Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Стили нашей жизни
Расширенный поиск

Результаты опроса: Материтесь ли Вы?
Да, часто 117 66.86%
Да, случается время от времени 37 21.14%
Нет, но в очень-очень редких случаях.. 13 7.43%
Нет, совсем не употребляю в речи матные слова 5 2.86%
Иной ответ 3 1.71%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2008, 10:09 Вверх   #26
Опытный пользователь
 
Аватар для Gravicapa
Gravicapa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не употребляю, особенно в присутствии девушек, однако бывают люди (да и даммы тоже ), которым по-другому не скажешь(т.е. скажешь, но не поймет - там либо"по-русски" сказать, либо убиться).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 12:07 Вверх   #27
Новичок
 
Аватар для vzal
vzal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Зависит от обстоятельств. Если вор к вам залез в дом вы же не скажете ему: уйди противный.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 11:33 Вверх   #28
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я матом не ругаюсь.......
Я им разговариваю.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2008, 01:17 Вверх   #29
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OrenA
OrenA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от vzal Посмотреть сообщение
Зависит от обстоятельств. Если вор к вам залез в дом вы же не скажете ему: уйди противный.
если тока он не "голубой воришка")
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2008, 02:13 Вверх   #30
Новичок
 
Аватар для plugind
plugind вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мат-неотъемлимая часть любого футбола, ну ни как без него не получается. Он и когда забиваю, и когда не забиваю :):):)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:42 Вверх   #31
Опытный пользователь
 
Аватар для гигант
гигант вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Что может быть лучше старого, доброго русского мата. Но злоупотреблять им конечно не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 02:31 Вверх   #32
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
Подмигивание

Цитата Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Мат (матерщи́на, ма́терный язык) — разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках. По закону, прилюдная матерщина считается хулиганством. Однако в настоящее время мат получил широкое распространение во всех слоях и половозрастных группах общества, не исключая женщин и интеллигенции, а также в литературе. Впрочем, употреблялся он (в виде «ребусов» с многоточиями) и в печатных произведениях классических авторов: Пушкина, Маяковского и др. Замысловатая и забористая матерная ругань называется трёхэтажным матом.

Считается, что выражение «мат» происходит от огрублённого «мат» в значении «громкий крик» (ср., например, выражение «орать благим матом»). Древнейшие известные образцы — в берестяных грамотах XII века из Новгорода и Старой Руссы (см. Обсценная лексика в берестяных грамотах); первое описание в литературе — в «Словаре московитского языка» Ричарда Джемса (1618—1619)…



Как вы относитесь к мату? Материтесь ли сами? Ваши друзья? Ваше отношение к этому?В общем, пишем в этой теме обо всём, что связано с нашей жизнью и матом в ней ))
конешн матерюсь,))) жизнь такая и потом я не считаю это руганью,если это не оскорбление* это скорее.. обьяснение жизни,то как мы ее ощущаем когда употребляем эти слова:))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:29 Вверх   #33
Новичок
 
Аватар для оля999
оля999 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

как то смотрела передачу,давненько это было, так вот , там рассказывали что маты - это священные слова и если и употреблять просто так не во благо .то они действуют как токсические яды разрушая человека который бездумно их произносит . а если употреблять их ,чтобы подержать свой моралный дух или силу воли , например так делали на войне .. с матом шли в бой и он помогал давая силу. . . так что употреблять такие слова не по делу , может превести к нежелательным последствиям
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2008, 22:50 Вверх   #34
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от оля999
как то смотрела передачу,давненько это было, так вот , там рассказывали что маты - это священные слова и если и употреблять просто так не во благо .то они действуют как токсические яды разрушая человека который бездумно их произносит . а если употреблять их ,чтобы подержать свой моралный дух или силу воли , например так делали на войне .. с матом шли в бой и он помогал давая силу. . . так что употреблять такие слова не по делу , может превести к нежелательным последствиям
Ну это еще раз подтверждает что я их правильно употребляю, как раз и профессия совпадает )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 07:50 Вверх   #35
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Бывает конечно...На работе... Дома очень очень редко.... Все-таки это не красит человека... ну и конечно, на улице - никогда! Тем более в общественных местах...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 04:08 Вверх   #36
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию международный русский мат.

