Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Хостинг (Hosting)
Расширенный поиск

Хостинг (Hosting) Этот раздел посвящен хостингу, обсуждение хостинг провайдеров, предложения лучших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2012, 05:19 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для busyava
busyava вне форума
Доп. информация
Вопрос Вопрос новичка о прицепки домена к хостингу

Здравствуйте, у меня такой вопрос (все когда то с этого начинали).
Я купил домен у одной организации, они в качестве бонуса дают мне свой хостинг на месяц (как бонус). День за днем, у меня возникает настойчивая идея перейти на другой хостинг, хоть и осталось еще полмесяца.

вопросы:
купленный домен, он перейдет на новый хостинг? как я там докажу что у меня есть домен, я тут чего то вообще не догоняю, по мне домен - это фактически воздух, и я не понимаю тут технологии, то есть обращаюсь на новый хостинг и ПРОСТО говорю, что у меня такой то хостинг? или как?
могу ли я использовать свой домен на новом хостинге? не требует ли это доплаты?
за сколько времени надо собираться (заключать договора и прочее), чтобы сайт для обывателя работал безперебойно, пока мне предоставят новую площадку, то есть если я сегодня обратился к манагерам и заплатил денежку, то смогу я уже завтра переезжать? или разные хостинги -разные сроки? тут могут быть подводные камни?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 05:40 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для Snickers777
Snickers777 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте =) Домен - это не воздух,он просто указывает на то место,где в данный момент Вы держите свой сайт.Свободно переносится на другой хостинг вместе с сайтом.Покупаем новый хостинг,заливаем сайт,прописываем домен - всё.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.05.2012, 05:59 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1. При покупке нового хостинга Вы получаете новые данные для смены ДНС. Их Вы меняете в Панели управления доменным именем;
2. Да, можете;
3. Смена данных ДНС происходит от 24-х до 72 часов. Именно столько времени по закону (не свыше) отводится на его смену. И столько времени Ваш форум может быть недоступен. На практике это у всех происходит по разному. У кого-то из Ваших Пользователей смена ДНС может произойти за 12 часов, а у кого-то и через неделю. Непредсказуемо это;
4. Переезжать (то есть - переносить файлы своего форума и сохранённую Базу Данных) Вы сможете сразу после оплаты за новый хостинг и получения данных доступа на фтп сервер.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2012, 06:38 Вверх   #4
Грамотный форумчанин
 
Аватар для mr_franklin
mr_franklin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.05.2012, 07:20 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

busyava, если не секрет, где домен регил и есть ли у тебя панель управления доменной зоной к нему ?

В целом полный ответ на твой вопрос дан: http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...48&postcount=3


ps
Суть в том что если у тебя нет панели управления доменом, то менять ns записи можно только при обращении в саппорт конторы, которая зарегила домен. И обычно такие конторы являются слабыми реселлерами. Регать домены надо в нормальных конторах, в которых можно быть уверенным что админа не забират в армию или он не забьет на свое дело и т.п. Я просто попадал уже в фиговую ситуацию с доменами и сразу говорю наперед.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.05.2012, 13:59 Вверх   #6
Опытный пользователь
 
Аватар для busyava
busyava вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп

из панелей у меня есть: ISPManager, BillManager, есть еще такая панелька:

- не знаю что это за менеджер

какая из панелей отвечает за домен? при переезде нужно что то куда то вбивать, а то как оно бывает, где то галочку не поставишь одну махонькую, и расстройств потом на несколько дней..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:45 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от busyava Посмотреть сообщение
какая из панелей отвечает за домен? при переезде нужно что то куда то вбивать
Возможно то что нарисовано справа вверху. Перейти к домену и т.д. пока что со скриншота вижу что панель будет просто никакая (это личные предположения).
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.05.2012, 20:41 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для busyava
busyava вне форума
Доп. информация
По умолчанию

панель управления имеется ввиду? : ISPManager - в предыдущем сообщение же написал, а этот скриншот запостил потому что вообще не понял зачем мне при регистрации дали и эту штуку,
всего три разных объекта (панели):

1. ISPManager (тут уяснил, для управления сайтом)
2. BillManager (для чего? - смутно понимаю)
3. название не знаю (скрин выше)

из которых я знаю что ISPManager - это панель управлением сайта, а вот для чего BillManager, и на что мне та панель что на картинке - не знаю.
Так же не знаю - какая именно из этих трех панелей отвечает за домен

PS: походу зря на оптимизатор грешил. по всей видимости: вечер/выходные - вот и идет перегруз..

Последний раз редактировалось busyava; 19.05.2012 в 21:13..
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:14 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от busyava Посмотреть сообщение
а вот для чего BillManager
Билинг панель, обычно там происходит управление личными данными, через нее происходят платежи и многое другое. Домены через нее не управляются и через ISPManager тоже. На скрине справа вверху Перейти к домену - выберите продукт. Я думаю что это меню ведет к доменам.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12495 секунды с 13 запросами