Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2008, 23:23 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Восклицание ICQ System или 12111 - якобы троян...

Мне тут все пишут по аське что у них в контакт листе появился новый контакт ICQ System под номером 12111, кругом пишут что это троян и что хакеры произвели атаку с целью кражи номеров. А так же заявляется что трян добавляет несколько цифр в пароль и пользователь теряет номер. Так вот. Это полнейший бред, окститесь люди. На сегоднящний день врятли можно произвести хаккерстую атаку такова масштаба. Для того чтобы сделать подобное с технической точки зрения возможно только на уровне серверов AOL - компании, владеющей службой мгновенных сообщений ICQ. То есть, скорее всего, это бот, запущенный компанией с целью решить какие-то свои проблемы, связанные с работоспособностью ICQ. Напомню что, на днях ряд пользователей в течение нескольких часов не могли подключиться к сервису. Настоятельно не рекомендую менять пароль в аське пока сервис не заработает стабильно.

Личное мое мнение: мне кажется они таким образом хотят определить мертвые номера, пароли от которых забыты, т.е. юины которые не сменят пароль можно считать мертвыми, хотя с другой стороны оптыные пользователи все равно не станут менять пароль, как быть в этом случае ....
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
 
Время генерации страницы 0.03521 секунды с 10 запросами