Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 11:23 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию Подскажите насчет ноутбука

Хочу себе ноутбук в пределах 6 тыс грн. не знаю что выбрать. Хотел себе купить Acer 5930G но он поднялся в цене. Вот не давно увидел новый ноут у ACer'a из серии TimeLine.
Вот на него ссылка:Hotline.ua. Acer Aspire Timeline 3810TG-354G32n (LX.PE70X.016) - $740-$818 - цена, обзор, характеристики
Может кто то рассказать про данный ноутбук, может кто то слышал отзывы о нем и тд. Либо подскажите какой еще можно взять ноут в пределах вышеуказанной суммы. Заранее благодарен.
 
Старый 28.08.2009, 11:33 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну а что, вес 1600гр, тонкий, легкий, вмеру производителен. хороший выбор для мобильности.
Попутный вопрос, как планируется использовать ноутбук? Что вы от него хотите?
 
Cказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 11:57 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ноутбук нужен смотреть фильмы может даже и в качестве HD. Чтоб был производительный в основном для разной работы с видео (создание роликов, перегон из одного формата в другой и т.д.), а также чтоб Lineage II Gracia Final тянул :). Думаю для этого больше подходит Acer 5930G-843G32Mn но он дороже :(
 
Старый 28.08.2009, 12:55 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghostrid3r Посмотреть сообщение
Ноутбук нужен смотреть фильмы может даже и в качестве HD. Чтоб был производительный в основном для разной работы с видео (создание роликов, перегон из одного формата в другой и т.д.), а также чтоб Lineage II Gracia Final тянул :)
Я думаю что нужно понимать что лучшим вариантом для работы с ресурсоёмкими приложениями является мощный десктоп, а работа с видео на ноутбуке будет происходить значительно медленнее. Я думаю что и так понятно что мощный ноутбук стоит несоизмеримо больше мощного десктопа (я говорю о старших моделях ЦП моделях).

Если брать в целом - то выбор вполне не плох, Ваши нужды он должен удовлетворить, вот только я не уверен что видео в формате full HD с разрешением 1920x1080 пойдет нормально (есть сомнение). На моем турионе TL-58 (1,9 Гц) трансформеры в таком качестве серьезно тормозили и смотреть было невозможно. А если смотреть видео с меньшим разрешением - то нет проблем.
 
Cказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 13:05 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что на счет процессора Core 2 Solo не слышал о таком, и не маловат ли он по мощности будет?
 
Старый 28.08.2009, 13:13 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Q: Что такое Сore 2 Duo / Сore 2 Solo / Сore 2 Quad? А что значит Duo/Solo/Quad? только название?

А: Линейки процессоров компании Intel основанных на новой архитектуре Core 2:
Duo – в названии процессора означает, что он содержит два ядра, Solo – одно, а Quad - четыре.

Можно немного почитать это: Процессор Intel® Core™ 2 Solo - Обзор и посмотреть вот это: Номера процессоров Intel Core2 Solo

Я думаю что посмотрев статейки ты поймешь к чему я клонил в предыдущем посте по поводу видео и ресурсоемких приложений.
 
Cказали cпасибо:
Старый 28.08.2009, 13:40 Вверх   #7
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за информацию, все теперь стало понятно, насчет ноутбука еще подумаю мож подсобираю и куплю все таки 5930G. Думаю тему можно закрывать
 
Старый 28.08.2009, 21:13 Вверх   #8
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Советую выбирать ноутбуки фирмы DELL ! У мея самого такойю Качество сборки хорошее, корпус плотный и не продавливается впринципе. Тонкие, модные и аполне мощные. если не брать ноуты MAC OS, то DELL занимает почётное 2-ое место (ИМХО). У меня лично DELL Laptop Studio 1537 и рад до немогу. Думай короче ....
 
Старый 30.08.2009, 18:00 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для zvezdochots
zvezdochots вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Toshiba Sat. A300-1JG, A30020Q и другие модели серии.
 
