Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 21:12 Вверх   #55
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
Доказать ошибку врача чрезвычайно сложно...Как правило, после смерти больного врач сам понимает где допустил оплошность...Спросить у больного нет возможности - он умер, поэтому все что говорит врач принимается на веру... Начинают исчезать бумаги, делаются подписи в журналах... Делается ВСЕ, чтобы максимально избежать ответственности за ошибку...И вы это должны знать лучше меня....
Подумаешь, один пациент умер, какая ерунда...надо себя спасать... Поэтому начинаются подтасовки, а доказательствами по данным делам являются практически ТОЛЬКО записи в истории болезни, выданные рецепты, проделанные процедуры... Но это же все легко подменить, дописать...И доказательств - НЕТ... Поэтому уголовные дела в отношении врачей - большая редкость....Они знают свою безнаказанность и делают что хотят...
Жена того мужчины, который умер от гайморита подала в суд на терапевта... и что?? Она продолжает работать, как и работала...Хотя как опытный врач могла перепутать гайморит с простым насморком??? Ну как??? Если это, действительно, врач...
Как может работать врачом человек, которому в сущности наплевать умрет его пациент или будет жить??? Как можно требовать деньги, как писал Юра с неизлечимо больного человека, если врач и так понимает, что шансов у этого человека нет??? И вы еще защищаете врачей! ФУ!
Одно утешает, что не все врачи ТАКИЕ... Поэтому я всегда молюсь, чтобы мне попался ХОРОШИЙ врач! Настоящий, ВРАЧ с большой буквы...
Вынужден с вами не согласиться, ваша фантазия хорошая, но то что вы написали НЕВЫПОЛНИМО, можно историю болезни уничтожить, сжечь, порвать можно даже съесть но фальсифицировать каждую историю болезни пациента который умер это ... это... ну даже слов нет. Такого я не видел, впрочем как и врача который сжигал или съедал историю болезни. Пациент умер история вместе с трупом в морг, такая как есть, в морге вскрытие иногда в присутствии врача, заключение патологоанатома(ну да все патологоанатомы куплены безумно богатым врачом именно на этот случай), история с заключением в архив, из архива только по запросу зав отделения можно взять полистать, но у врача еще 30 больных живых, их истории некогда писать, а не эту фальсифицировать, по всей больнице бегать, копии протоколов исследований заменять, да вы что, даже в горячечном бреду такого непредставить.
Есть врачебные ошибки, они четко описаны и за них наказывают очень строго, сажают, лишают дипломов. Например смерть в результате переливания разногруппной крови.
А вы не ответили на мой вопрос "кто и на основании чего решает что есть врачебная ошибка. Что по вашему мнению такое ошибка врача" см мой пост в 21 03.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 21:20..
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05536 секунды с 10 запросами