Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2010, 21:25 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Помогите разобраться с установкой Fail2ban

На одном из форумов о линухах прочитал о такой замечательной программулине как Fail2ban, которая работает как надстройка для iptables. Если говорить в кратце - то ее суть заключается в том что Fail2ban может читать логи системы и находить записи о попытке авторизироваться на сервере по какому либо протоколу, а так же при повторении ошибок авторизации может автоматически банить IP ломящегося кулхацкера на срок, указанный в кофигурации Fail2ban. Я считаю что данная примочка просто необходима любому серверу который подключен к интернету, т.к. школяров и любителей попробовать свои силы в качестве взломщика у нас хоть отбавляй. А так он бан на автопилоте схватит и успокоится.

Извиняюсь за лирическое отступление от темы, но проблема пока что в установке данной программулины. Что то не могу понять как её поставить. Поставить пытаюсь на нэтбук по протоколу SSH (т.е. пока что тренеруюсь на кроликах, если прокатит поставлю в наш сервак).

Так же нагел материалы по теме, но про устновку там ничего нет. Кого интересует - могут посмотреть это: http://www.linux16.net/node/267
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03357 секунды с 10 запросами