Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2009, 15:48 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для v_1
v_1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мариан Хосса согласен зарабатывать меньше, но остаться в Детройте

Лучший снайпер "Детройта" в текущем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Мариан Хосса согласен зарабатывать меньше, чтобы продолжить защищать цвета "Ред Уингз" и по окончании нынешнего сезона, сообщает Detroit Free Press.

Летом 2008 года Хосса подписал годичный контракт на сумму 7,45 миллиона долларов с "Детройтом" - командой, которая нанесла поражение его "Питтсбургу" в финале Кубка Стэнли-2008. Словак удачно вписался в состав "Крыльев", забив 36 голов и набрав 65 очков в 67 матчах. Этим летом он может вновь стать неограниченно свободным агентом - если успехом не увенчаются переговоры о новом контракте с "Детройтом".

"Я хочу подписать контракт где-нибудь и играть там уже до самой пенсии. Я больше не хочу никуда переезжать. Мне 30 лет. Не знаю, как долго еще смогу играть, но контракт я хочу многолетний", - сказал Хосса, который также выступал в "Оттаве" и "Атланте".

Агент форварда Ритч Уинтер и генеральный менеджер "Детройта" Кен Холланд уже приступили к переговорам о новом контракте. Холланд славится тем, что умеет переподписывать лидеров команды за меньшие деньги, чем они могли бы получить в других клубах. Так было с Павлом Дацюком год назад (6,75 миллиона в год), так было с Хенриком Зеттербергом недавно (около 6,1 миллиона в год).

"Чтобы остаться в "Ред Уингз", я готов зарабатывать меньше, но это будет честная сделка, потому что обе стороны довольны, - отметил Хосса. - Это меня устроит. Знаю, что где-нибудь в другом месте могу получить больше, но здесь мне всё нравится".

"Детройт" является на данный момент второй командой лиги и одним из главных фаворитов на победу в Кубке Стэнли. Хосса же пока наличием чемпионского перстня в своей коллекции похвастать не может.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03259 секунды с 10 запросами