Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 22:25 Вверх   #25
Новичок
 
Аватар для arhia
arhia вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Конечно в тренировках школ есть различия, я об этом и писал. Под техникой я подразумевал основополагающие ударные технические приемы, а они практически во всех стилях и школах одинаковые. Методика разная.

Далее. Прочитайте свой пост без слов - "выхода КИ" и получится что в спортивной технике применяются скоростные удары, а в каком боевом виде не нужна скорость. А также тамэсивара есть в любом стиле (точно не знаю к Кесики), закалка ударных частей и запястья везде используется или в вашем стиле не отжимаются на кулаках, не работают на мешках. И я думаю если вы не пианист или скрипач - ваш кулак в хлам не разлитится (может быть конечно больно, но ). Кстати у китайцев в древности не принято было ударять кулаком из-за возможности получения травмы.

По поводу стоек - не вводите в заблуждение. А до высшего КЮ проверялись стойки, локти, реверс, пресс? Ведь каждая степень - пояс, КЮ - это пройденный этап постижения какой либо техники. И конечно на высших ступенях другие требования, другая техника. Но если вы будете исполнять ее в расхлябанной стойке - вряд ли вы пройдете аттестацию.

Ну на счет реального боя, понимания боя при аттестации - это в спортивных то стилях? О чем это вы? Там просто надо провести определенной количество боев, нанести как можно больше ударов. Посмотрите как воюют в Кёкусинкай (а это контактный стиль)- лоу-серия в пресс или грудь-и опять лоу. И так они стоят и долбят по бедру пока кто-то не свалится от боли. Это реальный бой или это понимание боя? Понимание у этого бойца одно - в голову не бьют, а здоровьем бог не обидел, да и судья в случае чего остановит. Реальный бой это когда опасно и страшно, реальный бой - это уличный бой. Все остальное это свободный поединок по правилам.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05241 секунды с 10 запросами