Тема: HardwareID
Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 12:06 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от swat_^^ Посмотреть сообщение
Дааа ^_^ главное чтобы узнать его...
А что ты с ним делать будешь? Тебе же русским языком объяснили, разные проги по-разному производят расчет ID. То есть исходя из тех параметров которые им заданы, соответственно и результаты будут разные, а единого стандарта не существует. Вот и получается, по-сути бесполезная инфа.
Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
swat_^^, баги то тут причем ? Есть программы которые лицензию к примеру подвязывают как HardwareID, но каждая из этих программ использует свой алгоритм для расчета этого ID, т.е. этот ид у каждой программы свой, т.к. нет никаких стандартов по его вычислению.

Ну например.
Например ты разработал программу у которой алгоритм расчета HardwareID состоит из действий: количество оперативки + количество видео памяти + тактовая частота процессора = ID.

А я подумал и решил, а я буду считать своей прогой по другому. Серийный номер материнки делю на количество оперативки и умножаю на количество ядер.

В обоих примерах будет результат HardwareID, но ничего общего между ними не будет. Сама винда HardwareID никакой не назначает, насколько я знаю )

swat_^^, Внимательно прочти!
 
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03525 секунды с 10 запросами