Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 04:15 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Правда - неправда

Правило самое простое.
Описываем маленькую историю. Она может быть правдивой или нет. Угадываем.


Я начну.
Было это больше 20 лет назад... Я отдыхала летом у бабушки в Орджоникидзе ( сейчас Владикавказ) и к 1 сентября надо было вернуться в Ленинград, поскольку было мне 19 лет и училась я в институте...Билетов до Ленинграда взять не удалось и поехала я проездом через Москву.. Ехала в плацкарте, Ленинградцев было много в вагоне, разговорилась с одной женщиной, ей тоже нужно было в Ленинград... Мы решили держаться вместе.. В Москву приехали вечером, уставшие ужасно, ехали больше 2-х суток... Я предложила своей попутчице взять билеты до Ленинграда на утро, а переночевать у моей знакомой (маминой подруге). Она согласилась, мы сдали вещи в багаж, зарегистрировали билеты на 8 утра и я пошла в телефонную будку звонить т. Вике... И О,Ужас... телефон маминой подруги не отвечал... Только тогда я поняла, что она с сыном на даче и вернется не раньше 30 августа... А было это числа 28 августа.. В Москве у меня больше знакомых не было....Моя попутчица, сообразив, что дело плохо и ночевать негде, сразу подбежала к проводнику стоящего поезда и договорилась, что ее взяли без билета... А меня уже никто не взял... Осталась я одна на вокзале 19-летняя девчонка... Что, думаю, делать?? Решила, что поеду к т. Вике, к ее соседке, она меня должна была вспомнить... Еду в метро и плачу... Слезы сами льются... Времени уже 22 ч 30 мин... куда еду - не знаю... Вышла из вагона на ст. метро "Свиблово"... со мной из вагона вышла старенькая бабушка с какой-то сумкой... Остановилась... мне показалось, что ей тяжело и я предложила помочь.. она согласилась.. мы разговорились, она спросила, почему я плачу и я ей все рассказала.. Она мне ответила, что едет к своей подруге и предложила пойти переночевать вместе с ней... Сказала, что представит меня как свою дальнюю племянницу или внучку (не помню, уже точно...) Так я попала в Москве с одной незнакомой женщиной к другой незнакомой женщине, где та жила в комнате коммунальной квартиры.. Переночевала там, а утром, благополучно в 8 утра уехала в Ленинград. ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ???
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.04570 секунды с 10 запросами