Старый 30.08.2009, 21:56 Вверх   #10
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghostrid3r Посмотреть сообщение
Хочу себе ноутбук в пределах 6 тыс грн. не знаю что выбрать.:Hotline.ua. Acer Aspire Timeline 3810TG-354G32n (LX.PE70X.016) - $740-$818 - цена, обзор, характеристики
Может кто то рассказать про данный ноутбук, может кто то слышал отзывы о нем и тд. Либо подскажите какой еще можно взять ноут в пределах вышеуказанной суммы. Заранее благодарен.
Тот ноут, шо ты показал - говно полное ! Я не знаю за что там плотить 6 с фигом тысяч грн. ?
Блин, чел та с токой суммой можно позволить себе оооооочень много ! Предлагаю тебе взять HP "15,4" у них там вышли новые серии ноутов, которые довольно мощные и причём стоят дёшево до 5000 $
 
Старый 30.08.2009, 22:51 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
Тот ноут, шо ты показал - говно полное ! Я не знаю за что там плотить 6 с фигом тысяч грн. ?
Блин, чел та с токой суммой можно позволить себе оооооочень много ! Предлагаю тебе взять HP "15,4" у них там вышли новые серии ноутов, которые довольно мощные и причём стоят дёшево до 5000 $
Ты нихрена не понимаешь в ноутбуках.
Этот ноут 1600 гр. весом, 13 дюймов экран, до 8 часов работы от батареи, светодиодная подсветка,WiMAX, относится к классу ультрапортативных ноутбуков, его фишка не в мощности, а в мобильности.
С подобными характеристиками ноут есть только у SONY: Sony VAIO VGN-SZ5VRN/X, дргугих с таким размером\весом\временем работы от батареи нет. Указанная модель самая легкая и маленькая в новой линейке ACER Aspire Timeline.
Это очень хороший ноутбук, для своего класса просто не имеет конкурентов.

Последний раз редактировалось elvis75; 30.08.2009 в 22:57..
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2009, 22:54 Вверх   #12
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Warwock
Warwock вне форума
Доп. информация
Восклицание

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ты нихрена не понимаешь в ноутбуках.
Этот ноут 1600 гр. весом, 13 дюймов экран, до 8 часов работы от батареи, светодиодная подсветка,WiMAX, относится к классу ультрапортативных ноутбуков, его фишка не в мощности, а в мобильности.
С подобными характеристиками ноут есть только у SONY: Sony VAIO VGN-SZ5VRN/X, дргугих с таким размером\весом\временем работы от батареи нет. Указанная модель самая легкая и маленькая в новой линейке ACER Aspire Timeline.
Это очень хороший ноутбук, для своего класса просто не имеет конкурентов.
Тю блять, ты гонишь ! Если ему нужна мобильность, то для этой цели как никак лучше подойдёт КПК ASUS иль ваще IPhone 3G 16Gb. Ваще монстр, и дизайн и набор функций и цена неплохая.

На*уй брать ноут за 5 кусков, который только и может, что работать с офисом и открывать калькулятор.
 
Старый 09.09.2009, 23:34 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Warwock, я же тебе сказал:
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Ты нихрена не понимаешь в ноутбуках.
Ты действительно ничего не понимаешь в ноутах.
Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
На*уй брать ноут за 5 кусков, который только и может, что работать с офисом и открывать калькулятор.
Слушай, а ты свой ноут в качестве чего пользуешь? 3D рендеришь, видео кодируешь и в игрушки рубишься? Тю, у меня для этих целей четырех ядерный проц в настольном компе воткнут.
Правильно, тебе такой не нужен ноут, тебе подойдет весом 3.5-4кг, и автономной работой от батареи минут 40, зато ценой баксов 300.
прежде чем говорить:
Цитата Сообщение от Warwock Посмотреть сообщение
Тю блять, ты гонишь !
найди хоть один ноут от HP с временем автономной работы более 8 часов и весом менее 2 кг одновременно, и еще чтобы WiMAX был, в моем городе есть возможность пользоваться мобильным интернетом, а в твоем как?
И вообще, почитай там. Все поймешь.

Последний раз редактировалось elvis75; 10.09.2009 в 16:39..
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2009, 13:06 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тема превращается в флудилку с элементами пререкания. при этом далеко ушли от первоначального вопроса.

information

Внимание

Закрываю.



 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука до 35000 руб. blondin Ноутбуки 55 07.07.2011 19:33
Посоветуйте насчет Wifi роутера ghostrid3r Интернет 23 26.10.2010 15:48
Батарея ноутбука ghostrid3r Ноутбуки 0 07.10.2010 10:55
[Вопрос] Динамики ноутбука SANEK123 Ноутбуки 10 15.02.2010 18:11
[Вопрос] Насчет Доменна PaSaD vBulletin 3.х 3 03.07.2009 22:11


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15697 секунды с 12 запросами