Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > ICQ, Skype, Mirk.....
Расширенный поиск

ICQ, Skype, Mirk..... Интернет связь....

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2008, 23:15 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для Cheese
Cheese вне форума
Доп. информация
Радость Спам ил все-таки...

Дорогие форумчане, вопрос такого характера: недавно мне пришол очередной спам по аське , я даже не вчитывался, хотя потом все-жеобратил внимание:

"Перешли, плиз, это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Котофейчик(465-605-050)", потому что это вирус. Его имя в аське 'еkaterino4ka91. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже."

Заинтересовался, потом решил спросить у друзей, они не знают... Мож кто знает?
 
Старый 13.01.2008, 23:43 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

скажем такэто не страшно если ты получил это не первым!!! если же ты первыйв цепочке, то вполне вероятно что при помощи данного сообщения в твой ком был закинут виру (скорее всего программа шпион)!!! самое худщее это либо они будут воровать твой трафик, либо они украдут твой номер аськи. хотя это все теоритически, на практике я с таким не сталкивался!!!

з.ы. только что узнал - это не вирус - это деаочка катя й 16 лет - кому то она дорогу перешла!!!

Последний раз редактировалось woron; 14.01.2008 в 00:13..
 
Старый 14.01.2008, 00:49 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Дорогие форумчане, вопрос такого характера: недавно мне пришол очередной спам по аське , я даже не вчитывался, хотя потом все-жеобратил внимание:

"Перешли, плиз, это сообщение всем людям из твоего контактного списка, даже тем кто сейчас оффлайн, чтобы они не добавляли контакт "Котофейчик(465-605-050)", потому что это вирус. Его имя в аське 'еkaterino4ka91. Он разрушает весь жесткий диск. Если его схватит кто-то из твоего списка, то ты тоже."

Заинтересовался, потом решил спросить у друзей, они не знают... Мож кто знает?
Так. Можешь глубоко вздохнуть и усокоиться. Это все го лишь спам. Есть 2 причины его возникновения. Первая приведена Woron'ом - случай ссоры, это самое умное что могло придти в голову той дуре.
Вторая причина - это попытка нагрузить сервер (что очень сомнительно, но имеет место быть). Или как вариант попытка сделать ваш цветочек золотым. Т.е. при быстрой отправке сообщений более чем 20 контактам, ваш номер будет забанен и цветочек будет желтого цвета. Об этом писалось в соотвествующей теме.
 
Старый 14.01.2008, 23:13 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для Cheese
Cheese вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я в принципе так и думал, просто хотелось перепроверить, спасибо! спамы уже в печенке, и если заблокировать несколько, то каждый день приходят новые, хоть друзьям несколько раз обьяснял, что не терплю... они, конечно же, отвечают, что всем контактам сразу отправляют... я б не выдержал бы
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба со спам ботами TAIFUN Инструкции по vBulletin 4 14.07.2011 00:04
[Вопрос] Серберг, помоги защитить сайт от спам ботов artur1199 vBulletin 4.x 4 12.07.2011 17:17
[Вопрос] Как усилить защиту форума от спам ботов artur1199 vBulletin 3.х 3 08.07.2011 12:45
Халява. И всё таки она существует. lejo Заработок в интернете 22 21.06.2010 21:11


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08145 секунды с 12 запросами