛЖ. Очень многие фирмы начинают сей час штамповать кондеи в связи с "кризисом", но это не значит, что нужно брать все что попало...а тем более Беко...

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

http://www.rfclimat.ru/htm/con_calc.htm - хорошая ссылка для расчета в домашних условиях.
Назовите мне получившуюся мощность охлаждения Q, ваши возможности и предпочтения и я помогу подобрать для вас систему.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОЛЕ ОСВЕЩЕННОСТИ СОЛНЕЧНЫМИ ЛУЧАМИ - ВАЖНО!!!

Добавлено через 1 минуту 44 секунды

Для тех кто знает сеть магазинов Элекс и в округе проживает - не только поможем подобрать, но и установить и производить своевременное ТО.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Синоптики говорят иначе, хотя они могут и ошибаться, но все равно. Мы тоже собрались ставить. Тема актуальна.
Серег, а че не позвонишь и не скажешь если собрался ставить?!?!?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 01:19 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
Серег, а че не позвонишь и не скажешь если собрался ставить?!?!?
Я не собирался, у меня мать суетится. Уже купила и не знает куда вешать... )
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:36 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для DarkDevil
DarkDevil вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кто будет ставить ты нашел или от конторы где покупали поставят?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:58 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от DarkDevil Посмотреть сообщение
Кто будет ставить ты нашел или от конторы где покупали поставят?
ХЗ, мать все нашла. Тут частник какой то возит и сам ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:28 Вверх   #11
Новичок
 
Аватар для Katie
Katie вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а я вот задумалась на зиму поставить, вместо обогревателя, кто-то знает насколько это действенно?тоже частника на сландо нашла, цена радует уж больно)
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 15:33 Вверх   #12
Опытный пользователь
 
Аватар для golopopopuzz
golopopopuzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я доверился парням которые устанавливают, они сами все купили в зависимости от объема комнат. Два Ballu и один Electrolux.

А на сколько правильный выбор фик знает, сравнить толком не с чем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:09 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для Tamarka
Tamarka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А из фирм какая получше будет? И собственно какой кондиционер с ящиком, вывешивающийся за окно, посоветуете. Бюджет до 70000 руб. Не очень шумный нужен. Да и желательно с функциями обогрева и охлажения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 19:00 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Tamarka, Панасоник очень хорошая фирма. Так-же их кондиционеры одни из тихих. Определиться с конкретной моделью помогут в магазине, так как для разной площади помещения и количества комнат нужна своя мощность и количество внутренних блоков или количество отдельных кондиционеров.
Я например хочу в свою комнату такой Panasonic CS-E7MKD / CU-E7MKD
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:35 Вверх   #15
Опытный пользователь
 
Аватар для amster1
amster1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Самый лучший ДАЙКИН, а из предложенных - лыжи
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:01 Вверх   #16
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Tamarka, без ящика за окном - это не кондиционер они называются термо-завесой(по моему так), ну коле для вас это актуально ,то у меня друг не один год этим занимается устанавливает и обслуживает, могу узнать,завтро отпишу что нибудь
блин уже сегодня...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 12:52 Вверх   #17
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

самые лучшие из недорогих General Climate Standart - приимущество от "Panasonic
в том что завесы регулируются более комфортно
и так из не дорогих General Climate Standart - (ни какая другая модель) и Panasonic
мощность их выбирается уже исходя обьема помещений индивидуально


LG и Samsung не рекомендовали

Последний раз редактировалось xxxzzz; 23.03.2013 в 12:57..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 13:24 Вверх   #18
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Tamarka, то что ты называешь ящиком за окном это называется сплит - система кондиционера, все что без "ящика" не является кондиционером - это фуфло - по руски выражаясь.

также не рекомендовали связыватся с Кондиционеры Pioneer

Добавлено через 28 минут 33 секунды

Цитата Сообщение от Ykow Посмотреть сообщение
1. Почему все "убиваются" за встроенные кондёры?
2.Напольный поверьте ничем нехуже.
У меня ВЕКО http://www.e96.ru/catalog/household_...ers/35986.html прошлое лето прожил безпроблемм.Ток же в кондёре есть функции теплее,увлажнение,прохладней,просто вентиляция,таймер ВКЛ-ВЫКЛ,ПДУ...
Рекамендую.
А я бы не рекомендовал , пользуйтесь оригинальными вещами и делайте правильный выбор ,да бы избежать разочарований и прочей головной мороки , кондиционер должен быть кондиционером а не напольным термоизлучателем с постоянно выделяющимся конденсатом .

Последний раз редактировалось xxxzzz; 23.03.2013 в 13:16..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 18:10 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, вынужден вмешаться и немного поправить, дабы ибежать ошибок.
Существует 3 типа кондиционеров.
В зависимости от конструкции кондиционеры делятся на три группы:
  1. моноблоки
  2. сплит-системы
  3. мультисплит-системы.


