Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2008, 17:14 Вверх   #1
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Обсуждение прошивок: изменения, глюки, советы.

Уже всем известно о возможности прошивать свои смартфоны (и телефоны) фирмы Nokia дома, официальной программой.
В связи с этим, создана эта тема.
Здесь обсуждаем изменения в прошивках, задаем конкретные вопросы, а не "какая прошивка самая новая для..." и "стоит ли прошиваться".
Помогаем себе и другим.

Недавно товарищ прошил свою Nokia E70 - значит какие есть конктертные изменения.
Стало больше памяти, при развроте экрана память отжираеться, но меньше чем раньше, а при закрытии клавиатуры - возвращается в виде свободной оперативки. В целом агрегат стал работать быстрее, не принципиально - но на глаз заметно.

Необходимые примечания по заливке. Необходимо отключатть PC Suite. Удалять не надо достаточно закрыть приложения весящие в трее. Иначе высок риск нарваться на некорректное завершение приложения.

Если телефон вдруг завис с надписью test mode - то скорее всего вы не отключили PC Suite. Надо отключить телефон вынуть батарейку (я и симку вынимал - но думаю батарейки будет достаточно) воткунть ее назад. Труба будет рапортовать что у нее прошивка самая новая, не верьте. Прошивайте, пока прога не скажет, что все ОК.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2008, 22:46 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для vostokinc
vostokinc вне форума
Доп. информация
По умолчанию

nokia 6110. После двух месяцев эксплуатации стал глючить. Перепрошил через сайт Nokia. Глючить перестал, теперь самопроизвольно перегружается.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.03.2008, 22:53 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от vostokinc Посмотреть сообщение
nokia 6110. После двух месяцев эксплуатации стал глючить. Перепрошил через сайт Nokia. Глючить перестал, теперь самопроизвольно перегружается.
А ты смотрел совместимость прошивок? Допустим на мой 3250 есть версия прошивкий 4.17, а работает без глюков только 3.24. Вот такой казус.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2008, 09:23 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для regionrus73
regionrus73 вне форума
Доп. информация
Сообщение

N70 прошивал утилитой Software Updater. Глюков каких-либо замечено не было.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.03.2008, 14:41 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от regionrus73 Посмотреть сообщение
N70 прошивал утилитой Software Updater. Глюков каких-либо замечено не было.
А кабель какой использовал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 17:12 Вверх   #6
Местный житель
 
Аватар для Hatab
Hatab вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тоже решил прошить nokia n73, а там бл9 столько программ надо было скачать, типа диего с ключом, феникса с ключом и еще саму прошивку с офф сайта, парился с их установкой и передумал прошивать, одна ошибка и телефону ппц, а оно мне надо...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 10.04.2008, 21:37 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для R4SH
R4SH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Hatab183 Посмотреть сообщение
Тоже решил прошить nokia n73, а там бл9 столько программ надо было скачать, типа диего с ключом, феникса с ключом и еще саму прошивку с офф сайта, парился с их установкой и передумал прошивать, одна ошибка и телефону ппц, а оно мне надо...
Если телефон не "левак" То беспокоится не стоит(был раньше у самого н73),за ремонт отдашь на крайний случай 500р.Сам шил н73,Феникс нужен для смены регионального кода и кода модели(то бишь н73 или н 73 музыкальный),не бойся шей.Только проверь чтоб была полная зарядка и был выключен антивирус
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.04.2008, 10:42 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для Engel
Engel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос о наболевшем, может тут кто знает, Nokia 6151: при запуске ява приложений автоматически выключается плеер, и это очень огорчает. Можно как нить это ..поправить? Т.к. в других моделях оба приложения запускаются и не мешают друг другу.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.04.2008, 17:58 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для antibit
antibit вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кто знает как включить Nokia 3100 если он не включается,а на экране написано LOCAL MODE???
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:19 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от antibit Посмотреть сообщение
Кто знает как включить Nokia 3100 если он не включается,а на экране написано LOCAL MODE???
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=75356
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.05.2008, 11:09 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для A3OHbI4
A3OHbI4 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Взял е50, а у него иногда возникают 2 проблемы, 1-я не перестает работать кнопка вызова адресной книги, 2-я при входящем автоматом включает громкую связь, а после звонка висит и помогает только ребут. Вот даже не знаю на что подумать, знакомые говорят, что его стукнули...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:12 Вверх   #12
Новичок
 
Аватар для fantomchik
fantomchik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ставлю на комп PC Suite, показывает,что телефон подключен,а комп его не видит,в чём проблема? телефон Nokia N70
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:23 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от fantomchik Посмотреть сообщение
ставлю на комп PC Suite, показывает,что телефон подключен,а комп его не видит,в чём проблема? телефон Nokia N70
В каком смысле не видит? Не видит как флэшку или не видит как модем и все такое. Он должен модемом определится по идее. Если нет, то попробуй перезагрузить систему.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:44 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для fantomchik
fantomchik вне форума
Доп. информация
Злость

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
В каком смысле не видит? Не видит как флэшку или не видит как модем и все такое. Он должен модемом определится по идее. Если нет, то попробуй перезагрузить систему.
значок показывает,что телефон подключен,а содержимое не отображает,перезагрузка ничего не даёт.

