Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Милитари > Черноморский флот РФ
Расширенный поиск

Черноморский флот РФ Все вопросы связанные с ЧФ РФ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 10:46 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Восклицание Сокращения в Вооруженных силах Российской Федерации

Прислал мне вчера Михалычъ ссылку на песенку про сокращения в ВС РФ. Я ее послушал и решил написать отзыв, а темы подходящей не оказалось. Вот и решил завести тему про сокращения в вооруженных силаж и так сказать приведение вооруженных сил в "новый облик" (модное военное словечко сейчас).

Я лично не попадаю под сокращения и для меня это плохо, но у меня кончается летом контракт - это хорошо. Чесно говоря я рад что ухожу из такова дурдома, в который превратилась армия. По моему мнению - армии просто скоро не будет. Армию сокращают, вводят все новые и новые интересные приказы и т.д. о некоторых моментах которых хотел бы рассказать гражданским, которые не знают этого.

Кстати рекомендую послущать ВОТ ЭТУ ПЕСНЮ про сокращения в вооруженных силах. Идет 9 минут и все по делу.

Хотелось бы поделиться следующими моментами из жизни военных.

Мы служим в Севастополе. У меня есть много друзей служащих более 20 лет и так и не получивших квартиру которую должны дать после 10 лет службы. Так вот, недавно пришел приказ о том что в Севастополе жилье в личную собственность больше не выдавать, а только под служебные помещения. И как Вы думаете каково тем, кто прослужил 20 лет и у кого тут жена и пара детей, они поедут получать жилье где нить в России. Я думаю нет. Это один из моментов.

Есть еще онин момент. Пришел приказ о том что можно премировать плавсостав премией в очень хорошую сумму (примерно я столько за 15 месяцев заработаю). После прихода кораблей из грузии дали премию на дивизию кораблей, вот только странно было то, почему все деньги разошлись командованию, которое грело жопу в Севастополе, а моряки которые были в Грузии практически ничего не получили. Интересный момент не правда ли ? И как Вы думаете, когда скажем мичман, который пришел с Грузии и узнал что его шефы получили перемию, а ему и рубля не досталось (при этом еще и мичманы будут все сокращены) будет оноситься к военной службе ? Да он просто болт на нее забьет и все. Так и происходит. Идет развал. Есть еще многожество подобных ситуации, но писать про них не хочу.

Кстати, рекомендую послушать песенку на которую дал ссылку. Там как раз практически все аспекты нового облика рассматриваются, только со стороны простых военных, а не чиновников.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2009, 11:02 Вверх   #2
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сереж, а когда у нас в стране-взять хоть СССР,хоть Россию нормально относились к армии? Всегда рядовой состав был пушечным мясом-а наживались только командный состав, у тех у кого погоны в звездочках, да так не только в армии-везде, взять вот милицию, взять рядового сотрудника-мелкую сошку и какого -нить генерала толстопузого.
Что сейчас что раньше-чтоб военному квартиру дали-лет 20 его жене над было по Союзу покататься.
У меня дядька-как раз мичманом был- в Мурманске, вот ему повезло-что на пенсию ушел, не попал под все это. но он мне сам говорил что раньше было лучше-он и денег заработал и квартиру дали,а вот сейчас там в их городке стало пустынно-работы почти нет, все оттуда бегут. а этот как никак граница-скоро армии не будет-заходите кто хотите..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.03.2009, 11:20 Вверх   #3
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот давно думала-говорить про это или нет..не секрет что летом 2008 года в России были большие учения-моя область попала в эти учения.
в новостях говорили о погибших.

но ...я услышала такое-в деревне, где живут родственники-рассказывали- как люди шли в поле полоть картошку...ну как водится в таких случаях люди берут с собой покушать-если на весь день...и представьте картину-вы кушаете и тут из леса выходят грязные, голодные солдаты, с просящим видом....и это не единственная история-деревенские кормили солдат на этих учениях-мля командование даже не удосужилось подумать о том, что люди будут есть на протяжении этого времени а учения эти были дней 10-14..вот и представьте- как я уже писала-всем этим "толстопузам" главное в центр отчет-"все прошло замечательно"... а еще человек 10 погибли-одного танк задавил, утонул целый экипаж танка...еще что-то, только в новостях об этом ни слова.

у одного парня шлем танкиста в деревне теперь есть-он его на самогон выменял- на поле был когда колонна проезжала- напоил экипаж, тем ему шлем подарили..вот такая вот армия.

жаль пацанов.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.03.2009, 14:18 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Песня о военной реформе..зеркало..
http://www.filehoster.ru/files/ci9378
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.03.2009, 14:27 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от МихалычЪ Посмотреть сообщение
Песня о военной реформе..зеркало..
Сделал ссылку в первом посте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 17:44 Вверх   #6
Visor
 
Аватар для Kostya
Kostya вне форума
Доп. информация
По умолчанию

гражданка рулит...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:18 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
гражданка рулит...
Скоро я там буду... ) Но тема немного не об этом. Тема о том что происходит небольшой развал ВС РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 20:26 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ах, армия армия, непонятный дурдом, сколько себя помню, столько она и шла ко дну, вот только никак не потонет зараза.

А потом будет перерождение, может даже и после войны с кем нибудь. Зная как обстоят у нас в армии дела, даже самое мелкое европейское государство надает нам под зад........
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.10.2009, 19:46 Вверх   #9
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне просто интересно.чем же помешали мичмана и прапорщики. Если честно сказать как раз мичмана являються костяком коробки или лодки. Они знают мат часть лучше чем офицеры и занимаються обучением тех кто пришел с учебки. Незнаю где как но говорю о своих наблюдениях. Интересно только кем они заменят их. Очень жаль нашу страну с таким отнашением к армии. И жаль флот так рухнувший.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:05 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Если честно сказать как раз мичмана являються костяком коробки или лодки.
Совершенно верно.


Цитата Сообщение от ghost Посмотреть сообщение
Незнаю где как но говорю о своих наблюдениях. Интересно только кем они заменят их. Очень жаль нашу страну с таким отнашением к армии.
Вообще планируют заменить старшинами - но это полный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 14:42 Вверх   #11
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
ообще планируют заменить старшинами - но это полный бред.
Старшинами срочниками или контратниками? Вот имено что бред,с каим оразованием ,средней школы? Знание мотоскутера явно недостаточно для обслуживания кораблей и лодок. Это все равно надо обучать технической части и опять же время. Или они просто решили звание убрать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:30 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ghost, они решили звание убрать. Сейчас мичмана дослуживают на должностях старшин, потом посмотрим что дальше будет. Время покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:44 Вверх   #13
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
они решили звание убрать. Сейчас мичмана дослуживают на должностях старшин,
Да уж дожили. Гребаное государство куда катиться,таким образом унизило тех кто задницы ихние защищает.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
войска, вс рф, новый облик, перевод, расформировывание, сокращения

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физическая подготовка в Вооруженных Силах РФ Serberg Черноморский флот РФ 10 23.12.2009 12:47
Сокращения медиков в армии. Как это сказывается. Serberg Черноморский флот РФ 10 26.04.2009 01:38
Новости в Вооруженных силах РФ Serberg Черноморский флот РФ 12 12.11.2008 04:54
Отбеливание ануса – новая мода среди российской эстрады Алёнка Секс 1 24.07.2008 19:13
Конституция Российской Федерации Serberg Черноморский флот РФ 1 15.03.2008 10:25


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13134 секунды с 14 запросами