как-то раз пришлось мне побывать на западной Украине ,на сборах картошки ,картошку убирали жители соседних деревень ,ну а мы им помогали.так вот эти жители общались между собой на венгерском языке и даже фильмы ,не знаю в кинотеатре на каком языке шли ,но афиши были написаны на венгерском.каково было моё удивление когда ,я услышала знакомую речь -они ругались между собой знакомым мне русским матом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:12 Вверх   #37
Пользователь
 
Аватар для docent
docent вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сейчас остепенился. Раньше маты частенько в компании друзей пролетали
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 21:33 Вверх   #38
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от копее4ка
я услышала знакомую речь -они ругались между собой знакомым мне русским матом.
Русский мат - это интернациональный язык. У других народов нет такого буйства различных нецензурных слов, как в русском языке. Все северные народы балакают на своём родном языке, а ругаются на матном русском. У нас на рынке много приезжих из южных республик(которые продают овощи и фрукты) там та же беда - слышится кавказская речь, а мат, чисто российского происхождения. Последнее время даже китайцы и корейцы, которые у нас торгуют джинсой и те стали вставлять в свой скудный лексикон нашу цветастую нецензурную брань. Лично сам слышал, аж афанарел от неожиданности.

по теме: проголосовал за пункт "Да, случается время от времени"
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:00 Вверх   #39
Пользователь
 
Аватар для ZONDER
ZONDER вне форума
Доп. информация
По умолчанию

МАТ - ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ, ВЫРАЖАЮШАЯ ВАШ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:05 Вверх   #40
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

или точнее отсутствие культуры как таковой))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:30 Вверх   #41
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ОЙ-ОЙ-ОЙ! Можно подумать, наши "культурные" ученые и министры матом не ругаются!!! ХА! Как бы не так....Если уж использование мата рассматривать как степень культуры, тогда у нас НИ В КАКОЙ точке земли НЕТ абсолютно культурных людей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:40 Вверх   #42
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ученые как раз и не показатели культуры- они же не в вакууме воспитывались)) министры современные вообще не понятно откель берутся, их уж явно берут( ставят ) на пост не с точки зрения показателей их культурности

показатели так сказать-с

Одесский канал


[YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/3oJS0833Jeo&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/3oJS0833Jeo&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]


ТРК "Петербург
[YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0TKH2Chg0BU&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0TKH2Chg0BU&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]


Вести( сСевастополя-прямой эфир с 225 летия черноморского флота)
[YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/0zoNXfDFQPY&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/0zoNXfDFQPY&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]

И ПЕРВЫЙ канал

[YOUTUBE]<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EXY0jcYR1Lc&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/EXY0jcYR1Lc&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>[/YOUTUBE]
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 02:00 Вверх   #43
Пользователь
 
Аватар для shot
shot вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я думаю, ща без мата, как без адвоката!!!=)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:42 Вверх   #44
Пользователь
 
Аватар для juljaoms
juljaoms вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю, что без мата порой не обойтись...просто некоторые по другому не понимают уже
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:55 Вверх   #45
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от shot Посмотреть сообщение
А я думаю, ща без мата, как без адвоката!!!=)))
Ха-хахх Хорошо сказал чётко и в рифму.

Добавлено через -1 часов -56 минут -15 секунд

Как только меня спрашивають - Чё ты материшься ?,
Я сразу им говорю - "Все ответы вы найдёте в песне Русский мат" группы "Сектор Газа"
Там всё как по Шекспиру, ясно и коротко.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.02.2009, 00:40 Вверх   #46
Коренной житель
 
Аватар для СМЕХ
СМЕХ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Когда люди не понимают русского языка, нормально человеческого, то приходить матом нагнать, многие успокаиваються без лишних вопросов...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:49 Вверх   #47
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Очень раздражает когда люди употребляют крепкие выражения и при этом совершенно не дают себе отчета, что они означают, и иногда таких приходится осаживать и ставить на место, используя подобную лексику. А так, когда обычных слов уже не хватает для передачи информации, приходится использовать универсальную лексику, мат даже полные отморозки понимают с первого раза и на все 100%, повторно объяснять надобность отпадает. Но при общении с детьми и женщинами от нецензурных выражений воздерживаюсь.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.02.2009, 02:02 Вверх   #48
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

"Но при общении с детьми и женщинами от нецензурных выражений воздерживаюсь."
Да, согласен ! Семья это святое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 08:20 Вверх   #49
.:V.I.P.:.
 
Аватар для v_1
v_1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Матерюсь не сильно часто.Очень в редких случаях,когда нервы уже не выдержуют
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 16:22 Вверх   #50
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня нервы не выдерживают очень часто хаха-ах
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦВЕТ И ПРОБЛЕМЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ Алёнка Домашний очаг 3 22.01.2010 19:23
Программы для нашей любимой CS RAKING Counter-Strike 2 06.01.2009 14:33
Любовники(цы) и их роль в нашей жизни woron Секс 4 10.04.2008 23:43


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23323 секунды с 13 запросами