Последний раз редактировалось fantomchik; 02.06.2008 в 21:50.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.06.2008, 22:35 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если ничего не помогает и телефон начинает подглючивать, то могу тока посоветовать произвести полный сброс настроек телефона до заводского состояния и потом попробовать. (*7370# потом код блокировки, по умолчанию 12345). Так же можно проверить кабель на другом телефоне.

Последний раз редактировалось Serberg; 02.06.2008 в 22:42..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.06.2008, 10:33 Вверх   #16
Новичок
 
Аватар для anarx
anarx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Телефон не подключается к компу а если подключитса то выдает "неопознаное юсб устройство"
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:53 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от anarx Посмотреть сообщение
Телефон не подключается к компу а если подключитса то выдает "неопознаное юсб устройство"
А драйвера ставить пробовал ?

А если серьезно, то расписывай всю ситуацию. Я жене знаю что там утебя и как подключено...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 00:43 Вверх   #18
Опытный пользователь
 
Аватар для Gravicapa
Gravicapa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Недавно перепрошил свой n70, а то прошивка стояла вобще древняя - 2-я . Пишут что после удачной перепрошивки телефон должен сам включиться, но у меня этого не произошло. Я уж испугался думал все - труба надо нести в сервисный центр, но вытащил-вставил аккамулятор и о чудо телефон включился с новой прошивкой.
Из улучшений могу отметить - это естественно телефон стал пошустрее и камера стала включаться быстрее раза в 2, больше изменений пока не замечено.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:51 Вверх   #19
Местный житель
 
Аватар для Mr.Oni
Mr.Oni вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Перепрошил N91

[+]
- Звук из динамиков громче
- Грузится на порядок быстрее
- Все зависания и ошибки исчезли

[-]
...
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:21 Вверх   #20
Новичок
 
Аватар для Hanckok
Hanckok вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что вообще меняется от прошивки??? Просто все говорят что смарт лучше работает, оперативной памяти становится больше и т.д. Это все реально???
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 02:18 Вверх   #21
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Hanckok Посмотреть сообщение
А что вообще меняется от прошивки??? Просто все говорят что смарт лучше работает, оперативной памяти становится больше и т.д. Это все реально???
Что дает прошивака ? Ну напрмер сидишь ты со свом смартом а у тебя кнопка вызов не работает, а на новой прошивке работает. Есть разница ? Такова конечно не бывает, это я так для грубого указания разница пример привел. В таком случае прирост оперативки не поможет, а перепрошивка - поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:15 Вверх   #22
Местный житель
 
Аватар для Aptemka
Aptemka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

привет всем! в первые купил себе смарт и нифига не знаю как прошывать(( помогите взял н 82 дайте точную сылку где можна скачять ((
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 00:37 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Aptemka
привет всем! в первые купил себе смарт и нифига не знаю как прошывать(( помогите взял н 82 дайте точную сылку где можна скачять ((
А зачем его прошивать собрался ? Помоему на него новой версии прошивки даже небыло ))

Единственное что могу порекомендовать сделать, так это взломать защиту системы Symbian, делается все довольно не сложно. Как что делать подробно описано тут: http://notik.info/bormotuhi.net/showthread.php?t=1815

Этот взлом избавит тебя от постоянной проверки сертификатов программ перед установкой. Прогрыммы будкт ставиться и без сертификата и с просроченным сертификатом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:38 Вверх   #24
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию Nokia 7610

Всем здравствуйте!
Я сам недавно начал пользоваться Нокиа и поэтому хочу попросить посоветовать мне какой программой перепрошить его и какую версию прошивки ставить? А то как было уже тут написано, что от версии прошивки зависит скорость работы телефона!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 16:02 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mitrych
Я сам недавно начал пользоваться Нокиа и поэтому хочу попросить посоветовать мне какой программой перепрошить его и какую версию прошивки ставить? А то как было уже тут написано, что от версии прошивки зависит скорость работы телефона!
Не знаю что прошивка может дать по скорости работы, но от глюков может избавить, ну и ингда прибавить. Разные случаи бывают. На счет прошивки можешь поковыряться вот тут
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глюки dle 9.2 redak DataLife Engine 2 10.03.2011 13:15
Глюки при заливке на хостинг fert4fg vBulletin 4.x 7 18.12.2010 17:03
Глюки после переезда Vasich vBulletin 4.x 5 19.10.2010 15:29
Глюки нового стиля Classic Serberg О форуме 18 21.03.2010 14:28
Изменения правил tempus vBulletin 3.х 3 29.12.2009 22:01


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22693 секунды с 12 запросами