Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2015, 13:49 Вверх   #26
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
Под такую карту нужна спецмамка игровая с мощной шиной
Проц ай7 или амд фх(чтоб частотная разница была минимальная)
Оператива ддр4
Водяное охлаждение
В общем где-то под 300к системка обойдется
Ты либо гонишь либо сам ни бум бум....

4ддр идет только для многоядерников- свыше 6-ядер...
Под соккет 2011 !!!

Обычная мамка на Z97 чипе ддр 3
Потянет ее как папа мамку после.шампанского !!!
А вот какой камень с ней справица я не знаю это тест проводить надо, БП СЕАСОНИК 1000 ватт и видюха сама пойдет без проца...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 00:24 Вверх   #27
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Обычная мамка на Z97 чипе ддр 3
Потянет ее как папа мамку после.шампанского !!!
А вот какой камень с ней справица я не знаю это тест проводить надо, БП СЕАСОНИК 1000 ватт и видюха сама пойдет без проца...
Потянуть то потянет. Но все сводится к тому что играть то ты будешь с этой видюхой так же, как к примеру с видюхой стоящей на порядок дешевле.

Допустим запустишь ты игру - а там 60 fps, ставишь видюху 970, а там будут те же 60 fps. И будет это не от того что видюха хреновая, а о того что система не может снабжать ее данными для обработки с той скоростью, с которой она может их хавать. Это называется - узкое место системы.
На счет DDR4 - это перегиб, она сейчас по сути нафиг никому не нужна при своей цене + цене матери в которую она ставится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 01:10 Вверх   #28
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вот в чем в чем а в ФПС я ваще ничего не понимаю- у меня 970 , в настройках игрового центра майл ру , я поставил галочку показывать во время игры эти ФПС , у меня скачки до 180 фпс. в игре "варфейс"

и еще мне тогда становится не понятно , мощные видюхи существуют уже давольно таки долгое время , у меня тогда появляется вопрос, как такие мощные видюхи могли работать на том древнем пентиум и ддр 2 итд. ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 02:26 Вверх   #29
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
и еще мне тогда становится не понятно , мощные видюхи существуют уже давольно таки долгое время , у меня тогда появляется вопрос, как такие мощные видюхи могли работать на том древнем пентиум и ддр 2 итд. ?
Сунь 760 Ti и посмотри сколько будет FPSок. Не думаю что разница будет ошеломляющей для глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 17:13 Вверх   #30
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Сунь 760 Ti и посмотри сколько будет FPSок. Не думаю что разница будет ошеломляющей для глаза.
ну к сожалению у меня нет 760 Ti ...

у меня две видиокарты моя gtx970 и моей девушки GTX 750

тестил в игре Warface gtx970 - сильно прыгает ФПС от 100 до 120 (в активно движущейся графике)

gtx750 - скачков резких не наблюдал , 56-58 ФПС (в активной графике)

скажу что на глаз разница заметна. тут 256 битная шина все определяет , 760 тоже на 256 бит возможно разницы и не будет, разве что в шуме винтеляторов и теплаотдачи ))
а 980 Ti - 384 бит , значит разница будет очевидна даже по сравнению с просто 980

Последний раз редактировалось xxxzzz; 23.07.2015 в 18:22..
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 02:19 Вверх   #31
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Ты либо гонишь либо сам ни бум бум....
Я когда гоню - издаю звуковые сигналы!
А по поводу ни бум бум - это ты о себе.
Я ответил по существу вопроса,какая система сможет попытаться раскачать этот видеоадаптер.
Думаю у того кто покупает такие видюхи - нет проблем с финансированием и он без проблем приобретет что-то подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 09:24 Вверх   #32
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, шина может ничего не решить если система не способна ее грузить. Вот тебе простой пример:

Есть два грузовика и один однорукий грузчик. У одного грузовика двери размером 256 квадрантных сантиметров, а у второго 384 кв. см. Грузы к погрузке размером 100 кв. см. Получается что однорукий грузчик сможет грузить оба грузовика с одной и той же скоростью, так как у него руки не хватает чтобы взять более чем один груз.
А грузовики будут грузиться одинаково медленно вне зависимости от размера их загрузочного проема.
Так понятнее ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 13:13 Вверх   #33
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
xxxzzz, шина может ничего не решить если система не способна ее грузить. Вот тебе простой пример:

