Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Apple iPhone
Расширенный поиск

Apple iPhone Раздел о девайсе iPhone от компании Apple

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 21:41 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для Mov1e
Mov1e вне форума
Доп. информация
Счастье Iphone 3G vs Nokia 5800

Ну вот меня интерисует вопрос что лучше Iphone 3G или nokia 5800...Лично я делаю ставкку на Nokia 5800
VS
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 23:19 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

если нашару, то лично по мне - из этих двух я бы взял iphone. Но он стоит дорого, поэтому я лучше купил бы n82 или ему подобную трубу. Сэнсор пока у нокии недоделан, может в следующих моделях догонят iphone.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2009, 00:36 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Сашуля
Сашуля вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня 5800 с декабря, и я не жалуюсь! И сэнсор работает ОТЛИЧНО!
Но у нас на работе есть еще у одного парня такой же 5800, так у него сэнсор
глючит, тычет стилусом по 5 раз пока не сработает.
А у меня все нормально. Наверно от сборки и где собран зависит качество.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 00:59 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Сашуля Посмотреть сообщение
Но у нас на работе есть еще у одного парня такой же 5800, так у него сэнсор глючит, тычет стилусом по 5 раз пока не сработает.
А у меня все нормально. Наверно от сборки и где собран зависит качество.
Я не только это имею ввиду. Если сравнивать сэнсор iphone и nokia - то можно ощутить разницу в первых пяти минутах, а если в игру сэнсорную поиграть - типа файтинга - то там с первых секунд )) А вообще я бы от ВОТ ТАКОВА не отказался ))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:16 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для Mov1e
Mov1e вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну да это гибрид класненький
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:26 Вверх   #6
Местный житель
 
Аватар для N0xi
N0xi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

iPhone 3G больше по размерам, чем Nokia, не атк удобно держать в руке. Nokia весит меньше, чем iPhone. iPhone продается в 2х цветах, а Nokia в 3х. У iPhone камера 2 мп. у Nokia 3,2 мп к тому же у Nokia ессть дополнительная камера, у iPhone нет. iPhone не поддерживает запись видео, а Nokia поддерживает. У iPhone нету диктафона, а у Nokia есть. У Nokia есть радио у iPgone нет.
P.S. Вроде все сказал, решайте сами что вы будете покупать. Если б мне предложили эти 2 телефона, я бы купил Nokia 5800
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:15 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

N0xi, чувак ты крут. А ты удобство работы с ПО сравнивать не пробовал ? Сэнсор сравни, работа с по т удобство набора текста....


Цитата Сообщение от N0xi Посмотреть сообщение
У iPhone нету диктафона, а у Nokia есть.
А ПО ставить не пробовал ? ))

Я тоже фанат нокии, но по мне в этой битве сильней айфон.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:58 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для N0xi
N0xi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я имел ввиду, взять эти телефоны, нульцевые, не разу не использованные, ничего не закачивать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:38 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

N0xi, и что ты собирался их без софта всю жизнь юзать ? Смарт он как бы денег стоит из-за того что внем такие навороты и огрызочные телефоны тоже так чтоят потомучто навороты есть. Так вот если сравнивать что навороченей - то телефон от яблочной конторы, если что выгодней - то 5800. Я так считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:43 Вверх   #10
Местный житель
 
Аватар для N0xi
N0xi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Никогда я не понимал этот iPhone зачем это все надо?? Как говорится телефон в первую очередь нужен для связи, а не для того чтобы показать какой у тебя лучший сенсор, или кнопочки, или экран у меня большой у тебя маленький, ты лох. Ой что - то я от темы ушел, так вот я высказал свою точку зрения. iPhone ху... извините )) Если сравнивать эти 2 телефона, то тут без споров Nokia 5800
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:14 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

N0xi, ты СМС набирать на них пробовал ? Или в аське допустим потрещать ? Если нет, то попробуй и поймешь зачем сэнсор лучше. Да и не в чэнсоре дело, а удобстве набора.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:16 Вверх   #12
Местный житель
 
Аватар для N0xi
N0xi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пусть каждый останется при своем мнение, так будет лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 21:41 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для elbek
elbek вне форума
Доп. информация
По умолчанию

iphone 3g xh [hxbi то зделиш
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 05:44 Вверх   #14
Пользователь
 
Аватар для ElBastardo
ElBastardo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Полностью согласен с N0xi. И вообще, Айфон при такой убогой функциональности черезчур дороговат. За эти же деньги лучше взять гораздо более функциональный HTC Touch HD (или HTC Touch Diamond, или другой touch аппарат, коих у HTC хватает) или Samsung i900 WiTu
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 16:23 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ElBastardo, пардон, а в чем его убогая функциональность выражается ? Можно поконкретнее ? Софта для него может мало ? Я бы не сказал что мало...

