Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2016, 14:38 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Радость Насосная станция своими руками

Предисловие:
Добрались мои руки и до воды, которой в доме совсем не хватает. Точнее сказать у меня с центральной трубы водопровода домой идет очень слабый напор, давление на выходе менее 1 атмосфер, а струя даже через душик умудряется течь единой струей, а не отдельными струйками.


Сама задумка:
Ставил повышающий насос, это не решило проблемы, так как насосу не хватает воды в трубе водобровода, чтобы ее нагнетать домой. Сейчас решил сделать следующим образом.

1. Вода из центрального водопровода будет наливаться в две пластиковые бочки по 230 литров, сверху поставлю поплавковый клапан от туалета, чтобы он закрывал воду когда в бочках будет достаточно воды. Сами бочки будут соединены снизу трубой на 3/4, чтобы играли роль сообщающихся сосудов.

2. Из бочки воду будет брать самодельная насосная станция через дюймовую трубу и нагнетать ее в трубы водопровода для дома.

Примерная конструкция насосной станции:
1. Насос Speroni KPM 50 - 4 079 рублей.
2. Гидроаккумулятор 24 ГП Джилекс 7023 - 1 300 р
3. Штуцер 5-ти выводной R5V Джилекс 9006 - 450 р.
4. Реле давления PS-02 C БЕЛАМОС - 604 р.
5. Датчик защиты от сухого хода PS-7 БЕЛАМОС - 628 р.
6. Манометр аксиальный MDA 50/6 - 1/4" Джилекс 9003 - 300 р.

Из базы итого: 7361 р.

Почему такой выбор:
Насос специально беру слабый, брал такой же насос конторы Калибр, подключал его к своему водопроводу, давления от него мне хватило за глаза, на фоне того что сейчас имею. + насос будет стоять в подвале, в этой же комнате спит ребенок. Можно было бы взять им на 1 квт, но шумит он значительно сильнее данного образца.

Мои сомнения:
Гидроаккумулятор меня не много смущает, одни пишут что мембрана джилекса расходный материал, другие нахваливают. Вот и задумался над целесообразностью покупки данного девайса. Может кто имел опыт работы с Гидроаккумуляторами данной конторы ? Как они в деле ?

Штуцер будет делить вывод на отвод в водопровод, накопитель, манометр и датчик давления. Тут без вариантов. Реле сухого хода приделаю около Гидроаккумулятора на тройнике, оно работает по давлению воды.

Датчик и манометр - особо без вариантов, управляющие системы для моторов очень дороги и не особо надежны (особенно это касается наших производителей).

Все запчасти беру латунные, получается дороже чем просто взять насосную станцию, но не факт что там запчасти прослужат дольше.
Гибкую подводку взял от MonoFlex, вроде нормальные отзывы на нее у сантехников, правда дороговатая получается.

Если кто может поправить по приобретаемым девайсам - поправьте, пока из списка ничего не покупал, только "расходники".

Примерная схема подключения к системе:


Последний раз редактировалось Serberg; 06.08.2016 в 22:07..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.06487 секунды с 10 запросами