Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Linux
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 20:10 Вверх   #101
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется с тем-же эффектом можно выполнить следующее: в синаптике нажать CTRL+R или Открыть в Синаптике меню: Редактирование - Получить сведения о пакетах.
Видимо какая-то ошибка записалась в файл с информацией о пакетах и репозиториях и ничего не ставится и не обновляется. А эта команда проверяет все указанные в sources.list репы и перезаписывает данные о пакетах на правильные, после чего всё работает как и работает.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.07.2011, 20:10 Вверх   #102
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Действительно после обновления все устаканилось, но опять начались глюки с Yota, перестал работать модем после перезагрузки, пришлось снять запреат на обновление. Только после этого удалось его полностью удалить и потом по новой поставить старую версию. Сейчас все вроде ОК пока. Может все косяки из-за этого, хз.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:20 Вверх   #103
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, самое главное что всё лечится достаточно просто и на общую стабильность системы это не влияет.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.07.2011, 21:46 Вверх   #104
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это точно, на стабильности системы это никак не сказалось, ну ребят, подсадили вы меня на Линух, к Винде даже возвращаться не хочется, запускаю ее по необходимости, просто по работе иногда нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:00 Вверх   #105
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Опять проблема, с панели пропали " Приложения" "Система"в общем все,как вернуть? Вот скрин, хз,что сделал,что нажал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:46 Вверх   #106
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, правая кнопка мыши на панели, добавь аплет, сам найди какой, их там не много, разберешься :)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.07.2011, 07:52 Вверх   #107
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, Эл! Все Ок! Разобрался, это даже к лучшему, оказывается все вообще можно изменить и настроить под себя. Супер!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 08:18 Вверх   #108
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, в продолжении решения проблемы http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...4&postcount=95
судя по всему в процессе установки отвалился интернет и не все пакеты были скачаны и установлены. Попробуй удали Sweet Home 3D потом через терминал
sudo apt-get autoremove --purge
sudo apt-get clean --purge
И снова попытайся установить программу Sweet Home 3D
Думаю должно получиться.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.07.2011, 12:33 Вверх   #109
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Эл, спасибо, все получилось, через терминал удалил пакеты, очистил, и стал по-новой грузить. Прога загрузилась без проблем, установилась а вот запускаться не хочет как и в прошлый раз. Кликакю, система показывает ожидание отклика и все, ничего не происходит. Может дистриб битый, жаль хорошая прога, я ее под Виндой юзаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:30 Вверх   #110
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блин. Я сейчас дебиан юзаю. У меня эта программа нормально работает.
Вот если в терминале выполнить sweethome3d какие ошибки напишет?



Через некоторое время...

hacho, в общем, почитал в сети, для работы Sweet Home 3D нужно установить JAVA
Используй Ubuntu Tweak для подключения репозитория Sun Java и установи ее. Ребутнись, должно работать.

Последний раз редактировалось elvis75; 16.07.2011 в 14:51..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:59 Вверх   #111
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, Что-то я в UTweak, не могу найти такой репозиторий, облазил все вкладки "Редактор источников","Центр источников","Центр приложений", не могу найти и все.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:52 Вверх   #112
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, попробуй поищи в Центре Приложений по Sun Java и поставь ее. К сожалению у меня сейчас чистый Debian стоит, Но даже в нем есть Java.

Вот нарыл мануал http://ubuntuguide.net/install-sun-j...n-ubuntu-11-04 со сторонним репозиторием.


sudo add-apt-repository ppa:ferramroberto/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install sun-java6-jre sun-java6-plugin

Последний раз редактировалось elvis75; 16.07.2011 в 18:54..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.07.2011, 06:18 Вверх   #113
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Эл, спасибо!!! Все устаканилось! Ты КРАСАВЧЕГ!!! Терминал -ВЕСЧЬ!!!

Перезагрузился, запустил прогу, работает!!! Еще раз ОГРОМНОЕ СПС!!!

Последний раз редактировалось hacho; 17.07.2011 в 06:23..
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:24 Вверх   #114
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Народ как подключить телевизор через вход S-Video к Убунте. Пробовал, получается вот что, при подключении Убунта определяет ТВ, перенастраивает картинку,т.е. разрешение изменяется, а вот на экране телевизора картинки нет, с кабелем все ОК, под Виндой все работает. Пробовал выставлять разрешение вручную 640х480 как на Винде, не помогло. В чем может быть проблема, может какие дрова дополнителные нужны под мою видюху? Grandr запускается, определяет ящик, а картинка на ТВ не появляется.Рылся в нете, но там инфа касательно Nvidea и ATI, в основном и настройки у них можно выправить через утилиту видеокарты,а у меня
Mobile Intel(R) 965 Express Chipset Family
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 20:40 Вверх   #115
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=70505.0 описанное попробуй. Мне не на чем...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.07.2011, 21:19 Вверх   #116
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Эл, этот пост я читал, но это под ATI, хотя в принципе попробую под свою видяху приспособить, может что получится, завтра если что отпишусь.

