Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Новостной раздел > Статьи > Новости форума
Расширенный поиск

Новости форума Новости нашего форума

Ответ
 
Опции статьи Искать в этой статье
  #1  
Старый 29.05.2009, 21:21
Аватар для Serberg
Serberg Serberg вне форума
Доп. информация
Восклицание Doss-атака на форум.

Хочу всех "обрадовать", нас опять DoSS'ят. Причем на этот раз достя уже сразу 2 домена bormotuhi.ru и bormotuhi.net, поэтому перешел на следущий домен. Люди наверно надеялись положить форум еще на 5 дней, но так получилось что в дауне форум был не так долго как в прошлый раз.

Интересно скоклько денег стоит досить 2 наших домена ? Может DaZ_001 подскажет ?
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2011, 21:52 Вверх   #51
Уважаемая личность
 
Аватар для foozzi
foozzi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не вижу смысла ложить общедоступный форум....

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:12 Вверх   #52
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

скажу по секрету забугорные нормальные хостинги фильтруют ддос атаки в отличии от наших, а некоторые еще и могут по рогам настучать за такое дело, если заинтересованная сторона имеет не хилый бюджет )
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 22:44 Вверх   #53
Уважаемая личность
 
Аватар для foozzi
foozzi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да хоть весь мировой бюджет) береш норм дедик, руки и голову и поехал
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:18 Вверх   #54
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Да и небыло бы никаких атак, еслибы форум постигла учесть большей части рунетовских форумов, они просто замирают. Дело в том, что юзерам сейчас лень регистрироваться и что либо писать, им нужно только скачать, обязательно на халяву и чтоб побыстрее. Что грешить, я и сам такой. Именно по этой причине, в форум сложнее вдохнуть жизнь чем в блог или сайт. Там просто накидал страниц и усе, жди поисковики. А тут нет, нужен толковый топик, чтоб интересен был, пригнать заинтересованного народа, както их зарегистрировать и заставить посты лепить, все гораздо сложнее чем представляется вначале. Сайт может существовать при наличии хотябы одного пользователя. Форуму нужна аудитория, если её нет, значит форум мертв. А где взять аудиторию новому форуму ??? Это напоминает погоню собаки за собственным хвотом, первое упирается во второе, а второе в первое. Если спросят, взялся бы я за развитие форума с нуля с общей тематикой - мой ответ однозначно нет.
Согласен на все 100!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:43 Вверх   #55
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
Смех

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
хостинг с защитой от ddos атак
Аааафигеть, цены. ОСАГО на год дешевле стоит. (В РАЗЫ дешевле)
Цитата Сообщение от foozzi Посмотреть сообщение
не вижу смысла ложить общедоступный форум...
А какой он должен быть, закрытый, а смысл тогда его "ложить"?
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
скажу по секрету забугорные нормальные хостинги фильтруют ддос атаки в отличии от наших
И до нас когда-нибудь дойдет.
Цитата Сообщение от foozzi Посмотреть сообщение
не вижу смысла ложить общедоступный форум....
Это только конкуренты или молодежь дурачится!
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
...если заинтересованная сторона имеет не хилый бюджет )
Вообщем-то да. Но какой уровень должен быть!? Сландо и Авито?

Последний раз редактировалось Filodoro; 21.12.2011 в 15:01..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:58 Вверх   #56
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Filodoro Посмотреть сообщение
Но какой уровень должен быть!?
Ну если на защиту можно потратить около 1к. баксов, то на розыск уйдет в 2-3 раза больше. Люди за спасибо такими вещами не занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:04 Вверх   #57
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
Счастье

Я там дописал про Сландо и Авито? Вот на их примере можно побороться. (Я не вникал, но может владелец один у них!)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:07 Вверх   #58
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, ну как с тобой связаться. Все позакрывал. Мне надо, Очень!
Если НЕТ, то напиши, что нафиг мне лишние связи....
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:22 Вверх   #59
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Filodoro, в прайсе написано, пункт 5.

5. Работать своими руками за Вас - 10 000 ? в час.

Если нет такой суммы - можно не писать и не искать контакты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 15:29 Вверх   #60
Коренной житель
 
Аватар для Filodoro
Filodoro вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
...в прайсе написано, пункт 5.
Там у вас много чего написано. Вроде как в шутливой форме. Но нет, так нет.
Хотя вы зря ЛС отключили. Я бы пообщался с вами на взаимовыгодные темы. Но это уже не для этого топика.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:48 Вверх   #61
Коренной житель
 
Аватар для detoxXx
detoxXx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Серберг у меня хостинг fornex,советую.Сервера находятся в Германии(не сочти за рекламу)
так вот по делу.однажды мой форум тоже подвергся ддосу.Но он долго не продержался.
Я написал админам хостинга о том,что мой форум досят.Буквально через 10 мин атака прекратилась.
Они просто заблокировали почти всех ботов,а оставшиеся боты не давали того эффекта,чтоб положить форум.После этого атак не было!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:55 Вверх   #62
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

detoxXx, это называется флуд атакой с одной или нескольких подсетей. Такие проблемы на уровне iptables решаются. Когда атака - ddos, то кроме железного фаэрвола ничего не спасет, а подключать его будут точно не 10 минут, да и стоимость его аренды очень велика.

