Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 20:24 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Docent2001, шутник. Допустим откалибровали мы ЖК панель дешевым калибратором за 7 т.р. и им же откалибровали монитор. Как быть с неравномерностью подсветки ? На ящиках я думаю производители не очень то и загоняются данным параметром, а с нормальными мониками как раз самая тема. Суть в том что к примеру на фотке ты видишь затемненный участок на морде лица, делаешь частичную коррекцию яркости, перемешаешься по фотке в другой угол скажем и видишь что участок который был в норме теперь пересвечен ( а еще хуже узнать об этом в момент печати).

ps
На счет размеров, я на монитор смотрю с 1996 года еще с тех времен когда были аквариумы. С 2004 года я смотрю на монитор более 8 часов в сутки практически каждый день (ну если света нет - смотрю в два ноутбука). И как то в последний раз у окулиста была единица. Я думаю что если не пялится в монитор в упор - то ничего страшного не произойдет.
Кстати говоря последний год я сижу за моником каждый день до пол второго ночи, встаю в 8 иду на работу к 9, там я фотошопю до 18.00, провожаю подругу домой, прихожу , ем, сажусь примерно в 20.00 на стул и опять до полвторого. Иногда гуляю, но очень редко (подруга не гулячая особо))).
 
 
Время генерации страницы 0.05039 секунды с 10 запросами