Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2009, 00:03 Вверх   #28
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Да и не надо переписывать цитаты из восточных учений. Дзен будизм это совсем другая тема, и бегите от "сэнсеев" которые прикрываются такими высказываниями, цитатами.
Дао дэ цзин это не буддизм а Даосизм, не следует путать Ж.. с пальцем, это совсем другая и философия и религия.

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Кстати elvis75, а как с этим страхом справиться. Это самое уязвимое место любого бойца.
Страхом чего? смерти? или страхом за жизнь родных и близких? не понял вопроса.
Если смерти, то чего бояться? Того что умрешь? ИМХО так существование физической оболочки не вечно, не важно когда умрешь, как судьба распорядится так и будет. Или я что-то не то, и не о том опять.

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
И зря вы обращеетесь к теме войны (судя по имоциям вы даже не служили, хотя могу ошибаться) - это никакого отношения к озвученной теме не относится.
Что значит фраза даже не служили? Это что имеет значение? Типа не был на войне и не имею права об этом говорить так как не знаю как там? Что значит ЗРЯ?
ИМХО боевые единоборства создавались не для интереса, а для выполнения вполне конкретных задач, боевых задач,: уничтожения противника, сохранение собственной жизни для выполнения боевой задачи. В этом случае при контакте с противником ограничений нет, можно и в голову бить и песком в глаза и удушающие приемы проводить до конца этого противника, и позвоночник разрешено ломать, и рот порвать и глаз выдавить.

Я так понимаю, что при уличных драках (с отморозками, в подворотне и т.п.) все равно есть некоторые ограничения применения силы. Убивать нельзя специально, только случайно, нельзя специально наносить тяжелые травмы и увечия, нельзя превышать пределы необходимой обороны. нельзя взять и применить смертельный прием на отморозке. взять и сломать ему шею, буквально, или выдернуть кадык. Или сломать руку, а потом ногу и выдавить глаз. Ну нельзя так. Или я опять что-то не то. Извините, но даже в уличной драке без правил есть некоторые правила, и единственно когда правил нет никаких это военные действия (война), когда разрешено убивать противника в 100 из 100, любым доступным способом, за исключением случаев когда дан другой приказ, например взять живым. Или что-то опять не то говорю?

Последний раз редактировалось elvis75; 18.07.2009 в 09:53..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.05084 секунды с 10 запросами