Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 09:58 Вверх   #14
Опытный пользователь
 
Аватар для city24
city24 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1. Используй финальную версию Windows 7 RTM 7600.16835 от WZOR - не самоварный образ.
2. На флэшку скинь дрова SATA и установщик семёрки их увидит (надо нажать загрузить драйвера при выборе раздела для установки).
3.
Попробуй сбрось БИОС на настройки по умолчанию.
Цитата Сообщение от WzoR
- Я совсем запутался в изобилии предоставленных вами дистрибутивов, самоварные, оригинальные - подлинные, как их отличить друг от друга ...

Отличить "самоварные" дистрибутивы WZT от подлинных - оригинальных дистрибу-тивов которые уже доступны (m$ открыла подписчикам доступ к дистрибутивам размещенных на MSDN 6 августа, вечером) на MSDN очень просто.
В имени всех "самоварных" дистрибутивов указан номер сборки т.е: .7600.16385.RTM.

Например:
MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X86.RE TAIL.RUSSIAN.DVD-WZT
- это "самоварный" дистрибутив.
- данный ISO диск скомпилирован M$FT из оригинальной сборки, но файлы-папки шли россыпью и без загрузчика!

MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.X86.RETAIL.RUSSIA N.DVD-WZT
- это подлинный - оригинальный дистрибутив, чексуммы ISO образа-файла точно такие же как и у размещенных на MSDN.

- Если я устанавливал систему с вашего "самоварного" дистрибутива, мне что теперь надо переустанавливать систему?
- Нет, этого делать не надо, от этого Windows 7 лучше или быстрее работать не будет.
В размещенных 6 августа на MSDN содержатся все те глюки и артефакты что вы обнаруживаете и в "самоварных" дистрибутивах, просто они идентичны на 99,99% ...

- А что, пересборки Windows 7 не будет?
Нет, пересборки не будет, чуда не произойдет.
Все огрехи будут исправлены через Windows Update хот-фиксами.
Частично обновления станут доступны уже в ближайшие две недели.

- Вы писали о том что просочившийся единственно доступный OEM.SLP ключ забанят, как быстро это произойдет?
По нашей последней информации компания Microsoft до выхода SP1 не станет ничего предпринимать, жизнь покажет.

- Сейчас cтолько версий, OEM, RETAIL, VOLUM, EVALUATION а ещё есть и VOLUM-OEM, что качать и ставить простому пользователю?

Все это не версии а пути распространения дистрибутивов т.е:
OEM - для любых производителей, и новых ПК. Всего три типа OEM лицензий, две требуют online активации и offline активируется только OEM.SLP.
RETAIL - розничная продажа в магазинах. Требует активации через интернет или телефон.
VOLUM - для крупных корпораций, требуется активация средствами KMS сервера и последующая валидация активации через 180 дней.
VOLUM-OEM - для производителей серверов и корпоративных решений, пред активируется производителем OEM.SLP ключом, сертификатом, SLIC table.
EVALUATION - испытательная 180 дневная версия.

- Я вот планирую купить легальную версию, но уже сейчас хочу поставить что-то из того что вы разместили, как мне быть и что качать чтобы потом не переустанавливать систему а активировать её легальным ключом?

Вам достаточно скачать любой из этих RETAIL дистрибутивов и установить именно ту версию которую вы планируете купить:
MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.X86.RETAIL.ENGLIS H.DVD-WZT
7600.16385.090713-1255_x86fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_EN_DVD.iso

MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.X64.RETAIL.ENGLIS H.DVD-WZT
7600.16385.090713-1255_x64fre_client_en-us_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_EN_DVD.iso

MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.X86.RETAIL.RUSSIA N.DVD-WZT
7600.16385.090713-1255_x86fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULFRER_RU_DVD.iso

MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.RTM.X64.RETAIL.RUSSIA N.DVD-WZT
7600.16385.090713-1255_x64fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_RU_DVD.iso
Эти же дистрибутивы можно нелегально активировать с помощью OEM.SLP ключа.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.04387 секунды с 10 запросами