Есть два грузовика и один однорукий грузчик. У одного грузовика двери размером 256 квадрантных сантиметров, а у второго 384 кв. см. Грузы к погрузке размером 100 кв. см. Получается что однорукий грузчик сможет грузить оба грузовика с одной и той же скоростью, так как у него руки не хватает чтобы взять более чем один груз.
А грузовики будут грузиться одинаково медленно вне зависимости от размера их загрузочного проема.
Так понятнее ?
я понимаю , и все же грузчик однорукий больше имеет отношения к обьему памяти, нежели к шине, если у нас в роли грузчика выступает число универсальных процессоров видеокарты

а выражение "если система не способна ее грузить" я не совсем понимаю ... видеокарта это как бы микро компьютер , там есть процессоры , Оперативная память , итд . итп. ( а какой там у вас ддр 1,2,3,4 это ее в обще не интересует, это ОП для вашего процессора ,а не видюхи).
по этому я беру отвественность на себя заявить ( если речь в данном моменте идет о системном железе ПК) что от системы мало что зависит , просто желательно к такой видюшке многопоточный процессор , это айс 3 с поддеркой хупер трейдинга и выше
все материнские платы одинаковые от самой древней до ТОП на сегодняшний день разница только в чиппах , на всех мамках скорость обмена PCI-E 3.0 x16 это все что обьединяет видео с вашей системой.

Последний раз редактировалось xxxzzz; 24.07.2015 в 13:30..
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 04:49 Вверх   #34
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, объясняю на пальцах.
Есть рабочая частота работы устройства.
Если частота шины матплаты ниже шины карты,то соответственно она чисто физически не сможет выдать весь потенциал заложенный в карту.Ну не может БЕЛАЗ проехать по переулку.
И пох какой камень в системе,он практически не участвует в процессе т.к всю работу по обработке графики делает карта(не относится к интегрированным).
Отсюда:смысл брать карту за 50к если вся остальная система стоит 20к.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.07.2015, 13:48 Вверх   #35
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от UncleGekz Посмотреть сообщение
xxxzzz, объясняю на пальцах.
Есть рабочая частота работы устройства.
Если частота шины матплаты ниже шины карты.
вы меня в обще в угол загнали )) разве у мат.платы есть шина частоты ??? это нонсенс !

мат. плата - это простой узел ,который связывает ваши крючки на доилке которыми вы ловите рыбу , мат. это обычный морской узел, и ни каких там шин да еще с частотой в природе не существует ! (покажите мне документацию где речь идет о "частоте шины мат. платы" ??????

я еще раз заверяю вас отличие мат. плат существует только на базе какого чипсета она работает это Х99 , Z97 ... я привел в пример 2 последних верссии чипсетов

Х99-этот используется только для соккетов 2011,2011-3 самый дорогой для 6-ти ядерников и выше. http://ark.intel.com/ru/products/817...426.1437815895

Z97- этот чипсет для оверлокеров , выпуск 2й квартал 2014 года , счиется самым признанным среди энтузиастов, юзающих процы до 4х ядер , младше своего брата Х99 на один квартал
http://ark.intel.com/ru/products/820...426.1437815895

мат. плата на Z97 цена от 6000 руб
Процессор Intel Core i3 - 4370 OEM -10 000 руб , лучше бы конечно Процессор Intel Core i7 - 4790K тоже в моих мечтах( хотя щас уже Broadwell-K выходят на сцену, они дорогие из за встроенного ускоренного видеодвижка,по сути зачем оно все равно мы видюху вставляем)
ОП - 8 га - 4000 руб
БП - ........... на ваш выбор (так как я хочу сеасоник 1000ватт - 15 000 руб)

Последний раз редактировалось xxxzzz; 25.07.2015 в 13:54..
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:38 Вверх   #36
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Белаз Белазом .. все правильно , но не доходит..
Идем от обратного
Может так дойдет?!..
Есть принтер типа HP LazerJet 6L, печатает около 5 страниц в минуту, подключен к 1 пеньку "допотопному" 166Мгц.
Это не значит, что если я его подключу к i7, то он в 100500 раз начнет печатать быстрее, быстродействее, память, механика принтера этого не позволят.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.07.2015, 00:13 Вверх   #37
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
вы меня в обще в угол загнали )) разве у мат.платы есть шина частоты ??? это нонсенс !
ЛОЛ.
Ты наверно про FSB и не слышал... я так понимаю.
FSB, она же Front Side Bus. Инфа тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Front_Side_Bus

Отгадай зачем материнки апгрейдят вообще ? Почему I7 не воткнуть в мать от P1 - 120 MHz ?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.07.2015, 02:06 Вверх   #38
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
ЛОЛ.
Ты наверно про FSB и не слышал... я так понимаю.
FSB, она же Front Side Bus. Инфа тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Front_Side_Bus

Отгадай зачем материнки апгрейдят вообще ? Почему I7 не воткнуть в мать от P1 - 120 MHz ?
эти сведения из вики о каком то каменном старье которое уже никто не использует (пеньтиум ,атлон ... да вы че издеваетесь) , если вы имели в виду эти не актуальные системы на сегодняшний день , то извиняюсь я об этом даже и не думал...