Думаю что ddos ты еще не видал нормальный. В первом году жизни форум не то чтобы просто рухнул, его вырубали и все. Атака шла примерно 30 дней и что то ни один хостинг ничего не мог сделать. Вот это называется атака. Правда мне предлагали защиту сайта за 300 уе в день, как раз этот самый фаэрвол.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:28 Вверх   #63
Коренной житель
 
Аватар для detoxXx
detoxXx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, понятие DDOS-атака ранвосильна понятию "флуд".
Все зависит от ботнета со стороны атакующих.Например мой форум был атакован 15к ботами,что для моего форума это крышка!

Если на сайте с высокой посещаемостью будет обнаружена уязвимость типа «межсайтовый скриптинг» или возможность включения картинок с других ресурсов, этот сайт также можно применить для DDoS-атаки.
Тобешь автоподпитка!

Ботнет решает.Естественно если ботнет содержит больше миллиона ботов,то не тока форум может рухнуть,но и весь сервер!

Кстати,интересно получается,ты говоришь,что 30 дней хостер не мог ничего сделать,так почему же он навремя не поставил фаервол и не переблочил поступающих ботов,ну как вариант,для разбора полетов.Это же в его интересах,так как обычно на сервере располагается не один форум и соотвтственно косвенно страдали и другие арендаторы!
Если граммотный хостер,все решается.ИМХО!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:59 Вверх   #64
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от detoxXx Посмотреть сообщение
Ботнет решает.Естественно если ботнет содержит больше миллиона ботов,то не тока форум может рухнуть,но и весь сервер!
ботнет бывает в одной сети, когда у тебя есть парк машин атакующих сервер. Например компы института. А есть ботнет созданный путем заражения компьютеров вирусами. Эти компы находятся в самых разные сетях и отфильтровать атаку такой сети практически не возможно, потому что логи не дадут ясной картины атаки для бана сети.


Цитата Сообщение от detoxXx Посмотреть сообщение
Кстати,интересно получается,ты говоришь,что 30 дней хостер не мог ничего сделать,так почему же он навремя не поставил фаервол и не переблочил поступающих ботов,ну как вариант,для разбора полетов.
Потому что я не заплатил денег за него, ни один хостер не будет фильровать трафик себе в убыток. Это нормально для любого хоста.


Цитата Сообщение от detoxXx Посмотреть сообщение
Это же в его интересах,так как обычно на сервере располагается не один форум и соотвтственно косвенно страдали и другие арендаторы!
вот тут как раз хостер был вменяем, из-за того что сделать было ничего нельзя - проект переместили на карантинный сервер, там был не один этот форум с такой же проблемой. Сервер тупо работал, но доступа не было. Это был самый просто вариант решения проблемы, выжиданием. Да и денег тогда не было на защиту. Другие хостеры меня просто посылали лесом и все, или рекомендовали хост с защитой от ддоса, там цены были просто ппц, больше 2000 руб в месяц за 100мб места хостинга. Сейчас цены может понизились, но не значительно.


Цитата Сообщение от detoxXx Посмотреть сообщение
Если граммотный хостер,все решается.ИМХО!
Решается, но не всегда положительно для твоего сайта.

В целом если сервак грамотно настроен - то можно выдержать большой натиск ботов. Последний натиск на форум был 26.06.2011, форум удержал 4,149 ботов в онлайне и рухнул. Если исходить из того что он работает на хлипком VDS - то это круто. Сервер за 60 баксов мог бы выдержать 25к-35к ботов. nginx очень бережно расходует оперативку, поэтому можно принять много народу и ботов до падения. Кстати проволтузили форум меньше суток и бросили, все равно это ничего не решило.

Последний раз редактировалось Serberg; 22.12.2011 в 01:03..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:22 Вверх   #65
Местный житель
 
Аватар для TarlanT
TarlanT вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Только что обратил внимание у вас на "Рекорд одновременного пребывания 5,006, это было 13.10.2012"

У нас тоже 3 дня до этого был "Рекорд одновременного пребывания 7,779, это было 10.10.2012"
Цитата Сообщение от Excalibur Посмотреть сообщение
Как иногда хочется найти хоть одного кто ДДос заказывают и привязать его яицами за электричку
Если найти, то этого мало.

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
nginx очень бережно расходует оперативку, поэтому можно принять много народу и ботов до падения. Кстати проволтузили форум меньше суток и бросили, все равно это ничего не решило.
дааааааа,.........

Последний раз редактировалось TarlanT; 13.11.2012 в 01:27..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции статьи Искать в этой статье
Искать в этой статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DoSS-атака и ее последствия.... Serberg Новости форума 3 01.10.2011 22:04
Атака хакеров Team Animus и ликвидация последствий Slavok47 Инструкции по vBulletin 10 06.05.2011 00:40
Форум А и О Amber Ваши сайты 48 03.11.2010 10:07
Форум DLE Dganik DataLife Engine 6 25.06.2010 21:38
DDoS - виртуальный терроризм. Что такое DDoS-атака? Serberg Интернет 5 29.07.2009 01:04


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.16766 секунды с 12 запросами