P.S.Неа, не помогло.

Последний раз редактировалось hacho; 23.07.2011 в 19:41..
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 06:53 Вверх   #117
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блин, не могу заставить Убунту видеть КПК, сделал, все как написано здесь:

http://itshaman.ru/articles/48/podkl...k-linux-ubuntu, ничего не выходит, SynCE, вообще не запускается, а надо чтоб прошла синхронизация с Windows Mobail CE 2003 и чтоб файловую систему видно было. Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:06 Вверх   #118
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от hacho Посмотреть сообщение
Блин, не могу заставить Убунту видеть КПК
Я этого тоже не смог.
Но это меня не удивляет, без Active Sync даже Windows 7 не в состоянии общаться с КПК на Win Mobail...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 29.07.2011, 17:05 Вверх   #119
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня с Семеркой вообще проблем не возникло, при включенном инете, подключил КПК, Винда сама в нет ,полезла скачала драйвер установила, определила устройство, затем скачала Актив Синк, и буквальео через две минуты, прошла синхронизация. А вот с Убунтой никак, но попыток не прекращаю, если что получится-отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:22 Вверх   #120
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от hacho Посмотреть сообщение
У меня с Семеркой
Ну вот когда будет на КПК стоять убунта, тогда можно будет такие слова говорить, нечего сравнивать как говорится х.. с пальцем.

И это, как его, а если флешку вытащить из КПК и закинуть на неё все что нужно? Или так не пойдет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:34 Вверх   #121
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, Ты на самом деле такой злой или это имидж?! Как-то же у людей получается подружить Убунту с кпк на базе WM. А по существу, что именно нужно кинуть на флэшку кпк? Дело-то в том что OC Убунту не видит кпк.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:44 Вверх   #122
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от hacho Посмотреть сообщение
OC Убунту не видит кпк
а ты задай сам себе вопрос, для чего тебе нужно чтобы убунта увидела твой КПК и вопрос "что нужно скинуть на флешку" отпадет сам собой.

Я думаю что выбор ограничитсяскидыванием на флешку:
1 Музыки
2 Видео
3 Игры
4 Картинки
5 Может какие документы
На этом потребности обычного юзера заканчиваются, да и не могут больше ничего кпк. Как видишь, для этого не обязательно иметь гиморой с синхронизацией.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.07.2011, 14:36 Вверх   #123
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, Все верно, но только вопрос не в этом, вопрос в том почему не получается и как же все таки это сделать. На счет переброски файлов, это не проблема, через "синийзуб" все работает, но опять же Убунта не видит файловой системы кпк, но передает файлы на кпк без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:16 Вверх   #124
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, а для КПК нет программ которые заставят увидеть содержимое файловой системы КПК как флешку?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.10.2011, 06:10 Вверх   #125
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Столкнулся вот с какой проблемой, на ноуте стоит Win7 и Ubunta, после переустановки Винды пропал загрузчик Граб, т.е. тупо загружалась Винда, после всяко разных манипуляций и танцев с бубном, переустановил и Ubuntu тоже (чему кстати и рад вполне, т.к. Linux ставил впервые и пока разбирался в нем косяков напорол) В этот раз за 4 часа установил полностью рабочую систему вплоть до эффектов Extra, и прочих визуальных наворотов, руководствуясь предыдущими постами в этой и в других темах на этом сайте посвященных Linux, за что всем огромный РЕСПЕКТ. Так вот хотелось бы узнать, можно ли восстановить загрузчик после переустановки или как переустановить Винду так, чтоб загрузчик не пропадал. Винда стоит на первом разделе диска (диск С) Linux на втором.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите какой Linux поставить на оч сабенькое железо kirovZ Linux 3 17.03.2011 18:50
Видео самоучитель по Debian Linux и Ubuntu Linux Serberg Linux 8 13.06.2010 00:40
Общие вопросы - Правила пользования ноутбуком – это должен знать каждый! -=D!mbl4=- Ноутбуки 8 28.07.2008 20:49
Стоит ли переходить на Vista или может покрутить дулю Билу и поставить Linux woron Операционные системы 68 07.04.2008 23:23


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18784 секунды с 12 запросами