Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2009, 20:55 Вверх   #53
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,

А что вы скажете на то, что моей знакомой делали операцию, после ДТП у нее переломов было много... Когда в горло вставляли трубочку (я так поняла, что бы ее на искусственное дыхание перевести, но не знаю точно), двое "придурков", у меня другого слова нет... проткнули ей легкое.... ЭТО КАК??? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ??? Ей операцию делали на переломы ног... При чем здесь легкие??? То что они ей его проткнули ЭТО чья вина??? Не врачей??? Разве это не халатность??? Потом в этой дырке в легком стала скапливаться вода... В общем женщина и так год не ходила, да еще и эта проблема...
В горло вставляли трубочку - это операция трахеостомия, когда долго человек на аппарате искусственного дыхания, интубационную трубку (ту что через рот в трахею ставят), заменяют на ту что ставится в трахею через разрез на шее. А легкое и плевральную полость можно повредить только при установки катетера в подключичную вену, для длительных капельниц, для переливания крови. Это осложнение манипуляции очень частое и к халатности не имеет никакого отношения, чистая анатомия, точнее ее различие у разных людей, у одних легкие к сосудам ближе, у других дальше. Только у одних такое ранение проходит без последствий вообще, а другие от этого погибают (но очень редко), ваша знакомая была менее удачлива, после ранения у нее развился плеврит (воспаление это плевральной полости) но женщина жива, а вообще многие с множественными переломами погибают, несмотря на все старания врачей....
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05478 секунды с 10 запросами