Моноблоки состоят из одного корпуса, в котором расположен и компрессор и вся электроника. Простота конструкции обеспечивает легкий монтаж и невысокую стоимость. Моноблоки различаются по двум вариантам установки: оконные и мобильные.

Сплит-системы состоят из наружного и внутреннего блоков, соединенных между собой трубами и электрокабелем. Плюсами этого типа являются низкий уровень шума внутреннего блока, возможность расположения внутреннего блока в любом удобном месте квартиры или офиса (в рамках допустимой длины воздуховодов, (см. "Максимальная длина коммуникаций"). Но такие кондиционеры уже требуют профессионального монтажа.
Мультисплит-системы – те же сплит-системы, в которых с одним внешним блоком работают от 2 до 7 внутренних блоков. Они подходят для кондиционирования нескольких соседних помещений. Достоинства и недостатки у них такие же, что и у сплит-систем.

В зависимости от места расположения и способа монтажа внутренние блоки делятся на несколько групп:

  1. мобильные,
  2. оконные,
  3. настенные,
  4. напольно-потолочные,
  5. кассетные,
  6. канальные,
  7. колонные.


Моноблоки, состоящие только из внутреннего блока, бывают оконные и мобильные.
Оконные кондиционеры врезаются в оконный проем или стену, очень просты в установке и недороги. При этом имеют ряд моментов, которые ограничивают его использование. Например, такие модели жестко привязаны на установку только во внешнюю стену, поэтому на окно с таким кондиционером нельзя устанавливать жалюзи. Также вполне вероятно, что при сложной геометрии помещения такой кондиционер не справится со своей задачей. Кроме того, компрессор у этих моделей расположен с внутренней стороны, поэтому для кого-то он может показаться слишком шумным.
Мобильные моноблоки вообще не монтируются, они оснащены колесиками и могут перемещаться по помещению. Единственное, что требуется для их эксплуатации – организовать в окне или стене герметичное отверстие – к нему подводится гибкий шланг от моноблока, через который отводится из помещения горячий воздух.
Существуют и мобильные сплит-системы. У них наружный блок и внутренний соединяются посредством гибкого шланга. Удобно тем, что внутренний корпус можно перевешивать в удобное место. Главный их недостаток аналогичен оконным: компрессор расположен внутри, а значит, такие модели работают с повышенным уровнем шума.
Настенные сплит-системы и мультисплит-системы занимают подавляющую часть рынка благодаря оптимальному сочетанию цены, эффективности и удобства монтажа и эксплуатации. Внутренний блок крепится к стене на заданной высоте в любом удобном месте. Корпус блока компактный и в большинстве случаев никак не нарушает интерьер помещения.
Напольно-потолочные кондиционеры приобретаются обычно в ситуации, когда монтаж внутреннего блока на стену невозможен. Например, если стены стеклянные, слишком тонкие или не получается расположить корпус в соответствии с нормами эксплуатации (до 6 метров дистанция между людьми, находящимися в помещении и кондиционером). К недостаткам можно отнести внешний вид: блок кондиционера на потолке не придает красоты помещению.
Кассетные кондиционеры устанавливаются в помещениях с высоким потолком. Т.е. в основном применимы для коттеджных домов, офисов и магазинов. В отличие от напольно-потолочных моделей, внутренний блок этих кондиционеров закрывается навесным потолком. Это обусловлено большой высотой установок (30-50 см). Для того, чтобы внутренние рабочие блоки не выделялись в интерьере, их закрывают навесными панелями, и на виду остается лишь плоская решетка. Кассетные сплит-системы из всех других видов кондиционеров наиболее равномерно распределяют воздух в помещении. Конструкция позволяет подавать его в четырех направлениях или выбирать нужные пользователю. Монтаж таких систем производится только с помощью специалистов на этапе ремонта или строительства дома.
Если пользователя не устраивают возможности мобильного напольного моноблока, но по определенным причинам не хочется связываться и с монтажом внутреннего блока, то можно рассмотреть как вариант кондиционер колонного типа. Свое название эти модели получили благодаря внешнему сходству корпуса с колонной. Это мощная сплит-система, предназначенная для больших помещений, в основном офисов и магазинов. В последнее время стали активно приобретаться в частные дома и даже квартиры. Как и все сплит-системы, колонные модели имеют внутренний и внешний блоки и принципом работы ничем не отличаются от прочих. Колонные сплит-системы рассчитаны на установку в больших помещениях.
Канальные кондиционеры, как и кассетные, монтируются на стадии постройки дома. Все коммуникации, включая внутренний блок, скрыты под потолком. От внутреннего корпуса жесткие короба воздуховода, которые располагаются по всему периметру, разводят охлажденный воздух в нужные точки. Пользователю видны лишь воздухозаборные решетки на потолке. Канальные модели имеют несомненное преимущество перед кассетными – им не нужно много пространства под потолком, особенно, если разместить внутренний блок, например, в кладовой, а в жилое помещение провести только воздуховоды. К недостаткам относится цена и сложность монтажа, ведь каждая установка канального кондиционера требует индивидуального проекта и трудоемкой реализации. Зато в том помещении, где достаточно одного комплекта канального типа, настенных сплит-систем потребуется уже 3-5.

