Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 18:15 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию Что выбрать ? Ноутбук или нетбук ?

Вот надеюсь вскоре может будет возможность
и начинаю колебаться что выбрать ? Нетбук или Ноутбук ?
Сумма в районе $ 500 может больше. Изначально собирался покупать нетбук 10 " асус еее PC 1000HE так как он вроде как долго держит заряд
но я не сильно разбираюсь в этом всем. Предположительно аппарат будет использоваться для просмотра фильмов , чтиения книг, работы с документами м б и для игр, очень хотелось бы на нем установить именно Касперского (антивирь) кто что посоветует ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 18:48 Вверх   #2
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

За 500 бакинских можешь только в пасьянс, или косынку поиграть.) Вот для всего остального, что ты перечислил, годится. Если хочется установить Касперского, то почему бы и нет ? Он, та же самая программа - уляжется на винте, как миленький.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:54 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

storm, у меня Acer One 150 . На нем стоит хрюша, стоит касперский интернет секьюрити 2009 - полет нормальный. Сегодня фильм смотрел с разрешением 1024*588 - тормозов не обнаружено. Изредка рублюсь на нем с ботами в CS. Карта мансион , 6 ботов - тормозов нет (разрешение в игре 1024*600). Единственный на мой взгляд минус - это время автономной работы, около 2 часов, при нагрузке - 1: 35 примерно. Зато цена делает этот нет оптимальным. Сравни его характеристики и цену с другими, учти что я написал выше и делай выводы.

strannik, зря ты так жестоко, я до того как купил это чудо тоже так думал про неты, а оказывается там все не так плохо как кажется.

А кстати там процесор с гипертридингом.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.03.2009, 21:01 Вверх   #4
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
strannik, зря ты так жестоко, я до того как купил это чудо тоже так думал про неты
Я просто юзал месяца три назад нет. Ходил к знакомому переустанавливать его сыну ХРюшку, а они, чтоб друг у друга не отнимать место возле компа, купили нетбук. Ну и младшой жаловался, что в КС непомясишься толком, не игра, а слайд-шоу. Я тоже пробовал и радости не испытал. Не помню точно, какая фирма... вроде Acer какой-то...И отвалили они за него около 12.000 деревянных. Отсюда и такое негативное мнение...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 00:04 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Вот надеюсь вскоре может будет возможность
и начинаю колебаться что выбрать ? Нетбук или Ноутбук ?
Сумма в районе $ 500 может больше.
Ну с такими деньгами выбирать скорее нетбук (пусть для кого-то он кажется слишком слабоват по ТТХ), но вес около 1 кг, это большой плюс, так как ноутбуки указанной ценовой характеристики это 2.5-3кг веса, а производительности не на много выше (ведь за 500 грина можно подобрать ноутбук на базе пентиума М или целерона, ну может коре соло или атлона Х2, с интегрированным видео на чипах прошлого поколения, а это все не производительнее современных нетбуков)
ИМХО нетбук за 500 баксов лучше чем ноутбук за те-же деньги, или прибавить баксов 150-200 и взять ноутбук ну например ACER ASPIRE 2920Z Pentium Dual-Core 1600Mhz 12 дюймов, 160 гигов хард, 2кг, но зато DVD-RW в нем, или ACER ASPIRE 2920 (без Z) вариант с процессором Core 2 Duo 2500Mhz и хардом на 320 гигов и двумя гигами оперативы, но это уже около 750 баксов, то есть в половину больше чем по условию вопроса.

Последний раз редактировалось elvis75; 27.03.2009 в 00:28..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.03.2009, 01:39 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем, дело в том что тут есть нюанс я планирую брать в Украине если что там курс доллара к гривне - за 1 $ щас 8,5 гривны
скока к рос рублю ? ну я просто к тому что может лучше при возможости купить ноут хороший, купить нетбук ? у того же ACER ASPIRE 2920 скока время автономной работы ? а весит скока ?
Незнаю, для меня Асer не есть знаком качества
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 06:38 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Я просто юзал месяца три назад нет. Ходил к знакомому переустанавливать его сыну ХРюшку, а они, чтоб друг у друга не отнимать место возле компа, купили нетбук. Ну и младшой жаловался, что в КС непомясишься толком, не игра, а слайд-шоу. Я тоже пробовал и радости не испытал. Не помню точно, какая фирма... вроде Acer какой-то...И отвалили они за него около 12.000 деревянных. Отсюда и такое негативное мнение...
Сразу хотелось бы отметить что асер 110 и 150 выглядят одинаково, но на 110 вообще ничего сделать нельзя. Я на нем винду ставил часа 3 наверно... может модельку не ту схватил ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:03 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для Axet
Axet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Моё мнение, лучше нормальный ноут. ЕЕЕ, One, Mini это всё конечно хорошо, килограмм весу, компактность, но отсутствие привода как то не особо радует. да и диагональ 10 тоже не самая лучшая для просмотра.

Но в виду ограниченности бюджета конечно выбор не велик.