конечно, по тому что ай 7 1150 соккет а п1 - я в обще понятия не имею с какой луны свалилась)) лол.
все развивается и апгрейдится не просто так это верно замечено.

Последний раз редактировалось xxxzzz; 26.07.2015 в 06:21..
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:51 Вверх   #39
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, т.е. ты считаешь что раньше проц обменивался информацией по шине матери между всеми устройствами, а теперь все это происходит по волшебству ? Или по вайфаю ?
Сейчас шину FSB поменяли на QPI, но сути это не изменило.
https://ru.wikipedia.org/wiki/QuickPath_Interconnect
Она делает все то же самое что делал FSB.

А вот тебе про современные процессоры и о использовании ими этой шины для тех же целей: .wikipedia.org/wiki/Core_i7
Гугл рулит.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 03:23 Вверх   #40
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не мечите бисер перед свиньями!
Споря с дураком,умный уподобляется ему.
xxxzzz, прочти Булгакова "Собачье сердце"
Там есть момент,когда Шариков рассказывает о чтении им переписки Керенского с Каутским и комментарий по этому поводу профессора Преображенского...

Последний раз редактировалось UncleGekz; 28.07.2015 в 03:28..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2015, 03:26 Вверх   #41
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
xxxzzz, т.е. ты считаешь что раньше проц обменивался информацией по шине матери между всеми устройствами, а теперь все это происходит по волшебству ? Или по вайфаю ?
Сейчас шину FSB поменяли на QPI, но сути это не изменило.
https://ru.wikipedia.org/wiki/QuickPath_Interconnect
Она делает все то же самое что делал FSB.

А вот тебе про современные процессоры и о использовании ими этой шины для тех же целей: .wikipedia.org/wiki/Core_i7
Гугл рулит.
я об этой тонкости , не знал ,и когда узнал особо не стал интересоватся , так как я считаю главным - харктером любой материнской платы это - функции чипсета на котором она работает , если видюхи такие мощные есть значит должны быть и материнки удовлетворяющие их запросу !
вопрос о бюджете , то тут вы платите не за класс мтеринской платы ,а опять таки за поколение нового чипсета - который будет бюджетным или дорогим вам выбирать . если z97 чип. это новейшая технология , и щас бюджетная мать на его основе вам обойдется в 6 000 т.р. , то бюджетная мать, на новейший чип. 170-й серий , обойдется вам почти в 2 раза дороже.
(я не разбираюсь в этих тонкостях , но я гонял GTX970 на 2х разных материнках 87 и 97 серии чипсетов , разница есть ФПС на 87 й серии сажается ниже и больше скачков 40-120 фсп , на 97й держится в пределах 100-120 редко проваливается до 90).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 08:10 Вверх   #42
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мне вот стало интересно ,какое охлаждение из этих карт более эффективное, казалось бы класс выше и охлаждение тоже наверно но вот по внешниму виду меня терзают сомнения, мне кажеттся охлаждение титан,980 Х будет шумным и не эфективным , а вот корпус охладждения мне кажется более эфективным

а вы как думаете на каком рисунке более лучшее охлаждение ?

Последний раз редактировалось xxxzzz; 18.10.2015 в 17:51..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 10:35 Вверх   #43
Коренной житель
 
Аватар для AleX-DSA
AleX-DSA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, в случае оверлока Титана: http://www.overclockers.ru/hardnews/...x-titan-x.html

Последний раз редактировалось AleX-DSA; 18.10.2015 в 10:37..
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 10:39 Вверх   #44
Новичок
 
Аватар для panita
panita вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Интересно, а где можно прикупить недорого какие то видео карты?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:49 Вверх   #45
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от panita Посмотреть сообщение
Интересно, а где можно прикупить недорого какие то видео карты?
В тех же магазинах, но 2 года назад. Все поднялось строго по курсу и стоит те же деньги что и раньше. Просто рубль теперь стоит дешевле и все.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22252 секунды с 13 запросами