Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2008, 20:36 Вверх   #29
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Для установки жесткого диска предусмотрен специальный отсек, расположенный в нижней части устройства. Здесь используется специальная безотверточная конструкция, позволяющая в считанные секунды установить жесткий диск. В принципе, использовать жесткий диск совсем не обязательно, можно обойтись сетевыми ресурсами или внешними накопителями. В этом смысле разработчики предоставляют нам полную свободу выбора, за что им большое спасибо. Тем не менее, встроенный жесткий диск является важным дополнением к современному медиацентру, так как позволяет создавать на его базе независимую от компьютера библиотеку аудио, видео и фотоматериалов. Я рекомендую сразу приобретать диск побольше, например, в моем случае пригодился ранее купленный диск Seagate Barracuda 7200.10 с емкостью 500 гигабайт. Сегодня есть смысл покупать диск емкостью 750 гигабайт, стоящий примерно на 1000 рублей дороже. Что касается диска на 1Тбайт, то пока его стоимость заметно выше 750-гигабайтной версии. Помните - ICONBIT HD360W поддерживает только SATA диски!!!

Говоря о выборе жесткого диска для ICONBIT HD360W, хочу обратить ваше внимание на одну крайне важную особенность. В отличие от других похожих устройств, ICONBIT HD360W поддерживает файловые системы FAT16/32 и NFTS, что позволяет устанавливать диски с уже записанными файлами. Другие устройства часто используют файловую систему Ext2 или выделяют специальную область на диске для хранения служебной информации, что требует переформатирования диска. С точки зрения интуитивности процесса сборки и подключения, ICONBIT HD360W заслуживает самой высокой оценки. Весь процесс занимает минут десять даже у того, кто впервые сталкивается с устройствами подобного типа. Следующий вопрос - насколько он интуитивен в использовании. Но сначалам посмотрим на начинку, определяющую его функциональные возможности.

Кстати, те из нас, кто не желает возиться с выбором и установкой жесткого диска, могут купить ICONBIT HD360W с предустановленным HDD. В этом случае цена варьируется от 10 574 рублей за 160-гбайтную версию до, примерно, 20 000 рублей за терабайтную версию. Еще раз обращаю внимание - экономия тут ни к чему.

ICONBIT HD360W изнутри...

Внутренняя конструкция ICONBIT HD360W крайне проста и эффективна. Внутри корпуса имеется специальный пластиковый лоток, в котором, собственно, размещается жесткий диск. Для охлаждения на тыльной стороне корпуса расположен миниатюрный вентилятор. Сняв лоток, мы получаем доступ к самому главному - плате, на которой размещены различные чипы, обеспечивающую работу всех узлов.

В основе ICONBIT HD360W лежит чип Sigma Designs EM8621L-LF, который, собственно, и определяет возможности проигрывания заявленных форматов, включая HD. На сегодняшний день этот чип не является самым продвинутым, тем не менее, он кажется наиболее грамотным выбором. Основное отличие от более новых решений заключается в отсутствие поддержки кодека H.264. Не могу сказать, что этот факт является для меня критичным, скорее наоборот, более значимой является поддержка ISO образов, позволившая скинуть на встроенный жесткий диск мою коллекцию DVD дисков. Тем не менее, на видеосервере моей локальной сети нашлось немало HD видео, записанного с использованием H.264. Для его просмотра я использовал предварительное конвертирование в HD MPEG2 с помощью Pinnacle Studio 11 Plus. Кстати, ICONBIT HD360W обладает одной уникальной особенностью - поддержкой нового кодека DivX 6.8, являющегося отличной альтернативой H.264, особенно с точки зрения сжатия FULL HD в разрешении 1920x1080.

Рядом с чипом мультимедийного процессора расположены 64MB памяти, Ethernet контроллер RTL8100CL (10/100 Мбит/с), Wi-Fi модуль, традиционно выполненный в формате miniPCI. Под этим модулем находится USB контроллер VT6212L, обеспечивающий работу двух USB Host портов, а также восьмимегабайтный модуль Flash памяти M29W640FT от STMicroelectronics. Для подключения SATA жесткого диска на плате установлен мост PATA-SATA Marvell 88SA8040.
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.05317 секунды с 10 запросами