Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 05:37 Вверх   #21
Местный житель
 
Аватар для Bumbarash
Bumbarash вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Это видимо зависит от законодательства страны, наличия судебных прецедентов и уровня коррумпированности Фемиды. Я пока изучал наш ГК ч.4 чуть не сломал мозг, думаю что в других странах ситуация аналогична.
Неа, есть универсальные принципы, которые одинаковы во всех законодательствах по авторским правам и собственности любой страны

Один из этих универсальных принципов - нельзя ни в каком виде использовать без явного предварительного соглашения с правообладателем (или его преемником) его собственность

Какая нафик разница - подгружался контент на сайт или вставили ссылку на другой сайт, если для посетителя он (картинка, например, или preview) по внешней или по внутренней ссылке отогбражает одинаковый контент?

Google постоянно по всему миру десятками проигрывает суды за то, что выдает ссылки (линки) в выдаче поисков без разрешения правообладателей. И выплаты на штрафы и судебные издержки уже превышают 30% от его доходов.

Выплата только по одному делу Google Ads Lawsuit Costing Around $500 million в 1м квартале 2011 года уменьшила его доход с $2.3 миллиардов до 1.8!

Поправьте меня, где я не прав
  Ответить с цитированием
 
Время генерации страницы 0.03836 секунды с 10 запросами