Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Авто
Расширенный поиск

Авто Раздел о автомобилях

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2018, 13:37 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для honka
honka вне форума
Доп. информация
По умолчанию Вчера мне вырвало колесо

Представляете, ехала вчера себе за городом, ни куда особо не спешила, каких то 80 км в час. И тут слышу, как начало греметь, машина подпрыгнула немного, что то громко бахнуло. Думала немцы наступают и из пушки подбили. Шучу конечно. Так вот, вообщем так получилось что шину разорвало, обод погнуло. Эвакуатора еще вызывала, что бы машину доставили домой. Что могу сказать - не покупайте отечественные шины. И посоветуйте мне хорошие зарубежные. Как считаете, нужно менять оба колеса, ставить одинаковые покрышки или можно одно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 01:00 Вверх   #2
Новичок
 
Аватар для Maksima93
Maksima93 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я вам скажу,что лопнувшее колесо,это необязательно,что отечественные шины очень плохого качества. Возможно,вы должным образом не следили за своими шинами,был уже большой износ. Да,резину нужно ставить парами и с одинаковым протектором.Не экономьте на вашей безопасности,приобретайте качественные шины!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 21:45 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

honka, лопнуть шина может из-за разных причин. Иногда даже супер дорога может легко порваться из-за наших волшебных дорог, на которые она не будет рассчитана. Берите шину с усиленным кордом и боковиной и будет Вам счастье. Она конечно будет жестковата, но по крайней мере не будет грыж и разрыва. Я 3 сезона откатал на Yokohama AC02 C.Drive 2: https://market.yandex.ru/product--av...076702/reviews , за 3 сезона она кончилась, на лето нужная новая. Я бы взял такую же, но цена на мой 15 радиус стала 6800 за штуку, а покупал я по 2800. Но на этой резине по мокрому асфальту идет за 120 без всяких намеков на скольжение. У нас между Касимовом и Рязанью есть место дороги, там как будто бомбежка была, я там просто пролетаю выше 100, резина отлично держит удары и нагрузку. Очень хочется новый комплект, но наверное будет брать Toyo Proxes CF2: http://ryazan.don-shina.ru/catalog/t...es_cf2/296280/ . Если были бы деньги на первую - взял бы снова Якахаму.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 01:32 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для Maksima93
Maksima93 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от honka Посмотреть сообщение
Представляете, ехала вчера себе за городом, ни куда особо не спешила, каких то 80 км в час. И тут слышу, как начало греметь, машина подпрыгнула немного, что то громко бахнуло. Думала немцы наступают и из пушки подбили. Шучу конечно. Так вот, вообщем так получилось что шину разорвало, обод погнуло. Эвакуатора еще вызывала, что бы машину доставили домой. Что могу сказать - не покупайте отечественные шины. И посоветуйте мне хорошие зарубежные. Как считаете, нужно менять оба колеса, ставить одинаковые покрышки или можно одно?
Что же вы так не доверяете отечественным шинам? Кстати,сейчас шины делают хорошего качества,не хуже зарубежных. Возможно,что у вас был сильный износ шин,поэтому и лопнула покрышка. Да,если будете ставить зарубежные шины,мне нравиться марка барум, эксплуатируете шины только с одинаковым протектором.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 20:57 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для MaTreshka
MaTreshka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да уж если менять, то, конечно, лучше все четыре шины сразу. Особенно, если долго вам служила ваша резина перед тем, как случилась авария. Вот хороший выбор любых колес на proshina.by/catalog/tires/kormoran/ Что выбирать, решать, конечно вам, но все-таки качественная резина не может стоить дешево.

Последний раз редактировалось Serberg; 19.10.2018 в 00:58..
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:32 Вверх   #6
Местный житель
 
Аватар для TinaniCH
TinaniCH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На качестве резины для зимы никак нельзя экономить, особенно, если часто вы ездите по дорогам типа "у нас кладут асфальт местами и немного". А вообще в условиях нашей зимы лучше вообще воздерживаться от всяких поездок. Целее будете.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 09:32 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для Gulya
Gulya вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MaTreshka Посмотреть сообщение
Да уж если менять, то, конечно, лучше все четыре шины сразу. Особенно, если долго вам служила ваша резина перед тем, как случилась авария. Вот хороший выбор любых колес на proshina.by/catalog/tires/kormoran/ Что выбирать, решать, конечно вам, но все-таки качественная резина не может стоить дешево.
Здравствуйте. Мой муж покупает шины фирмы кormoran только у данной организации. Говорит качество отличное и цены приемлемые. Забирает самовывозом, так вроде быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 01:42 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для DimaSekret
DimaSekret вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MaTreshka Посмотреть сообщение
Да уж если менять, то, конечно, лучше все четыре шины сразу. Особенно, если долго вам служила ваша резина перед тем, как случилась авария. Вот хороший выбор любых колес на proshina.by/catalog/tires/kormoran/ Что выбирать, решать, конечно вам, но все-таки качественная резина не может стоить дешево.
Всем привет! Мне вчера на рынке на стоянке две шины прокололи, наверно хотел, что-то украсть, но я уже эти разводы знаю. Они у меня уже лысые, хотел купить новые, смотрю Вы как раз в тему ссылку скинули, я уже нашел себе ссортимент новых шин Kormoran в Минске. Класс бренда средний, эконом из Сербии за 145,00 руб. колесо. Нормально, можно брать без раздумия.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 14:49 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для Kygatenko
Kygatenko вне форума
Доп. информация
По умолчанию

такое бывает на любой резине
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13671 секунды с 13 запросами