Тема: Футбол
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2008, 21:10 Вверх   #89
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Ikona
Ikona вне форума
Доп. информация
Хорошо

Российский атакующий полузащитник Андрей Аршавин, попавший в десятку лучших игроков, выступающих в Европе, по итогам опроса France Football прокомментировал этот факт в интервью своему официальному сайту.


Еще изначально я точно назвал первую пятерку. Был уверен, что места распределятся именно в той последовательности, в которой все в итоге и получилось. Вот только шестая позиция вызывает определенные сомнения (смеется). Если же серьезно, то такой результат говорит о том, что в России есть хорошие футболисты. Прекрасно, что мы с Юрой Жирковым добились такого внимания к своим персонам, но дело в том, что у нас есть еще, как минимум, 5-6 человек, которые заслуживают этого внимания ничуть не меньше. Уверен, уже в следующем году Европа обратит на них внимание», - заявил Аршавин.

Отвечая на вопрос об итоговом победителе голосования – португальце Криштиану Роналду – Андрей отметил справедливость его триумфа.

«Я еще в начале года считал, что Роналду будет лучшим игроком мира. Во многом за счет него «МЮ» вышел на те высоты, которые он прочно занимает. Думаю, победа в Лиге чемпионов сыграла главную роль в том, что португалец получил «Золотой мяч». Занявший второе место Месси – тоже выдающийся футболист. Мне кажется, в следующем году именно он перехватит эстафету у Роналду», - добавил Аршавин.

Итак, десятка лучших игроков, выступающих в Европе, выглядит так:



1. Криштиану Роналду (Португалия, «МЮ»), 446 очков

2. Лионель Месси (Аргентина, «Барселона»), 281

3. Фернандо Торрес (Испания, «Ливерпуль»), 179

4. Икер Касильяс (Испания, «Реал»), 133

5. Хави Эрнандес (Испания, «Барселона»), 97

6. Андрей Аршавин (Россия, «Зенит»), 64

7. Давид Вилья (Испания, «Валенсия»), 55

8. Кака (Бразилия, «Милан»), 31

9.Златан Ибрагимович (Швеция, «Интер»), 30

10 Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль»), 28.
 
 
Время генерации страницы 0.04278 секунды с 10 запросами