Так что один блок напольный мобильные это не фуфло. Это просто такое вариант, который для кого-то будет единственно возможный. Например: съемная квартира или комната в общаге.

Последний раз редактировалось elvis75; 23.03.2013 в 18:12..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.03.2013, 18:40 Вверх   #20
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, я особо не вникал в суть разновидностей кондиционеров, спасибо конечно что поправил... (я просто ИМХО
,для меня реальным кондиционером является сплит-система,остольное так ширпотреб,вентилятор )

Вопрос стоял в другом недорогой кондиционер , это конечноже сборочные в китае General Climate Standart и Panasonic их цена от 15 000 приблизительно(в зависимости от мощности) ,но если Panasonic малазийской сборки он будет стоить дороже порядком ,это мне посоветовал работник мантажей и установки и обслуживания мой хороший знакомый он больше двух лет этим занимается.

Последний раз редактировалось xxxzzz; 24.03.2013 в 16:25..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:27 Вверх   #21
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:25 Вверх   #22
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ни слова о кондеях Митсубиши, мне в Патайе один раз попался экземпляр годов так восьмидесятых, думал все, попал. А нифига, работал как молодой, практически бесшумно еще и ионизировал воздух ))) Вот умеют делать япошки, что бы не говорили.

А так могу только позавидовать тем кто будет себе ставить, в нашей полосе (москвабад) кондиционер нужен от силы пару дней в году...
И таки да, чем суровее зима, тем жарче лето. А если зима не о чем, то и лето не о чем.

Последний раз редактировалось Злой; 28.03.2013 в 13:28..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:12 Вверх   #23
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну что, кто на какой модели определился ? и вобще решился ли на установку кондиционера ?

как по мне , то я бы не стал заморачиватся на кондишин, в связи с не хватом $
обхожусь обычным вентилятором , и правилом днем все окна и двери на замок а ночью всё на распашку ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 18:38 Вверх   #24
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сперва хотел Панасоник, но покопавшись в интернете нашел достойную альтернативу: Hyundai HSH-L123NDC


- Инвертор
- 24 часовой таймер
- Часы
- Аварийное управление
- Специальное покрытие панели
- Запуск кондиционера при низком напряжении
- Автоматический перезапуск
- Высокая энергоэффективность
- Сохранение настроек
- Экономичный режим ECO
- Режим Turbo
- Быстрое охлаждение\обогрев
- Эффективное осушение
- Только вентиляция
- Интеллектуальность
- Режим комфортного сна
- Бесшумный вентилятор
- Регулировка вертикальных жалюзи
- Автоматическая регулировка горизонтальных жалюзи
- 3d режим
- Автоматическая разморозка
-Самоочистка
- Самодиагностика
- Самовосстанавливающийся серебряный каталитический нано-фильтр Ag+
- Холодная плазма

На момент покупки цена с доставкой была 20000 рублей, установка обошлась в 8500. Итого за 28 500р (890$) я стал обладателем кондиционера способного охлаждать до 35м2. Приблизительно столько стоит инверторная модель Панасоника, типа Panasonic CS-E12MKD без установки...

Про свой кондей могу сказать:
очень тихий, наружный блок практически не слышно (у меня деревянный бревенчатый дом, добиться полной бесшумности от наружного блока очень тяжело, так как небольшая вибрация блока передается в бревно и слышна как низкочастотный гул, антивибрационный прокладки помогли, но не на 100% и спецы рекомендуют переносить блок на отдельный фундамент, тогда гула вообще никакого не будет. Сам блок не гудит и на улице рядом с ним слышно только шелест вентилятора)
холодит хорошо.
Внутренний блок на максимальной скорости шелестит очень негромко а на малых и средних оборотах - неслышно.

Последний раз редактировалось elvis75; 15.06.2013 в 21:57..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2013, 08:54 Вверх   #25
Новичок
 
Аватар для Nikola17
Nikola17 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Из дешевых можно брать Ballu, Lessar, из средней ценовой категории Venterra ( рекомендую ),, из дорогих Mitsubishi, Daikin. Лучше не инверторную систему.
Почти у всех производители одинаковый функционал.( из опыта работы с кондиционерами )
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
домашяя, кондиционер, охлажение, система, сплит

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте менеджер шрифтов бесплатный или не дорогой Serberg Software (Программное обеспечение) 6 05.07.2011 12:36
Посоветуйте нормальный не дорогой хостинг!) IJUMPERI Хостинг (Hosting) 82 11.01.2011 18:39
Самый дорогой в мире iPhone 3G изготовлен в Австрии Yhans Apple iPhone 2 19.07.2010 23:53
Посоветуйте чат SAlfred vBulletin 3.х 23 24.05.2010 10:00


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23175 секунды с 12 запросами