Можно не пукать в воду, а только одни пузыри идут, фактов никаких ....
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 01:33 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А помоем тела не очень то интересные! По мне маленькие компактные модели
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:29 Вверх   #17
Пользователь
 
Аватар для ElBastardo
ElBastardo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, по-моему N0xi, достаточно детально расписал чего в нём не хватает. И здесь не в софте дело (и не в его количестве), Айфон не обеспечивает достаточную функциональность (в т.ч. соответствующую цене) без стороннего софта. Заметь, на Windows Mobile софта ни чуть не меньше (если даже не больше), однако это никак не снижает недостатков платформы. При этом, как я уже писал, на WM есть гораздо более интересные аппараты, нежели Айфон, причём за ту же цену, причём без переплат за бренд и "крутой" дизайн (а дизайном то Айфон как-то не блещет). Один из немногих плюсов Айфона это игры, но при отсутствии минимального количества клавиш, играть в них на мой взгляд не слишком то удобно. Причём, если опять таки упомянуть WM устройства, то игры там ничуть не хуже.

А помоем тела не очень то интересные! По мне маленькие компактные модели
В маленький компактный телефон не засунешь достаточно мощного железа, и в особенности большого качественного сенсорного экрана. А вообще у каждого свои вкусы.

Последний раз редактировалось ElBastardo; 08.06.2009 в 01:34..
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:38 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
Хорошо

Цитата Сообщение от ElBastardo Посмотреть сообщение
В маленький компактный телефон не засунешь достаточно мощного железа, и в особенности большого качественного сенсорного экрана. А вообще у каждого свои вкусы.
Сдесь дело не софте и железяк а вкусе!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:54 Вверх   #19
Пользователь
 
Аватар для ElBastardo
ElBastardo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну я и сказал, у каждого свои вкусы...
Я вот, например, не сторонник Apple.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:55 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ElBastardo, пардон, а ты пробовал на нем в игрушки играть ? Файтинги например ? Как интересно на смарте это будет выглядеть (перекаты по джойстику и все такие, тоже самое про устройсатва на базе WM). Игры для WM весом более 1 гигабайта я еще не видал, а на ИФОН - нет проблем. Графика сильна как и 3d в айфоне.

Если сравнивать цены - то тут вопрсов нет, девайс очень дорогой. Но я больше говорю о возможностях а не цене. К примеру набрать СМС на 5800 и iPhone, как думаешь на чем удобней ?


Цитата Сообщение от ElBastardo Посмотреть сообщение
Я вот, например, не сторонник Apple.
Я тоже не сторонник, у меня n82. Но поюзав однажды айфон я увидел и ощутил возможности которые затолкали в мобильный девайс.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.06.2009, 02:17 Вверх   #21
Пользователь
 
Аватар для ElBastardo
ElBastardo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не играл, но знаю, что графика там на уровне PSP, хотя и на Винде графика не хуже. А с весом в 1Гб никаких карт памяти не хватит.
Я тоже не сторонник, у меня n82. Но поюзав однажды айфон я увидел и ощутил возможности которые затолкали в мобильный девайс.
Ну не знаю.. Если у меня и будет возможность купить девайс за такую цену, то я не раздумывая возьму HTC Touch (любой, их дофига у них)

А вообще, сравнивать 5800 и Айфон как то не корректно, т.к. они находятся в несколько разных сегментах. Более того Нокия не является полноценным Touch аппаратом, там всё таже Симба S60, просто адаптированная под сенсорный экран. Гораздо более правильным было бы сравнивать Айфон с подобными touch аппаратами, как те же HTC, Samsung, LG и ещё какие то (не помню :D)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 02:22 Вверх   #22
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ElBastardo Посмотреть сообщение
А с весом в 1Гб никаких карт памяти не хватит.
А там 8-32 гб памяти для этих целей сделано. У меня в нокии 8 Гб, пока что хватает.


