Тема: Вопрос USB - модем от МТС.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 14:19 Вверх   #10
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь модемом МТС уже два года. Тариф "МТС Коннект-4", заказываю 3Гб пакетов по 250рублей (тариф домашнего региона РТ). Постоянно в переездах (по рекам). Так вот могу сказать, что в Ярославле, в п.Металлострое (пригород Питера) и в некторых других довольно крупных городах при полной антенне интернет никакой!!!! А в некоторой глуши, такой, как Волго-Балтийский канал, в местах, где вообще ловит МТС, интернет нормальный! По скорости не могу точно сказать, но в танки гамаю и в агенте видеосвязь использую каждый день стабильно! Не нравится вот только Ярославль, Питер (местами) и Нижний Новгород. И это, прошу заметить, при окружении модема железом вкруговую! Модем Huawei e171. Дома использую Dom.ru, поэтому по своему региону (Республика Татарстан) ничего не могу сказать...
К слову, на судно привезли модем МТС поновее, с каким-то там портом для внешней подключаемой антенны, коей нет в комплекте. Но ловит этот модем просто ужасно! А програмная составляющая просто отстой! Например нельзя проверить баланс при включенном интернете - бред! Видимо специально так задумано, чтобы пользователь не отвлекался на контроль расходов, а во всю серфил и обеспечивал менеджеров МТСа брабусами да фантомами....
P.S.: Свой модем я недавно прошил на все симки (Би, Мега, Теле). Другие симки работают нормально - проверено.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04471 секунды с 10 запросами