Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > vBulletin 4.x
Расширенный поиск

vBulletin 4.x Все для скрипта форума vBulletin 4.x

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2016, 08:16 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для Jacking
Jacking вне форума
Доп. информация
По умолчанию Баги после изменения версии PHP на виртуальном хостинге

Здравствуйте.

У меня проблемы с форумом vBulletin - версия форума 4.2.1

Са йт стоял на виртуальном хостинге на версии PHP 5.4 около 2 лет и работал отлично, но в один прекрасный момент на всём виртуальном хостинге изменили версию PHP с 5.4 на 5.6 и началось...

Как только изменили версию PHP на 5.6 форум отключился и вместо него стала выводиться ошибка подключения к базе данных.

Я написал на хостинг чтобы они вернули мне версию PHP 5.4 - они вернули версию и после этого сай т стал работать с багами.

Появились кракозябры вместо слов + вместо названий менюшек и кнопочек стали выводиться названия функций. В базе данных тоже кракозябры - вообщем такие дела.

Вот что хостинг написал мне:

===============================

Как мы видимо данные в базе судя по всему лежат в кодировке cp1251, но сама база и таблицы в кодировке utf8.
Если взять данные из базы, которые с нарушеной кодировкой и расшифровать вот утилитой: artlebedev . ru/tools/decoder/

то видно что их нужно перекодировать в utf8 чтобі корректно читался русский текст.

Мы сколько пробовали через программу вот sypex . net/ru/products/dumper/downloads/ ЭКсорптировать базу в utf8 и в cp1251 и восстанавливать с коррекцией кодировки - ничего не помогает.

Но, то что текст с неверной кодировкой можно расшифровать в UTF8 уже хорошо, только перепробовали все нам известные методы - не получается.

Как-то получается, что данные с кодировкой cp1251 находятся в таблице utf8, очень странно.

===============================

Я сам пробовал нормализовать работу сай та - у меня ничего не получилось. Я из бэкапа восстанавливал базу данных - всё также остаётся...

Подскажите что мне делать, пожалуйста!!! Может есть смысл перенести из рабочего бэкапа форум на другой хостинг?

С уважением.
Миниатюры
Forum.png  
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 08:46 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Jacking Посмотреть сообщение
Может есть смысл перенести из рабочего бэкапа форум на другой хостинг?
Скорее всего это самый адекватный вариант решения проблемы.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09788 секунды с 12 запросами