Если хочеш долгую автономку, выбирай аппарат с SSD накопителем.
Ну а если есть вариант расширить бюджет, то твой выбор samsung x360
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:09 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Axet, пардон, а что ты запишешь на емкость SSD накопителей встраиваемые в неты (не более 20 Гиг) ? Я тоже думаю что ничего. вот отсюда и пляши... мне 120 не хватает, приходтся постоянно что то мочить...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 18:14 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Незнаю, для меня Асer не есть знаком качества
А что для вас знак качества? Сони? Fujitsu-Siemens? Lenovo? НР, Ну у всех есть и нетбуки и ноутбуки класса аналогичного ACER ASPIRE 2920: матрица около 12 дюймов, вес около 1.5-2кг,
Asus F9E,
MSI MEGABOOK PR200,
Fujitsu-Siemens ESPRIMO Mobile U9200,
Samsung Q45,
Samsung Q210, HP 2230s,
HP PAVILION tx2650er,
Lenovo IdeaPad U110,
Lenovo THINKPAD X61s,
Samsung x360
Sony VAIO VGN-TZ370N

Но цена у асера самая демократичная при заявленных 4 часах работы от батареи. Сам по поводу асера ничего плохого сказать не могу, дизайн приятный. Надежность техники тоже спорный вопрос, купленному мной асеру 3 года, в ремонте был 1 раз из-за того, что убил биос во время обновления, но я был сам виноват. Опять таки за 500 баксов нетбук тоже или асер или асус или MSI, но мне не кажется что асус и MSI намного круче асера. А другие денег ломят немерянно за свою технику. тот-же samsung x360 стоит далеко за 1000 долларов, ближе даже к двум. А Sony VAIO аж до 4 тысяч долларов, за приблизительно такие же возможности техники...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.03.2009, 01:23 Вверх   #11
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
storm, у меня Acer One 150 . На нем стоит хрюша, стоит касперский интернет секьюрити 2009 - полет нормальный. Сегодня фильм смотрел с разрешением 1024*588 - тормозов не обнаружено. Изредка рублюсь на нем с ботами в CS. Карта мансион , 6 ботов - тормозов нет (разрешение в игре 1024*600). Единственный на мой взгляд минус - это время автономной работы, около 2 часов, при нагрузке - 1: 35 примерно. Зато цена делает этот нет оптимальным. Сравни его характеристики и цену с другими, учти что я написал выше и делай выводы.

strannik, зря ты так жестоко, я до того как купил это чудо тоже так думал про неты, а оказывается там все не так плохо как кажется.

А кстати там процесор с гипертридингом.
Source или 1,6 ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 06:43 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Source или 1,6 ?
1.6 конечно.

По поводу того что Асер - это всего лишь название конторы производителя, а качество ноутбука может зависеть от конкретной модели и даже экземпляра. У меня 2 ноута от асер и оба живые (тфу-тфу-тфу, дерева нет под рукой, одно железо ))) .
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:56 Вверх   #13
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а я вот видел нетбук от HP!!! как раз 500 баков! КРАСНЫЙ! красавец! что что а вот hp это КАЧЕСТВО. а ХОРОШИЙ НОУТ -это-800-900 баков МИНИМУМ. мой вот 1200 евро но я доволен как слон так как есть все, камера супер, фай фай,ВСЕ интерфейсы, даже пульт есть и сканер отпечатков пальцев xDD (ну эт так,поиграться^^)
весит много,прим 2.5кг, времяя работы при сбережении энергии,3-3.5 часа. при максимальной производительности полтора макс. вообщем штука классная,привод двд пишущий,качество монитора класс, камера-все телефоны отдыхают. короче для инета и общения лучший выбор(затем и купил)
а вот нетбук от hp, тоже хорошо, эх жаль щас проблемы с деньгами. купил бы)
да, он такой ОДИН от этой фирмы,так что найти его будет не сложно) характеристики ОЧ хороши для такой цены. рекомендую*
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:31 Вверх   #14
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от silver_raven Посмотреть сообщение
а я вот видел нетбук от HP!!! как раз 500 баков! КРАСНЫЙ! красавец!
Не этот ли ?







Если этот, то он больше расчитан на женскую аудиторию, ибо ну уж очень гламурен)) Да и цена отнють не 15 тыс.

Характеристики вроде вот эти: Процессор Intel Atom 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 80-ГБ жесткий диск.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 17:29 Вверх   #15
Уважаемая личность
 
Аватар для silver_raven
silver_raven вне форума
Доп. информация
По умолчанию

типа этот)) только чистый красный,без цветков. у мя он тут стоит 479 евро(без скидки). так что 500баков грубо говоря)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 18:13 Вверх   #16
Коренной житель
 
Аватар для zvezdochots
zvezdochots вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если так, то могу посоветовать дешёвый ноутбуки от TOSHIBA, ASUS, Acer кому что нравится. Из нетбуков-Asus, MSI Wind U100. Я бы в Вашем случае выбрал-бы ноутбук (немного добавив).

