Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2009, 17:28 Вверх   #81
Новичок
 
Аватар для Wrag90
Wrag90 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Гуус Хиддинк: "Я поступил бы плохо, если бы ушел сейчас":

После того, как Гуус Хиддинк более чем уверенно начал свою работу в качестве наставника лондонского "Челси", поползли разговоры о том, что голландский специалист может задержаться в стане английского клуба больше, чем на несколько месяцев.

Предлагаем Вашему вниманию высказывания ведущих игроков и тренеров "Челси" о том, что дал команде Гуус, хотят ли они продолжать с ним дальнейшую работу, и напоследок вспомним, что сам Хиддинк говорит о дальнейшей работе в "Челси".

Капитан команды Джон Терри объяснил, что изменилось в команде с приходом Хиддинка:
"С приходом Хиддинка мы начали играть очень хорошо и добиваться нужных результатов. Образно выражаясь, он дал многим из нас хорошего пинка, заставив встряхнуться и заиграть в свою силу, что и было необходимо".

Тренер лондонского "Челси" Рэй Уилкинс заявил, что Гус вполне может остаться в клубе и после окончания сезона:
"Думаю, если пребывание Хиддинка в "Челси" до конца сезона будет успешным, появится огромное количество желающих оставить его. Он пришел с новым взглядом на вещи и хочет, чтобы игроки очень напряженно работали. Мне кажется, сам Хиддинк захочет остаться, когда почувствует вкус Премьер-лиги. Любой тренер, попавший в Премьер-лигу и добившийся хоть какого-то успеха, захочет остаться. Иностранным тренерам очень нравится местный ритм работы и атмосфера на стадионах".

Полузащитник Микаэль Баллак заявил о том, что все уважают контракт Хиддинка со сборной России, но в футболе всякое бывает:
"Стабильность всегда важна для любой команды. В настоящее время ситуация предельно ясна – у нашего тренера контракт со сборной России, и мы все это уважаем. Но в футболе случается всякое. Если сотрудничество Хиддинка с "Челси" сложится успешно, кто знает, может быть, он захочет остаться. Мы очень довольны тем, что такой тренер работает с "Челси", и надеемся, что он продолжит работу и дальше, но все зависит только от его решения. Козырями "Челси" всегда были самоотдача и мощь. Мы никогда не будем играть в тот комбинационный футбол, который исповедует "Арсенал", у нас свой стиль".

Теперь давайте выслушаем самого виновника торжества:
"Я уже говорил, что сфокусирую свое внимание на сборной России после окончания сезона в Англии. Но люди предлагают мне подумать, попробовать остаться в "Челси" на более длительный срок. Мне нравится работать со сборной России. Я поступил бы плохо, если бы ушел из команды прямо сейчас. Впрочем, согласно условию контракта, мы можем прекратить сотрудничество, если Россия не попадет на чемпионат мира-2010. РФС может сделать выбор в пользу другого специалиста, а я буду волен уйти из команды".

Как видим, Хиддинк уверенно прижился в "Челси". А ведь это далеко не так просто, как показывает практика. Там, где есть много игроков высокого класса, всегда начинается перетягивание одеяла на себя. Причем это самое одеяло не постесняются "стащить" и с самого главного тренера. Но Гуус сумел найти общий язык со всеми и результаты команды радуют глаз, а о каких-либо конфликтах мы не слышим даже на уровне слухов. Пока все гладко, но хорошо ли это для нас?
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.08727 секунды с 10 запросами