Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы
Расширенный поиск

Операционные системы Всё про оси различных пород...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2007, 22:11 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию Стоит ли переходить на Vista или может покрутить дулю Билу и поставить Linux

Предлагаю отписать всем свое мнение в данной теме!!!
В данный момент у меня стоит Vista но честно говоря подумываю поставить Linuх, ну хотябы для того чтобы понять стоит ли он того:) как поставлю так и отпишусь :) говорят что задача не из простых.

Последний раз редактировалось woron; 29.11.2007 в 22:13..
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:20 Вверх   #2
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

И таво и другова! И можно без хлеба!))

А если серьезно, то думаю для дома вполне достаточно Vist'ы. Переходить нужно, да и придется, все равно в дальнейшем приложения будут менять платформу и тогда вариантов уже не будет. Linux - это, по моему мнению, идеальный вариант для организации серьезных серверов и приложений, обычно требуемых в продвинутых организациях.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:43 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ты полностью. прав вот только не поставив дома не опробовав его на себе как же я смогу работать с ним на работе:)
ну а вообще для меня виста еще сыровата - даже помоему очень
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:03 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию Выбор за каждым...

Linux - не только очень хороший вариант для серверов и иже с ними, но и для обычных пользователей это тоже вполне хороший вариант. Главное в выборе Линукса знать, что конкретно ты хочешь от стоящего перед тобой компа, а не делать сборку всех возможностей ПК сразу, как это зачастую происходит в Windows. Плюс линукс довольно своеобразная ОС и к ней подходить не зная компьютера, хотябы, нормально я бы не очень советовал. Но как говориться есть Линуксы и для новичков.:)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:11 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

щас только подумал помните те времена Dos 6.1 и в нем винда 3.11
вот был большой выбор :))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:34 Вверх   #6
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мда-а-а были времена....... я даже помню времена когда сначала вставляешь дискету с досом, а потом следующую с цивилизацией...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:38 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне виста нравится, когда еще гиг или два воткну в ноут, тогда и перейду, т.е. примерно под новый год. Система по сравнению с предыдущими, стала еще стабильней, хотя полной совместимости софта они не добились. Недавно прочитал что контора Microsoft задумала через 3 года выпускать новую винду "Windows Seven", не знаю что получится. Я думаю что минимальные системные требования будут таковы:
Четырехядерник проц, 8 гиг оперы, 2 видюхи 8800 в режиме сли, место на жеском 50 гигов..... :)
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:58 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне для жизни и Линукса хватает, а Винда у меня если и используеться то в основном только как игровая ОСь. В остальном к Vist'e отношусь равнодушно: работал, не прикололо, а гонять для осваивания дома у меня мощностей пока не хватает:(
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 16:19 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ValdisPelsh
ValdisPelsh вне форума
Доп. информация
По умолчанию

идеальный вариант - это winXP+ASPlinux на одной тачке... линуха - для работы и для "души" ... а винда - для отдыха, когда не хочешь особо напрягацца ... да и девушку легче учить пользовацца виндой для начала... :)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 22:27 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

идеальный вариан это Ms Dos ну а если честна то мне кажется что оптивальная операционка для дома это Xp ну а на рабооте пусть ломают голову ваши начальники!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:11 Вверх   #11
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
ну а вообще для меня виста еще сыровата - даже помоему очень
Сагласен. Мне кажется, что надо ждать первого сервиспака. Ставил я её - специально выкачал с рапиды.(полностью русская версия) Поюзал недельку, сказал "аминь" и снёс её. На сегодняшний день ХРюшка со всеми обновлениями рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 15:14 Вверх   #12
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ага. учитывая что СП под висту афициальна выходить не будет то ХР рулит(еслиб СП3 нормальный достать)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 16:03 Вверх   #13
Пользователь
 
Аватар для Egokiller
Egokiller вне форума
Доп. информация
По умолчанию

хр!!! пока что хр!!!
никакой висты ставить не собираюсь в ближайшее время
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 16:06 Вверх   #14
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от setra Посмотреть сообщение
(еслиб СП3 нормальный достать)
У меня ХР лицензия. Обновление естественно включено... винда сама связывается... чё та там сама скачивает, иногда перезагрузиться хочет. Смотрел в "установке - удалении программ" - списочек приличный уже накачала.

