Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2009, 19:43 Вверх   #29
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
закалка ударных частей и запястья везде используется или в вашем стиле не отжимаются на кулаках, не работают на мешках.
Отжимаются... но не все, особенно те, кто ударился в спорт-спарринги данными действиями пренебрегают.
Лично я, хоть и не тренируюсь достаточно продолжительное время, ни дня не провожу без комплексов отработки ударов/набивания.

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
И я думаю если вы не пианист или скрипач - ваш кулак в хлам не разлитится (может быть конечно больно, но ).
Могу сфоткать кулак после разбивания кирпича.
Особо не больно, при должной степени тренированности и наличие могза под эндокраном.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Кстати у китайцев в древности не принято было ударять кулаком из-за возможности получения травмы.
arhia, с этим согласен, сам люблю техники "открытой руки".

Резюмируя , скажу - сейчас в большинстве стилей спортивная составляющая преобладает, а при подготовке спортсмена к выступлениям считают, что обучение "танцу" без понимания боя и "игре в башики" в замен умения нанесения реальных ударов достаточным.
При подготовке не спортсмена, но бойца тамашивари, набивания ударных частей и практика нанесения реальных ударов практикуются почти везде, в этом соглашусь.

Но моя мысль была другой - что спорт гораздо более популярен, нежели что-то приближенное к настоящему поединку.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
По поводу стоек - не вводите в заблуждение. А до высшего КЮ проверялись стойки, локти, реверс, пресс? Ведь каждая степень - пояс, КЮ - это пройденный этап постижения какой либо техники. И конечно на высших ступенях другие требования, другая техника. Но если вы будете исполнять ее в расхлябанной стойке - вряд ли вы пройдете аттестацию.
И на кю проверяется, и на даны. Но это НЕ главное, ещё раз повторю.
Привожу пример - спортсмены, выступающие только в направлениях "техники" (демонстрация спортивного ката, например) , зачастую НИ РАЗУ не кумитировали (в своё время сам слышал поразившую меня фразу от обладателя дана "А зачем мне поединки, я катист ведь!").
Вывод - тот же коричневый пояс (между прочим, в японии присутствуют градации: ученик , старший ученик и мастер - так вот, коричневый пояс-ступень семпая) присвою скорее не голому технарю, не умеющему применить технику никак, окромя боя с воздухом, но менее техничному, но умеющему применять изученное .

А вот на зелёный , скажем, пояс - всё наоборот.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Реальный бой это когда опасно и страшно, реальный бой - это уличный бой.
Соглашусь, в данный момент всё так и есть.
В спец. уличных боях не участвовал, но опыта боя на улице хватает.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
И почему вы решили что уличный бой это пьяному или с пьяну набить морду? Это отморозки и я совсем не их имел ввиду. Разве вы не знали что есть уличные бои, которые проводятся регулярно (почитайте форумы рукопашников). И любому рукопашнику известно что уличный боец самый опасный противник.
Посмеяло. Могу поспорить, что 4-5 укурков с битами, ножичками и желанием снести вам бошку опаснее.
Пусть реальный уличный боец-профи и более опасен, но он 1.
Укурки же задавят массой.

arhia, или вы рембо, с лёгкостью заблочите 2 выпада ножом и удар арматуриной одновременно?
Я вижу, что вы реально понимаете, и понимаете исходя из своего опыта, о чем мы говорим, но настоящий бой - именно то, что привёл выше.
В боях рукопашников нет цели убить любой ценой, а в том, что написано выше-есть, ибо "нужно бабло на дозняк".

В такой ситуации профи не примет боя и скорее всего убежит, хоть каратек он, хоть рукопашник, хоть самбист.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
2. или вашу девушку(жену, дочь) взяли за волосы с шепотом на ухо -"молчи с...". Что предпринять девушки если она одна и что делать вам если вы с ней? (Кстати elvis75, а как с этим страхом справиться. Это самое уязвимое место любого бойца. Хотя дух (какой-то???) натренирован).
По поводу страха - посоветую из своего опыта: осознайте, что данная минута последняя в вашей жизни, тогда сразу же вместо страха появится желание убить противника, а если есть подготовка - то шанс справиться есть (гарантирую - мгновенно забудется и то, что если убьёте нападающего, то сядете) - нападающий зачастую не готов при превосходстве в вооружении (палка/нож) , что жертва может его убить.
Если вы с девушкой - то отдать всё, что есть, если уверены, что это поможет.
Изобразите сломленность и испуг, поскулите, что "всё отдам", начните судорожно извлекать бумажник, мобилку, снимать дорогие часы и протягивайте это нападающему.
Всё равно агрессор будет чем-то брать отобранное , в этот момент есть шанс освободиться у жертвы , а у вас - нейтрализовать урода. Рукой, ногой, кирпичом по бошке.... Чем хотите. Или убежать в панике крича.
А лучше не ходить с девушкой по представляющим опасность местам.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Убивать нельзя специально, только случайно, нельзя специально наносить тяжелые травмы и увечия, нельзя превышать пределы необходимой обороны. нельзя взять и применить смертельный прием на отморозке. взять и сломать ему шею, буквально, или выдернуть кадык. Или сломать руку, а потом ногу и выдавить глаз. Ну нельзя так. Или я опять что-то не то.
Если приставили нож к пузу, а умирать не хочется - то убьёшь.
Другое дело , что такого допускать не стоит.
В принципе.
Хотя если чуввствуешь, что вместо сломанной шеи сможешь просто сломать нападающему культяпку - ломай. Причём не раз, а 3-4 удара по конкретно сломанной руке нападающего.
Всё равно в органы правопорядка он не обратится - а если раздробить кости в хлам получится - то при отступлении можно не бояться брошенного в спину ножа.
Хотя если напал профи, и с ножом...
То скорее всего будет трупик безоружного.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Хорошо! Значит я достиг своего - тема оживилась.
Спасибо, тема действительно оживилась.

ЕЩЁ РАЗ МОРАЛЬ - старайтесь, чтобы применения для ваших навыков боя не находилось вообще.
В крайнем случае, получите лицензию на оружие для самообороны.
Так как в бою безоружного против вооруженного внезапно выдернутый ствол из-под мышки и безумные глаза с криком "щас мозги те вышибу ****" может помочь выжить.
И не травмировать нападающего техниками единоборства.

Последний раз редактировалось MaiJiN; 25.07.2009 в 19:48..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06263 секунды с 10 запросами