Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Психология взаимоотношений
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 20:45 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Вопрос Когда разница в возрасте не в женскую пользу...

Когда мужчина старше своей избранницы, пусть даже лет на 20, это ни у кого не вызывает недоумения. Все привыкли к тому, что состоявшийся в психологическом и материальном плане мужчина на сороковом или пятидесятом году жизни сбрасывает бремя 20-летнего стажа семейной жизни и заводит себе молоденькую любовницу или жену. Однако, когда женщина решается на подобный поступок, болезненному любопытству и повсеместным хихиканьям нет конца...
Как вы относитесь к тому, что в паре старше именно девушка, не парень? Причем не на банальные 2-5 лет, а сразу эдак лет на 10?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:54 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Очень даже хорошо отношусь. У меня друг очень хороший, причем тезка, женат на женщине старше его на 12 лет, воспитывают вместе замечательную дочку от ее первого брака и я уверен что у них так же как у всех остальных, есть проблемы, но т.к. она женщина взрослая, то решаются эти проблемы если не легко, то не с трудом. Ведь когда умная женщина за спиной тихонько руководит своим мужем, и наталкивает его на решения, которые он как мужчина должен принять, и причем наталкивает так, как будто это его собственное решение, то ради такой женщины просто горы может свернуть любой мужчина. Не всем конечно нравится быть моложе, или к примеру меньше жены зарабатывать. Однако многим нравится такой подход к делу и таким бракам есть место на этой Земле и я очень даже поддерживаю их
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 22:50 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично для меня допустима разница в возрасте до 5 лет. Дальше я бы не стал. А если размышлять о том что она имеет богатый опыт жизни, то по мне так лучше быть им одинаково богатым. А на счет того что тебя толкают на нужное решение - это не по мне. Я люблю делать свой выбор сам, пусть он даже ошибочный, но я сделаю его сам.
Так что мой окончательный ответ - нет (при большой разнице в возрасте). Кстати я вообще не понимаю людей которые в 60 лет выходят за 18 летних подростов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:02 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я поддерживаю одновременно и Василия, и Сергея, причём обоих во всём. Я считаю, что подобные браки имеют место быть, но сам бы так делать не стал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:31 Вверх   #5
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Амарант Посмотреть сообщение
А я поддерживаю одновременно и Василия, и Сергея, причём обоих во всём. Я считаю, что подобные браки имеют место быть, но сам бы так делать не стал.
Хм.... В принципе так и должно быть. Одним это на пользу, других не устроит ни при каком раскаладе однако это было есть и будет. Все что не плохо, есть хорошо))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:38 Вверх   #6
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня бабушка была старше деда на 9 лет..причем он ее уговаривал выйти замуж 3 года-она была уже вдова с ребенком(муж ее первый умер, когда она беременная была), и она гнала его от себя, говорила типа иди ищи ровесницу.
Не давно показали по ты в Мексике вроде парню 20, а ей 80, и ...наверное она очень богатая, но я по его виду не сказала бы что он счастлив))


на этой картинке- один из сыновей Усамы бен Ладена - Омар (27 лет) со своей женой Зайнан (52 года), врде несчастным он не выглядет.

Все зависит от того-подходят ли люди друг другу
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 02:05 Вверх   #7
Коренной житель
 
Аватар для Василий
Василий вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А говорят,что женщина которая спит с человеком намного моложе ее, получает огромный заряд энергии и сил. Посмотрите на наших звезд. Пуначева, Бабаян, Пьеха все в последнее время потянулись к почти детям))) На фабрику звезд. Пугачевой нужен был молодой Галкин и этих примеров бесчисленное множество. И это касается не только женщин. Вспомните поговорку "Седина в голову-бес в ребро". Как 50+ мужику так и начинает за молодыми ухлестывать ибо только с молодыми у него видите ли стоит))) На мой взгляд все ж таки приемлема разница в возрасте не более 20 лет. Но если ей 70, а ему 18 то это ИМХО бред. Только ради денег, да ито я бы отказался, даже за большие деньги
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:19 Вверх   #8
Пользователь
 
Аватар для Karina
Karina вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня есть знакомые где женщине 45 а мужу 27 они вместе уже лет 7, а у неё сын ровестник мужа, не знаю что их держит ,может это брак по расчету, а может и любовь. Но таких пар много.
Но вариант 60 и 20 - это перебор, 10 лет -это поколение, разные ценности, взгляды , мировозрение ,конечно важно учитывать отправную точку возраста который рассматривается, если 20 и 40 лет(не важно особо кто кого старше) но им будет не интересно друг с другом, а при такои же разнице, но 40 и 60 лет, разница ощущаться сильно не будет, к этому времени интересы будут более ли менее совпадать, тем для общения будет предостаточно и взаимопонимание хорошее.
А вообще,главное чтоб люди находились в 1 возрастнои категориии, а их можно разделить всего на всего 2, до 35 лет и после,люди находящиеся в этой возрастной группе до 35 лет- могут отлично ладить (интересы совпадают), они друг друга поимут, а потом после 35 и далее

Последний раз редактировалось Karina; 27.05.2008 в 08:46..
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:36 Вверх   #9
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Просто скажу так-ценности у людей меняются, в зависимости от возраста....
К примеру женщина после 30 лет уже по сути измотана, особенно если у нее это не первый брак и есть дети- порой она живет не своей жизнью, а жизнью близких..а вот лет после 45 наступает так называемая "вторая молодость", как в песенке поется "45 -баба-ягодка опять")))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:38 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня брат жил 2 года с женщиной на 9 лет старше его, у нее две дочки, причем сама она порой говорила что ему вы не за ней, а за старшей дочерью приударить. Но к сожалению разошлись по банальной причине. Он хотел родных деток, а она побоялась...
Кстати что касается пары из мексики где ему 20 а ей 80. А вы случаем не видели кадры с той свадьбы? Из церкви бабулю выводили под ручки двое: он и его близкая подружка. А что касается его брака, то тут все просто женщина была лучшей подругой его бабушки. И таким образом решила оставить ему свое состояние, а он должен был за ней ухаживать. Зачем при этом было венчаться правда непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:38 Вверх   #11
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
У меня брат жил 2 года с женщиной на 9 лет старше его, у нее две дочки, причем сама она порой говорила что ему вы не за ней, а за старшей дочерью приударить. Но к сожалению разошлись по банальной причине. Он хотел родных деток, а она побоялась...
Кстати что касается пары из мексики где ему 20 а ей 80. А вы случаем не видели кадры с той свадьбы? Из церкви бабулю выводили под ручки двое: он и его близкая подружка. А что касается его брака, то тут все просто женщина была лучшей подругой его бабушки. И таким образом решила оставить ему свое состояние, а он должен был за ней ухаживать. Зачем при этом было венчаться правда непонятно.
я видела кадры и видела физиономию парнишки))) такое чувство было что он приведение увидел, испугалси и так и остался с этим выражением на лице)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в возрасте и брак Strannik Психология взаимоотношений 15 30.04.2012 10:41
[Вопрос] KIS 2010. Разница триал и лицензии ? Serberg Антивирусы и компьютерная безопастность 12 05.07.2011 09:55
В каком возрасте планировать первую беременность Алёнка Детская комната 12 16.06.2011 06:41
Разница в яркости просматриваемого фильма на мониторе и телевизоре. В чем дело ? Spayker Hardware и компьютерная периферия 7 27.12.2008 23:47
В каком возрасте...? копее4ка Детская комната 6 03.12.2008 08:40


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15668 секунды с 12 запросами