Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > SEO (поисковая оптимизация сайта)
Расширенный поиск

SEO (поисковая оптимизация сайта) Этот раздел посвящается оптимизации сайта для повышения его рейтинга в поисковых системах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 17:50 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Сборник плагинов SEO оптимизатора и Web-мастера для Firefox

Сборник плагинов SEO оптимизатора и Web-мастера для Firefox.

Я заметил что для Mozilla Firefox появилось огромное множество плагиновдля вэб-мастеров и оптимизаторов. Предлагаю поделиться самыми интересными плагинами которые Вы используете для достижения результатов по теме топика. Т.к. я создал тему - я первый и начну в следующем сообщении.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 17:57 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо SeoQuake 2.5.9

SeoQuake 2.5.9

Начну я пожалуй с очень интересного расширения под названием SeoQuake. А интересно оно тем что позволяет анализировать страницы вашего сайта. SeoQuake состоит из трех функциональных частей: SeoToolbar (запрашиваемые параметры выводятся отдельным тулбаром в окне броузера), Seobar (запрашиваемые параметры выводятся как отдельный, полностью настраиваемый при помощи CSS, блок HTML кода) и вывод запрашиваемых параметров для результатов поиска поисковых машин.

Я же нашел в этом плагине интересную функцию по поиску внешних и внутренних ссылок на страницах, определение уровня пузомерок и многое другое.

Скачать SeoQuake с сайта расширений мазилы.
Домашняя страница.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.02.2010, 18:24 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Screengrab

Это расширение больше подходить вэб-мастерам нежели оптимизаторам, оно служит для снятия скриншотов с загруженных страниц сайтов, как целиком - так и видимой в браузере части экрана. Разрешение готового снимка зависит от размера окна браузера.
Для снятия скриншота необходимо скачать Screengrab и установить его в браузер. Затем после загрузки страницы у Вас в правой нижней части экрана появится новая иконка. Нужно нажать на нее и выбрать нужное Вам действие.



Для тех кто слаб в английском расписываю выбор пунктов на скриншоте выше:
1. Сохранить всю страницу полностью.
2. Сохранить видимую часть.
3. Сохранить выделенное.
4. Сохранить окно (включая панели браузера).

Скачать Screengrab.

Я так же по теме снятия скриншотов создавал тему Как сделать скриншот сайта, там приведены и другие методы.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 12:37 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для Apocalypse66
Apocalypse66 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Плагин для Sape: удобная проверка YP,YL,FLT(фильтра наложенного на сайт)
Предлагаю вашему вниманию новую версию плагина к FF xtool_checker 3, в которую добавлены новые совершенно бесплатные функции, помимо проверки трастовости XT:

1)Проверка индексации страниц и ссылок YAP , YAL

2)Проверка зафильтрованности сайтов FLT (экспериментальный модуль)

Проверка осуществляется на кнопках в том же окне.
Поддерживается режим массовой проверки YP,YL,FLT, есть опции автоматической простановки галок.
После проверки при наведении на кнопку YP показывается заголовок проверяемой страницы ввиде всплывающей подсказки.

Для использования плагина необходимо зарегистрироваться в сервисе xtool.ru (ссылка не регистрацию есть на главной странице), для использования FLT нужно отметить в аккаунте галку "Разрешить использовать экспериментальные модули". Необходимо понимать что FLT - экспериментальный модуль и тестировался не много, поэтому использовать с некоторой осторожностью..
Скачать самую последнюю версию плагина, а также посмотреть более подробное описание
можно со страницы
(При скачивании нужно выбрать - открыть в FF)
Через поиск в addons.mozilla.org доступна только старая версия, пока допустят новую может пройти очень много времени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:01 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Firebug

Firebug

Страница для скачки плагина

Firebug - это мега плагин для вэб-мастеров позволяющий узнавать из загруженной страницы практически любую информацию, есть возможность правки стилей в режиме онлайн с просмотром изменений. Я думаю что всех возможностей данного плагина не описать.
Если Вам интересен этот плагин, то можете посмотреть видеоурок от студии Teachvideo.ru посвященный обзору данного плагина:
Видео обзор плагина Firefox для вэб-мастеров - Firebug.

У данного плагина так же есть официальный русскоязычный сайт и форум поддержки: firebug.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:11 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Webmaster SAPE

Webmaster SAPE

Буквально вчера мне Злой посоветовал расширение к Firefox для упрощения работы с биржой ссылок Sape, ну и дал вагон советов как начинающему торгашу. Вобщем по сути данный плагин умеет на автопилоте определять параметры сайтов, ссылки на которые которые Вам предлагают разместить у себя на сайте. Нажатием одной кнопки можно посмотреть находится ли предлагаемый сайт в индексе поисковиков или нет, а так же много других параметров. В общем очень удобная штуковина, рекомендую.

Аддон качаем вот тут
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
seo firefox, seo плагины, seo расширения, оптимизатор

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать YOOtools 1.5 (сборка плагинов) Serberg Joomla! 0 29.05.2010 18:28
[Вопрос] выбор оптимизатора cassper Software (Программное обеспечение) 7 23.01.2010 19:56
Руссификация плагинов SHELLY Photoshop (Фотошоп) 0 02.08.2009 01:31
«Мастера Свадебной Фотографии» (РУССКИЙ ПЕРЕВОД) [Видеокурс] Astrall Фотоаппараты 8 23.07.2009 17:46


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11450 секунды с 14 запросами