Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 20:42 Вверх   #32
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Какой бы режим вы не выбрали, вы все равно попадаете в общий браузер, позволяющий запускать файлы любого типа. Интерфейс браузера можно условно поделить на несколько зон. В верхней зоне отображается список доступных "дисков". В моем случае это встроенный жесткий диск и сетевые ресурсы. Справа расположено окошко, отображающее текущее состояние встроенной функции Jukebox, о которой подробно чуть позже.

Ниже расположена область, отображающая список файлов и папок на выбранном носителе. Такой подход позволяет компенсировать отсутствие встроенного механизма сортировки мультимедийного контента, предлагая пользователю более удобную и универсальную схему сортировки контента с помощью папок. Обратите внимание, ICONBIT HD360W без проблем понимает русские названия файлов, но только при работе со встроенным жестким диском и USB накопителями. Если же выбрать сетевую папку на компьютере, то вместо символов кириллицы будут отображаться пробелы. Такая проблема возникла только при подключении к Windows компьютеру, что, видимо, связано с несовместимостью кодировки UTF8, используемой ICONBIT HD360W и Windows-1251, используемой в Windows. Если подключиться к компьютеру с Mac OS или другой LINUX системе, например, удаленному серверу с мультимедийным контентом, то никаких проблем с поддержкой кириллицы не возникает. Еще одна проблема с локализацией возникла при использовании диска с файловой системой FAT32, что, впрочем, не удивляет. Дополнительная причина для форматирования встроенного диска в NTFS.

Следующий вопрос, интересовавший меня, - насколько грамотно ICONBIT HD360W поддерживает HD форматы. Напомню, что согласно спецификации, он поддерживает форматы HD/HDV MPEG2 (TP, TS, MPEG – 1080i/p), WM 9 HD (1080i/p) и DivX HD (720p). В прошлом мне приходилось встречаться с устройствами с заявленной поддержкой HD форматов, нормально они справлялись лишь с, так сказать, "легким" видео. Что касается FullHD видео, то здесь глючили практически все. Самая распространенная бага была связана с зависанием во время проигрывания. Иногда происходила просто рассинхронизация видео и звука. Для изучения вопроса я использовал фильм "Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины", записанного в формате MPEG HD с разрешением 1920х1080 пикселей. Никаких "детских болезней" при проигрывании видео я не обнаружил. Картинка супер, даже на моем HD Ready телевизоре.

Далее попробовал воспроизвести видео сэмплы с тестового диска DivXTestCDv2.0, на котором записаны ролики в формате WM 9 HD и DivX HD. Здесь тоже никаких проблем: FullHD видео проигрывалось так же легко, как и обычный MPEG SD, только с лучшим качеством.

Кстати, о качестве. Проигрывая старый фильм, записанный в формате DIVX 3 с сильным коэффициентом сжатия, я обратил внимание на максимальную сглаженность артефактов, заметных только на темном фоне. Причем, на других плеерах и даже на компьютере наблюдались проблемы, связанные с рассинхронизацией видео и звука на сильно сжатых файлах. ICONBIT HD360W в данном случае оказался на высоте.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04714 секунды с 10 запросами