Цитата Сообщение от ElBastardo Посмотреть сообщение
А вообще, сравнивать 5800 и Айфон как то не корректно, т.к. они находятся в несколько разных сегментах. Более того Нокия не является полноценным Touch аппаратом, там всё таже Симба S60, просто адаптированная под сенсорный экран. Гораздо более правильным было бы сравнивать Айфон с подобными touch аппаратами, как те же HTC, Samsung, LG и ещё какие то (не помню :D)
Согласен, но тему не создавал, и сравинивать не я начинал. Я просто объясняю простые истины..... )
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:53 Вверх   #23
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Lifeline
Lifeline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А меня Яблофон ваще бесил! Он в мои руки не помещается!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:37 Вверх   #24
Пользователь
 
Аватар для ElBastardo
ElBastardo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А там 8-32 гб памяти для этих целей сделано.
Ну во-первых, не 32, а 16гигов. А во-вторых помимо игр ещё и софта хочется поставить, и это естественно уменьшает количество игр. А насчёт качества и графики в играх, на Айфоне они никак не могут быть лучше, чем на WM, т.к. железо то одинаковое по характеристикам (я имею ввиду телефоны той же ценовой категории). Это тоже самое, что утверждать, что на Пентиуме 2 пойдёт СТАЛКЕР)))))
И вес игры здесь ни о чём не говорит.

У меня в нокии 8 Гб, пока что хватает.
Ну на Нокиях пока ещё нету 1гиговых игр)))))) Мне вот и 4Гб хватает

Позволю себе вернуться к вопросу по урезанного функционала Айфона. Serberg, вот ты говоришь, что для Айфона много софта есть. Тогда ответь на вопрос: Как с помощью программы можно снять ограничение, зашитое в самой прошивке??? Позволю себе ответить: Никак. Т.е. если в прошивке нету функции съёмки видео, то никаким софтом ты её не откроешь. Приведу пример: помнится был у меня такой телефончик Motorola E398, камера там могла снимать видео, но в прошивке этой функции попросту не было, соответственно видео я смог снимать только после перепрошивки тела. С Айфоном такая же ситуация. И я не удивлюсь, если окажется, что это не прошивка, а сама камера не может снимать видео. И тут уж никакой софт не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:58 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ElBastardo Посмотреть сообщение
Ну во-первых, не 32, а 16гигов. А во-вторых помимо игр ещё и софта хочется поставить, и это естественно уменьшает количество игр. А насчёт качества и графики в играх, на Айфоне они никак не могут быть лучше, чем на WM, т.к. железо то одинаковое по характеристикам (я имею ввиду телефоны той же ценовой категории). Это тоже самое, что утверждать, что на Пентиуме 2 пойдёт СТАЛКЕР)))))
И вес игры здесь ни о чём не говорит.
Ты новости хоть смотри иногда, в сети уже появились айфоны с непонятным названием и емкостью 32 гига. Сегодня кстати новая презентация аэйпл была, что то новое представляли.

На счет графики ответ проще, если на комп пентиум 2 и 4 поставить Марио то он будет летать на обоих и графика будет соответственно никакая на обоих. А почему ? да потому что эта игра халявная и платить за нее никто не будет, а разработчиков бесплатных в наше время оченьмало. А вот за бабки делают, да еще с таким ростом аппаратов - только ленивые програмисты не зашибают бабки, да не просто бабки, а хорошие бабки. Соответственно - чем лучше графа и играбельность, тем больше шанс продать. но сложилось так что игры взламывают и большинству пользователей девайсов на WM взломать игру по инстукции - как 2 пальца, а вот с айфонами пока не все так просто. И большинство пользователей покупает игры.... Понимаешь к чему я клоню. Спрос всегда рождает предложение, это бизнес - так же как и сам айфон на который нужно покупать софт, покупать музыку, играть платно в онлайн игры и т.д.

На счет дополнительных возможнтстей, помоему уже выложена прошивка в который через блутус перекидываются файлы и камера может снимать видео, говеное конечно, но всеже. А если не заливать новую прошивку, то можно на програмном уровне решить данную проблему, хотбы ВОТ ТАК.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите взломать Nokia 5800 Samir-05 Nokia 1 10.10.2010 18:52
Nokia 5800 XpressMusic Aptemka Nokia 34 21.01.2010 01:14
Стоит ли менять Nokia N95 на Nokia 5800 ? N95 Nokia 15 14.12.2009 12:31
Изминения в прошивках для nokia 5800 Marcus Nokia 2 08.10.2009 13:36
Nokia 5800 - Пульт Д.У. для ПК CraSTIX Nokia 2 01.10.2009 20:07


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21675 секунды с 12 запросами