ЗЫ: Извиняюсь, неответил на часть темы про "поставить Linux" Честно говоря, даж не знаю с какой стороны продходить к нему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:19 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ValdisPelsh
ValdisPelsh вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от setra Посмотреть сообщение
Ага. учитывая что СП под висту афициальна выходить не будет то ХР рулит(еслиб СП3 нормальный достать)
а зачем СП3? :eek: СП2 итак намана справляецца... а всем кто говорит что мол в ХР глюк на глюке то советую просто обратить внимание на свои руки... :D возможно не оттуда ростут...
З.Ы. и проверить наличие hands.sys и brain.dll
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 17:27 Вверх   #16
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ValdisPelsh Посмотреть сообщение
а зачем СП3? :eek: СП2 итак намана справляецца... а всем кто говорит что мол в ХР глюк на глюке то советую просто обратить внимание на свои руки... :D возможно не оттуда ростут...
З.Ы. и проверить наличие hands.sys и brain.dll
В сП -3 исправлена куча багов и нормальный netfx внедрен в саму винду. есть много плюсов даже в плане безопасности. Для меня имеет значение, адля простого юзера пофик.:)

З.Ы. Также устарнены компоненты hands.dll и brain.dll причем растут они из ears32.dll:D
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 19:07 Вверх   #17
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

народ попрошу без флуда на форуме все свои проблемы решайте в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:25 Вверх   #18
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Русская БЭТА версия 0.9.1
Что хорошего: быстро устанавливается, работает действительно быстрее(загрузка и выключение особенно), отключены ненужные службы, в общем всё лишнее выкинуто, оформление под Vistу, только вот вместе с ней устанавливается Daemon tools.

инфа:
Специальная геймерская, полностью рабочая версия Windows XP, занимающая всего 179 Мб! (Вторая редакция)

Преимущества по сравнению с обычной версией Windows:

- Интегрированы все обновления критические, включая заплатки 2007 года (Март)!
- Интерфейс изменён и максимально приближен к внешнему виду Windows Vista
- Супер быстрая установка
- Тихая установка
- Отключены все ненужные сервисы (процессов будет минимум)
- Удалены ненужные драйвера, справки и т.п.
- Версия русская корпоративная, не требует никакой активации!
- Уже установлен Daemon Tools 4.08
- Всё, что не работало в первой 118 Мб версии (принтеры, сканеры, джойстики и т.п.) здесь работает тем самым данную винду можно использовать и для повседневных задач
- Добавлено много разных мелких интересных фич
- Винда будет летать даже на слабых машинах!
Автор сборки: VXK
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 18:36 Вверх   #19
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня появился Пре СП3 в двух вариантах, какой ставить не знаю. После одного все было нормально, после установки второго мальца система глюков схватила. Ставить или не ставить? Вот в чем вопрос????
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 21:16 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
У меня появился Пре СП3 в двух вариантах, какой ставить не знаю. После одного все было нормально, после установки второго мальца система глюков схватила. Ставить или не ставить? Вот в чем вопрос????
По своему личному опыту могу посоветовать сервисы ставить только те что уже прописаны в винду - тобишь с виндой!!!
Просто ты прав если ставить их отдельно то можно нарваться как на ляпусы (неполная версия СП с ошипками) так и просто на сбой раьоты системы изза отказа принятия новых настроек!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:21 Вверх   #21
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я все больше склоняюсь к тому что надо ставить лицензионную висту. Цена на OEM Windows Vista Home Basic 32-bit Russian 76 вечно зеленых.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:39 Вверх   #22
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

форумчане, теперь я жалею что поставил висту. после месяца работы на ней начались глюки!!! да и вообще чета в работе она меня нерадует. мне на данный момент сложно описать причину сбоев вот только у меня чуйка, что мойа виста проработает еще гдета неделю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:34 Вверх   #23
Опытный пользователь
 
Аватар для Spirit
Spirit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
форумчане, теперь я жалею что поставил висту. после месяца работы на ней начались глюки!!! да и вообще чета в работе она меня нерадует. мне на данный момент сложно описать причину сбоев вот только у меня чуйка, что мойа виста проработает еще гдета неделю!!!
Ага!!!! Вот и ты почуял неладное:) а насчет работы мне обесчали к кончу 8 года, военные операционки на все поставить:( так что жди и дождешься:) По слухам и прогнозам Linux-системы буут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 01:29 Вверх   #24
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я решил осесть на хр, с зарплаты потрачу 122 гривны на 1 гиг содим и думаю для ноута 2 гига хватит... ведь хр не так прожорлива как виста
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 02:33 Вверх   #25
Новичок
 
Аватар для seval
seval вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Поставил ради эксперимента в офисе Madriva 2008 free молодой юристке.
Проблем вроде никаких, только на опен офисс поначалу ругалась но потом привыкла. Так что я думаю что для офиса Linux пойдет нормально. А дома уменя две системы XP и SuseLinux потому как надо и то и се. А Vista мне понадобится когда выйдут видюхи нормальные, что бы поиграть под DirectX 10.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] хочу поставить Linux, общие вопросы. hacho Linux 207 09.06.2017 00:42
[Статья] Обзор Windows 8! Концепт? Стоит ли переходить? SETRA Windows 51 19.03.2013 00:08
Может кто помочь поставить пару модулей на ДЛЕ 9.0 sertaras DataLife Engine 1 17.04.2011 20:43
Подскажите какой Linux поставить на оч сабенькое железо kirovZ Linux 3 17.03.2011 19:50
Видео самоучитель по Debian Linux и Ubuntu Linux Serberg Linux 8 13.06.2010 01:40


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23073 секунды с 12 запросами