Последний раз редактировалось zvezdochots; 28.03.2009 в 19:37..
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:34 Вверх   #17
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

посмотрел я на этот нетбук в нете
Новые нетбуки HP Mini 1000, Mini 1000 MIE и Mini 1000 Vivienne Tam Edition напротив, ориентированы на применение широким кругом пользователей. Новинки основаны на экономичном процессоре Intel Atom N270 с частотой 1,6 ГГц. В новых продуктах примененяется пластиковый корпус и 3-секционный аккумулятор, что позволило снизить массу нетбука до 1,01 кг. Немного позже появятся и более емкие 6-секционный батареи для таких устройств.



Модель Mini 1000 оснащается экраном диагональю 8,9 или 10,2 дюйма. Соответственно, цена таких устройств с предустановленной операционной системой Windows XP составляет $399 или $449. Разрешение экрана в обоих случаях составляет 1024х600 точек. Устройства будут оснащаться 512 МБ или 1 ГБ оперативной памяти стандарта DDR2, а также либо твердотельным SSD накопителем емкостью 8 или 16 ГБ, либо жестким диском на 60 ГБ. Кроме того, нетбуки будут комплектоваться 0,3-мегапиксельной камерой, кард-ридером, беспроводными интерфейсами Wi-Fi 802.11g и Bluetooth. Продажи таких продуктов должны начаться с сегодняшнего дня.

Нетбуки Mini 1000 MIE будут оснащаться операционной системой Linux, их цена составит $379, а продажи начнутся в январе. При прочих равных технических характеристиках, данные устройства будут оснащаться 2 ГБ памяти. Модель Mini 1000 Vivienne Tam version будет отличаться стильным внешним видом и поступит в продажу в декабре по цене $699.
1000HE помощней вроде как и винт там побольше

Меня беспокоит смогу ли я поставить на него винду ? вернее как ? с флешки ?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.03.2009, 19:37 Вверх   #18
Коренной житель
 
Аватар для zvezdochots
zvezdochots вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Так ты нетбук всё-таки хочешь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 19:51 Вверх   #19
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zvezdochots Посмотреть сообщение
Если так, то могу посоветовать дешёвый ноутбуки от TOSHIBA, ASUS, Acer кому что нравится. Из нетбуков-Asus, MSI Wind U100. Я бы в Вашем случае выбрал-бы ноутбук (немного добавив).
я видел как то фильм об оружии России
там расказывали про пистолет ГШ-18 (Грязева-Шипунова) так вот он говорили весит около 400 грамм пули с каленым сердечником , пробивают ВСЕ бронежелеты мира (на тот момент) а беретта американская весит под кило , и конструктор говорил :так лучше я возьму еще 2 обоймы патронов чем просто буду метал таскать
так и мне
кило тасккать или 3 разница же есть поэтому я хочу нетбук а не ноут, тк
а) габариты меньше
б) цена
в ) автономная работа все же больше
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2009, 20:22 Вверх   #20
Коренной житель
 
Аватар для zvezdochots
zvezdochots вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Из нетбуков могу посоветовать MSI Wind U100, Asus Eee PC 1000H и HP Mininote.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 22:19 Вверх   #21
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zvezdochots Посмотреть сообщение
Из нетбуков могу посоветовать MSI Wind U100, Asus Eee PC 1000H и HP Mininote.
мое мнение Asus Eee PC 1000HE тут наиболее сильны игрок
а сколько к нему стоит оперативы 1 гиг еще докупить и внешний привод ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 10:37 Вверх   #22
Коренной житель
 
Аватар для zvezdochots
zvezdochots вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привод-то стоит докупать. Сам его покупал к своему Wind U100. Насчёт ОЗУ не знаю. Смотря для чего будешь юзать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 12:26 Вверх   #23
Местный житель
 
Аватар для Axet
Axet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Зато работа без подзарядки намного дольше

silver_raven, Работаю в сервисе. 40% приносимых ноутов "павилион".
Для меня качество это тошиба. Все что приносили, это либо треснула матрица, либо полет с разной высоты с вылетом кишок и треснувшим корпусом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:08 Вверх   #24
Коренной житель
 
Аватар для zvezdochots
zvezdochots вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Для меня качество это тошиба. Все что приносили, это либо треснула матрица, либо полет с разной высоты с вылетом кишок и треснувшим корпусом.
Полностью согласен! Toshiba-лучше всех и качественнее всех! У меня у самого две штуки!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:21 Вверх   #25
Коренной житель
 
Аватар для storm
storm вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от zvezdochots Посмотреть сообщение
Привод-то стоит докупать. Сам его покупал к своему Wind U100. Насчёт ОЗУ не знаю. Смотря для чего будешь юзать.
без привода то нельзя и операционку поставить ? нодиск то в комплекте идет ? а использовать .. ну просто я считаю что если брать вещь так уже с 2 гигами озу
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать ноутбук!!! Lavazov91 Ноутбуки 27 01.02.2014 20:35
[Вопрос] Планирую купить нетбук посоветуйте? bodi@ Ноутбуки 17 10.07.2011 17:39
[Вопрос] Какой ноутбук выбрать??? nik-smol Ноутбуки 14 17.05.2010 11:25
Нетбук от Nokia Cobra Ноутбуки 12 03.09.2009 03:55
Нетбук: миниатюрный ноутбук или недобук? Yhans Ноутбуки 18 01.04.2009 08:27


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18431 секунды с 12 запросами