Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 11:53 Вверх   #37
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
может я какую глупость скажу.
ну почему же... вопрос вполне интересный и заслуживает вообще отдельной темы, с принудительным прочтением для вобловодов-новичков

на саппорте мы давно повесили в "рандомный совет" текст "НЕ удаляйте английский язык"

при некоторых условиях удаление английского нЕ чревато никакими последствиями
список условий довольно объёмный...
среди наиболее важных можно назвать, пожалуй, следующее:
- БД настроена как надо: все таблицы БД, все поля таблиц в правильной кодировке, кириллица хранится как кириллица, а не кракозябрица
- хостер не склонен к идиотским экспериментам
- бэкапы БД всегда делаются прямыми руками
- новые хаки (особенно те, что с переводом) всегда ставятся тоже прямыми руками, причём после предварительной проверки инсталл-кода и кодировки

пожалуй, хватит...
поскольку лично я абсолютно нЕ уверена, что все эти условия выполнены применительно к обсуждаемому форуму... то я бы и не советовала удалять английский...
ибо как снесёт кодировку от каких-то хостерских или админских телодвижений... и всё, вставай, приехали...
так хоть можно будет переключиться на англ и хоть что-то понять в админке

как техадмину мне приходилось несколько раз восстанавливать английский (в таких вот пиковых случаях, снесло кодировку насмерть, она даже не кракозябрами становится, кракозябры можно перекодировать... а вот "ромбики" или "вопросики" декодированию уже нЕ подлежат))) так вот... восстановление английского вслепую - очень увлекательное занятие)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05843 секунды с 10 запросами